Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауский отдел образования: Электронные списки детей, стоящих на очереди в детские сады, недостоверны

Просмотров:30791 Опубликовано: 8-07-2014, 12:46
Актауский отдел образования: Электронные списки детей, стоящих на очереди в детские сады, недостоверны
Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"
Электронные списки детей 2008-2012 года рождения, стоящих на очереди в детские сады, не достоверны. Об этом заявила специалист по дошкольным учреждениям Актауского городского отдела образования Акмарал Баймаханова.

По ее словам, электронные списки не соответствуют спискам городского отдела образования. В ведомстве не могут объяснить причины несоответствия. Родителям советуют обращаться в городской акимат.

Путаница могла произойти, когда формировали электронную очередь.

- До июля 2011 года детей в очередь ставили в садике. С середины 2011 года начали формировать электронную очередь. Первым делом в списки вносили тех, кто уже стоял на очереди. Это дети 2008-2010 годов. Объяснить, почему в ЦОНе списки детей 2008-2012 года рождения неправильные, я не могу. В электронных списках детей, поставленных на очередь в 2013-2014 году, все правильно, - говорит Акмарал Баймаханова.


Акмарал Баймаханова утверждает, что точные списки детей, стоящих на очереди в садики Актау, есть только в городском акимате. Жители города могут узнать номер ребенка в очереди с 14 до 17 часов каждую среду и четверг.

Тем, чьи дети в 2015 году должны идти в школу, а очередь в садик ещё не подошла, Акмарал Баймаханова советует обратиться с заявлением в акимат.
- Мы рассмотрим возможность определения ребёнка в подготовительный мини-центр, - говорит специалист по дошкольным учреждениям.

Как отмечалаи.о. руководителя отдела образования Сабика Курмангазиева, все обращения граждан рассматриваются комиссией.

На сегодняшний день в Актау 56 детских садов и подготовительных мини-центров. Из них 29 государственных.

Ранее в сервисном центре акимата Актау произошла давка из-за списков детей, попавших в детские сады.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tuka (Посетители) 8 июля 2014 15:33
Среда и четверг?! Ничего подобного. Только в среду прием.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
шевченко (Посетители) 8 июля 2014 14:46
Хватит лить воду. Приведите в соответствие. В чём проблема? Кроме коррупции, по-моему, нет проблем. Или мозгов не хватает исправить свои ошибки?

Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Фома (Посетители) 8 июля 2014 14:25
даешь китайскую систему работы с гос. служащими - берешь взятки или создаешь для этого условия - расстрел!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alexasha (Посетители) 8 июля 2014 14:21
Джокер,
такой ответ,только культурными словами я и получила в нашем акимате, а позвонив на 1414(цент помощи сайта),мне пояснила, что когда делаешь запрос эл. очереди,он уходит именно в акимат,и от них идет ответ,НО почету разница в 50 номеров,ни кто пояснить не может.
в итоге если сравнить список очереди и список тех кто попал по очереди а сад,ребенок остался дальше,чем должен был остаться.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Лесник (Гости) 8 июля 2014 14:18
Такая большая очередь создается искусственно. Это дает возможность чиновникам набить карман. Детсады не строят именно по этой причине. Не будут же они сами себя лишать источника халявных денег. Людям, которых скопились сотни у акимата 18-го июня, нужно было сразу идти в прокуратуру, тем же составом и количеством. В любом случае, такое количество заявлений на самотек не пустили бы. Вы должны уметь защищать свои конституционные права.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Дарибаев (Посетители) 8 июля 2014 14:02
По всему КЗ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
trash8585 (Посетители) 8 июля 2014 14:01
Джокер,
получается, им глубоко пофиг... ну посмотрим в след году когда наша эл.очередь придет - хотя, я не сомневаюсь, что опять чушь какую-нибудь придумают, лишь бы дитю сад не дать... По
тому даже не надеюсь и отдала в частный сад... на ребенке нельзя экономить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
alidjanova (Посетители) 8 июля 2014 13:44
Эта путаница с очередями в первую очередь на руку работникам акимата... Этим то они и объясняют свою некомпетентность. Стоит только N-ую сумму дать сразу и очередь и в списках окажешься. unsmile
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Джокер (Посетители) 8 июля 2014 13:42
То есть, очередь на государственном сайте не является достоверной. Смешно!!! Местный орган говорит: Нам по барабану очередь государства, мы сами решаем кого ставить, а кого нет, у нас же есть комиссия. А очередь правительственного сайта это чушь, мы так решили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 8 июля 2014 13:39
Странная политика у наших властей. Сперва говорят, нам нужно повышать населения страны с этой же целью началась эта эпопея с Оралманами и не только, даже местным было обещаны всяческие льготы при рождений ребенка. Ну вот населения потихоньку и выполняет просьбу правительство о повышений рождаемости. Но как видим, устроить ребенка в садик, мягко скажем очень трудно, пособия мизерные. Напрашивается вопрос, тогда какого Х надо было затевать эту политику с рождаемостью раз не могут обеспечить детей не садиками, не нормальными детскими площадками, не парками и т.д.

Hasta La Victoria Siempre!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение