Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Контролировать благоустройство и чистоту в Актау будут специальные рабочие группы

Просмотров:38943 Опубликовано: 2-07-2012, 17:43
Контролировать благоустройство и чистоту в Актау будут специальные рабочие группы
По распоряжению акима Мангистауской области Бауржана Мухамеджанова, с целью приведения в соответствие с санитарными нормами и правилами объекты общественного доступа, 30 июня создана сеть рабочих групп.

В состав групп вошли представители УВД, госсанэпиднадзора и городского акимата.

Согласно протокола совещания по вопросам благоустройства г.Актау, девять групп будут осуществлять проверки по объектам, расположенным на побережье, начиная от гостиницы «Самал» до базы отдыха «Алау». 28 групп будут контролировать санитарное состояние территории областного центра.

Представителям ДВД рекомендовано ужесточить контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения, по недопущению заездов на бордюры, незаконную автопарковку, запретить передвижение автотранспорта в загрязненном виде.

Представителям службы санэпиднадзора рекомендовано обратить особое внимание на применение жестких мер к организаторам несанкционированной торговли, к владельцам пляжей, оказывающих услуги без разрешительных документов соответствующих органов.

Работникам горакимата рекомендовано до седьмого июля провести работу по снятию ограждений со строящихся объектов на территории города и ограждению их баннерами. До 15 июля произвести благоустройство всех уличных столбов освещения.

Принять меры по возврату земельных участков, выделенных инвестиционной компанией «Мангистау». Решить вопрос привлечения корейской компании «Seoul Landscaping” к вопросу озеленения и благоустройства областного центра.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 3 июля 2012 12:18
delete, так, ведь, я только об одном и твержу - о необходимости устройства туалетов в городе (и на пляжах тоже). Неважно, будет это биотуалет, или общественная уборная (кстати, в мое время туалеты в Москве были приличными, если не обращать внимание на вокзальные).
Ну, а 20 копеек на туалет у человека всегда найдется. Смотрителям нужно платить.

Цитата: error
читала о том, как чеченки погибали во время пересылки

Вообще-то я говорил о мужчинах, про женщин не слыхал
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 3 июля 2012 12:06
В больших городах стоят кабинки биотуалетов,где за скромную оплату можно успешно справить нужду.Пора внедрять такое достижение цивилизации как биотуалеты и в такой дыре как Актау,если хочется чтобы городок выглядел так,как его выдают в этих их "amazing mangistau".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
delete (Посетители) 3 июля 2012 11:55
Цитата: zigangir
delete, с вами все ясно, агрессия...
и экзекуция.
Видать, не попадали вы в ситуацию , когда "хочется, а негде"

Не осуждайте, предложите рецепт!
Конечно попадал, но не делал этого в подъезде или лифте. На улице, да, было, но эт ваще крайняк если! А так в ближайший суперпупергипермаркет иду
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
error (Гости) 3 июля 2012 11:55
Цитата: zigangir
А как вы хотите поменять сознание у тех, кому невтерпеж, а туалетов нет?
Из дома не выходить? Памперсами пользоваться?

помнится читала о том, как чеченки погибали во время пересылки в Казахстан потому что не могли сходить в туалет: в товарняке туалетов не было, а на улице не позволял стыд. Просто умирали, но терпели.
У нас же, очевидно, справление естественных надобностей на улице и местах общего пользования представляется таким же нормальным, как чихнуть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
zigangir (Гости) 3 июля 2012 11:51
delete, с вами все ясно, агрессия...
и экзекуция.
Видать, не попадали вы в ситуацию , когда "хочется, а негде"
Ну, да ладно, прихватит вас, и подъезду будете рады.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
delete (Посетители) 3 июля 2012 11:46
Цитата: zigangir
А как вы хотите поменять сознание у тех, кому невтерпеж, а туалетов нет?

Цитата: alanalda1
дать им 15 суток и ежедневно направлять их на работы по уборке подъездов с 8 утра до 18 вечера с часовым перерывом на обед, а заявки на уборку от жителей принимать ЖЭКам и передавать ментам.
Вот это наказание! Сегодня попался, завтра моешь весь город.


Многие приезжие смеются над тем что за туалет в супермаркете взымается плата. Сервис вообще убогий, бумажечки раздают.
Что, если денег нет, в штаны сходить?
Вот эту глупость нужно отменить!
Цитата: zigangir
вам бы только сажать, на большее, видать, ума не хватает

Человек предположил что поможет. Вы не предложили, а лишь обвинили. Дайте свой рецепт!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 3 июля 2012 11:46
Цитата: delete
с таким менталитетом и вообще отношение ко всему вокруг.
Пока сознание не поменяется, ничего не изменится.

А как вы хотите поменять сознание у тех, кому невтерпеж, а туалетов нет?
Из дома не выходить? Памперсами пользоваться?
Менталитет создается на фундаменте существующего. Вот и надо его изменять, хотя бы, установкой биотуалетов. Московский менталитет приучил своих - возле каждой станции Метро вы найдете нужный "угол".

alanalda1,
вам бы только сажать, на большее, видать, ума не хватает.
Нужно понимать состояние этих людей, мучающихся из-за отсутствия "укрытого места"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
alanalda1 (Посетители) 3 июля 2012 11:23
Цитата: Местный
хотя можно и на кол посадить

Нет, это слишком гуманно, а вот дать им 15 суток и ежедневно направлять их на работы по уборке подъездов с 8 утра до 18 вечера с часовым перерывом на обед, а заявки на уборку от жителей принимать ЖЭКам и передавать ментам.
Вот это наказание! Сегодня попался, завтра моешь весь город.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
delete (Посетители) 3 июля 2012 11:07
Цитата: zigangir
Возле пивных нужно туалеты общественные устраивать. Тогда и аммиаку в подъездах станет меньше.

Цитата: zigangir
А на Набережной туалеты предусмотрели?

С одной стороны я согласен что уборные нужны, а с другой стороны нет, по крайней мере с таким менталитетом и вообще отношение ко всему вокруг.
Пока сознание не поменяется, ничего не изменится.
Появится общественный туалет, а с ним и новые проблемы. Все срать и ссать будут мимо и превратиться это все в бардак и будет вонь стоять несусветная!
Мы же видим на примере урн. Сначала говорили что срач из-за того что урн нет, теперь урны есть но срач никуда не делся, житель в них не кидает мусор, а предпочитает его оставить или выкинуть рядом. Также будет и с туалетами!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 3 июля 2012 10:41
Местный, понимаю вас, довели,.. что даже посадкой на кол им угрожаете, но, что делать?
Возле пивных нужно туалеты общественные устраивать. Тогда и аммиаку в подъездах станет меньше.
Сколько об этом уже писано-говорено...
А на Набережной туалеты предусмотрели?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение