Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Контролировать благоустройство и чистоту в Актау будут специальные рабочие группы

Просмотров:38944 Опубликовано: 2-07-2012, 17:43
Контролировать благоустройство и чистоту в Актау будут специальные рабочие группы
По распоряжению акима Мангистауской области Бауржана Мухамеджанова, с целью приведения в соответствие с санитарными нормами и правилами объекты общественного доступа, 30 июня создана сеть рабочих групп.

В состав групп вошли представители УВД, госсанэпиднадзора и городского акимата.

Согласно протокола совещания по вопросам благоустройства г.Актау, девять групп будут осуществлять проверки по объектам, расположенным на побережье, начиная от гостиницы «Самал» до базы отдыха «Алау». 28 групп будут контролировать санитарное состояние территории областного центра.

Представителям ДВД рекомендовано ужесточить контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения, по недопущению заездов на бордюры, незаконную автопарковку, запретить передвижение автотранспорта в загрязненном виде.

Представителям службы санэпиднадзора рекомендовано обратить особое внимание на применение жестких мер к организаторам несанкционированной торговли, к владельцам пляжей, оказывающих услуги без разрешительных документов соответствующих органов.

Работникам горакимата рекомендовано до седьмого июля провести работу по снятию ограждений со строящихся объектов на территории города и ограждению их баннерами. До 15 июля произвести благоустройство всех уличных столбов освещения.

Принять меры по возврату земельных участков, выделенных инвестиционной компанией «Мангистау». Решить вопрос привлечения корейской компании «Seoul Landscaping” к вопросу озеленения и благоустройства областного центра.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Местный (Посетители) 3 июля 2012 10:18
Цитата: zigangir
Вы тоже приказываете терпеть?

Ну как я могу приказывать? Я просто призываю не ссать в подьездах! А то как спускаешься по лестнице так аммиак в мозг ударяет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 3 июля 2012 09:29
Как-то, припомнилось одно старое выражение: "пусть лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь!"
Нужны стационарные туалеты, был же один - сзади "Юбилейного", тогда, правда, и город заканчивался у будущего "Вечного огня".
... В ливень там (перекресток у "Вечного огня") появлялся небольшой пруд, а по нему плавали на плотах (из разобранных дощатых заборов) веселые дети.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ZKA (Гости) 3 июля 2012 09:14
Gramotno organizovano u t/c "OLZHA", dlya taksistov i dlya parkovki. Respect xozyainu!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
delete (Посетители) 3 июля 2012 09:10
Представителям ДВД рекомендовано ужесточить контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения, по недопущению заездов на бордюры, незаконную автопарковку

Места такие как рынки, большие магазины, разнообразные супермаркеты это излюбленные места «обитания» таксистов, которые, невзирая на знаки, ставят свои драндулеты у дороги, занимая целую полосу в рядок. Свою лепту также вносят и горожане, которым лень поставить машину на парковке и пронести свой зад 50 м. до места назначения. Провоцируют ситуацию и пешие жители города. Не взирая на знаки, дорожную ситуацию и прочее, встают, где им удобно и ловят такси. Человек может встать, прям на перекрестке, или у поворота в микрорайон или у его выезда, перед пешеход и т.д., провоцируя таксиста на нарушение а это в скупе создает порой аварийные ситуации на дороге.
Изменения будут лишь тогда, когда будет изменение в сознании. И начать нужно с себя, не плевать на всех вокруг, а подумать, правильно ли ты поступаешь паркуясь где это мешает проехать другим участникам, движения. Правильно ты делаешь останавливая машину с дороги в месте где это не безопасно. Правильно ты делаешь, останавливаясь такому вот пассажиру.
Все о проблемных местах знают, но я не видел чтоб ГАИ принимала меры к тем кто паркуется около рынка 8 мкр (знак остановка запрещена), возле СотТел (стоянка запрещена), Жигер (остановка запрещена) и т.д.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 3 июля 2012 09:08
Местный, город-то без туалетов!
Вы представьте себе ужас, какой пронимает болезного!
Помню, когда везли кавказцев в Азию в скотовозах на выселение, у некоторых лопались мочевые пузыри и они умирали от этого - вот как терпели.
Вы тоже приказываете терпеть?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Знакомый (Гости) 3 июля 2012 08:59
Бортовой номер самолёта написан был при монтаже его,написали 88 с намёком на то что монтаж его производился МСУ-88.А каой он был в реальности,думаю, podmig уже нико и не знает..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
задний ум (Гости) 3 июля 2012 08:50
Местный,
Хотя бы как временную меру, пока не дойдет до людей, что вокруг домов, а также в подъездах, все перечисленное делать нельзя.
Представляю себе душевное состояние нарушителей, когда перед ними, как черт из табакерки, будут выскакивать "ловцы". Наподобие девочки с телеканала "Казахстан-Актау". Кстати, можно у нее опыт перенять, как выслеживать "нарушителей".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Местный (Посетители) 3 июля 2012 08:46
Нужно еще организовать группу по отлову подьездных сыкунов, подьездных пивунов пива и подьездных шабильщиков и колольщиков! Потом давать им общественные работы в этих подьездах, хотя можно и на кол посадить. beat
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lika (Гости) 2 июля 2012 20:09
Работы, непочатый край! А сколько ,наверное, новых рабочих мест!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Рavlal (Гости) 2 июля 2012 19:57
Если это будет работать эффективно,глядишь и туристы подтягиваться начнут podmig Только думаю что система блата будет работать и здесь-привлекаться за антисанитарию и разбрасывание мусора,блатные и приблатнённые точно не будут...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение