Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Ералы Тугжанов: Цену на газ снизят до 50 тенге

Заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов и министр энергетики Магзум Мирзагалиев встретились с митингующими людьми на площади Ынтымак в Актау.

Фото с сайта primeminister.kz
Ералы Тугжанов и Магзум Мирзагалиев сделали заявление перед митингующими там людьми. Цена на газ будет снижена до 50 тенге за литр, сообщили они.

Правительственная комиссия встретилась с активистами, собравшимися на площади Ынтымак в городе Актау, сообщает primeminister.kz.

- На встрече озвучены решения, принятые в ходе переговоров с инициативной группой города Актау, а именно, о снижении стоимости сжиженного газа и установлении цены в 50 тенге за литр в Мангистауской области в рамках социальной ответственности АО НК «Қазмұнайгаз».Также даны гарантии о непривлечении к ответственности лиц, находившихся на площади. Стороны также договорились решать все возникающие вопросы в русле конструктивного диалога и в рамках действующего законодательства, - сообщает официальный ресурс премьер-министра Республики Казахстан.

Завтра президент Казахстана проведёт совещание по вопросам социально-экономической ситуации в стране, сообщил пресс-секретарь главы государства.

- Завтра, 5 января, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев проведёт рабочее совещание с членами правительства, сотрудниками своей администрации и представителями других заинтересованных органов по вопросам социально-экономической ситуации в стране, - написал Берик Уали.





Напомним, о начале работы комиссии, в состав которой вошли сотрудники администрации главы государства, сообщил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в Twitter. Члены правительственной комиссии ведут переговоры с группой активистов в Мангистау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Ну Ну
  • Сухов.
ABCD (Посетители) 4 января 2022 19:14
Тугжанов кет из правительства!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • OlegVak
  • Дизель
  • arelav_74
  • 490
  • Ну Ну
  • Кинст
Vaciliy (Посетители) 4 января 2022 19:02
Свежо предание, да верится с трудом! (О какой либо истории, которая свершилась недавно, но кажется неправдоподобной). Где же ваши громкоговорители?! Известите через них всех, типа: выступает и обещает министр энергетики... Хотя похоже его через месяц снимут и это может снова продолжиться с повышением цен другой говорящей головой. А тюльпанам, похоже ж.па!(Судя по другим фотографиям)... И кстати, что нельзя было сразу оставить 50 тенге, типа, давай попробуем 120?! А потом скажем, ладно, 90.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Santa
  • Ed Word
  • 490
  • Кинст
КореннойОралман (Посетители) 4 января 2022 18:59
Жанар, себестоимость выше заявленной цены.
Вопрос в том - как долго это продолжится

«На том же Жанаозенском газоперерабатывающем заводе работают такие же граждане, такие же жители этого города. И когда себестоимость производства газа составляет 100 тенге, и это больше, чем желаемые 50-60, то у нас есть два варианта: мы или будем сидеть в постоянном дефиците и наши заводы в какой-то момент просто остановятся, или будут приниматься вот такие, может быть, не очень популярные меры», — сказал Мирзагалиев о повышении цен.

Кто будет инвестировать средства в завод, если он не будет окупаться
Другой момент, что если покрывать только нашу область, а остаток продавать уже.
Но тут мешает коррупция - газ будут вывозить из области, так выгоднее, чем продавать его тут - и в пиковые моменты - будет опять дефицит газа
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Aktauskii
  • Дизель
  • sergei 66
  • Сухов.
  • diger
Жанар (Посетители) 4 января 2022 18:40
Цитата: jokerok
Ура товарищи!

Ещёёё!, какое УРРррааа... applause

Вот!, это реальный новогодний подарок для народа... elka ...
НУ!, за отваёванную цену на газ... tost

Цитата: sergei 66
Так в Казахстане или только в Мангистауской области?



- На встрече озвучены решения, принятые в ходе переговоров с инициативной группой города Актау, а именно, о снижении стоимости сжиженного газа и установлении цены в 50 тенге за литр в Мангистауской области в рамках социальной ответственности АО НК «Қазмұнайгаз»

Что!, а остальным региона тоже надо бастовать, или приезжать к нам заправляться?!...
Они же нас поддержали...

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Ну Ну
  • Aktauskii
  • Ed Word
  • Сухов.
Empro (Посетители) 4 января 2022 18:32
А на какой срок снизили? Как это окупится? Из наших налогов?
И хотелось бы расследования ценообразования.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • chrome
  • Банкир
  • Ну Ну
  • мунайши73
  • Aktauskii
  • Куато
  • Ed Word
  • 490
Око (Посетители) 4 января 2022 18:19
Снизить то снизят, но не факт что газ будет))) ВАНГУЮ. look

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Жанар
  • Aktauskii
  • OlegVak
sergei 66 (Посетители) 4 января 2022 18:16
Так в Казахстане или только в Мангистауской области?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • alesha
  • Жанар
  • Ну Ну
  • arsenal
  • Aktauskii
  • OlegVak
  • ABCD
  • 490
Фактор и Я (Посетители) 4 января 2022 18:15
Ура,на этот раз долгожданная Победа над здравым разумом!!! Теперь осталось дело за малым,а именно поднять зарплату и снизить цены на продукты питания. Уже неоднократно доказано,что никакой такой инфляции не существует!!! Вы посмотрите на тот же Китай где цены всегда регулируются государством и они там стабильны, а во Вьетнаме там годами цены стабильны на все продукты питания!!! Зато у нас страна Чудес прямо ценами монополисты вертят как хотят и при этом ссылаются на якобы существующую инфляцию!!! Даже в странах Прибалтики такого роста цен не существует как у нас в таёжном союзе!!! В соседнем Узбекистане и то цены стабильны и регулируются тоже государством!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • chrome
  • Альфарий
  • Ирон
  • alesha
  • Empro
  • Жанар
  • arsenal
jokerok (Посетители) 4 января 2022 18:01
Ура товарищи! beer2

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Страницы: