Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Серик Оспанов: Есть ощущение, что новый проект набережной делали впопыхах

Просмотров:32899 Опубликовано: 15-05-2014, 15:40
Серик Оспанов: Есть ощущение, что новый проект набережной делали  впопыхах
Депутат Мажилиса Парламента РК Серик Оспанов выразил свое отношение к сносу ресторана «Равиль» и новому проекту набережной.

- Набережная нужна морскому городу. Эту работу, которую местные власти хотят продолжить, нужно поддержать. Но власти должны работать не спеша, разъясняя народу. Важно уметь договариваться и с владельцами заведений, расположенных на набережной. Если есть собственность, значит надо ставить задачи: или приводить в порядок заведения, находящиеся на прибрежной территории или покидать ее с компенсацией. В последние годы прибрежная зона в Актау пришла в упадок. Вокруг одни заборы. И «кораблик» был достопримечательностью города. Но когда его начали ограждать - это уже стало портить весь внешний вид и самого заведения, и набережной, - отметил Серик Оспанов.

Сказал депутат Мажилиса и о новом проекте, который представили недавно городские власти.

- Мне лично проект, который предложили построить на набережной вместо «кораблика», не очень нравится. Складывается ощущение, что его сделали впопыхах. А подходить к этому вопросу нужно детально. У нас одно единственное море, и мы должны его беречь и продумывать, как его благоустраивать, - сказал Серик Оспанов.


Фото из архива "Лады"


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 44 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +24
Коржик (Гости) 15 мая 2014 19:29
Мне кажется, что такое пристальное внимание этого распродателя, и эта фраза "...в попыхах", обусловлена не заботой о народе, а беспокойством, что так любимое и ооочень дорогое для него побережье делят без его участия.А поучаствовать ой акак хочется! Тем более опыт есть
 
Не поддерживаю Поддерживаю +24
дос (Посетители) 15 мая 2014 19:13
Серик Жамекович! По моему в ваше время было роздано прибрежная 4-го микрорайона в попыхах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
trash8585 (Посетители) 15 мая 2014 18:25
Матрос,
гость,
вот именно, раз Равиль снесли, пусть все к черту сносят... Я два дня слежу за этой ситуацией и меня возмущает несправедливость в данном вопросе. Если снесли, то тогда все алкопритоны сносите, дайте людям пляж!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
гость (Гости) 15 мая 2014 17:48
а как же закон о водоохранной зоне??? а как же равенство всех перед законом???
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Матрос (Посетители) 15 мая 2014 17:40
Цитата: trash8585
Неужели нельзя просто все снести,

Во народ! Как это снести?Хозяева заведений прошли все необходимые государственные процедуры,вложили немалый капитал,и этот бизнес стал для них (и их последующих поколений) смыслом жизни,зарабатывания денег, передачи по наследству...И теперь вот так просто взять и снести!Раз разрешили построить,значит нужно теперь считаться с ними!И если набережную всё таки придётся воплощать в жизнь,то только на фоне этих ресторанов,кафе и баров!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
trash8585 (Посетители) 15 мая 2014 17:22
Уважаемый Серик Жамекович! Разберитесь с этим делом, пожалуйста. Как я понимаю, население вообще не хочет бетон на набережной. Неужели нельзя просто все снести, завести чистый песок и почистить дно? Дети приходят на море и хотят просто поковыряться в песке, поваляться на солнце. Никому там не нужны бетонные площадки, и парковка эта. их полно и в микрорайонах! Пусть вернут людям первозданный пляж!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Б (Посетители) 15 мая 2014 17:19
Цитата: Budweiser
В последние годы прибрежная зона в Актау пришла в упадок.
Так при Вас начали застраивать все побережье, куда смотрели ????

так он все и распродал!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +15
zhanino (Посетители) 15 мая 2014 16:56
В последние годы прибрежная зона в Актау пришла в упадок

Когда он был, все было в упадке, это в последнее время начали хоть что-то делать. Сам все распродал в бытность когда акимом был и еще что то про упадок говорит. Как быстро забыл, кто снял все сливки от распродаж в свое время
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Герыч (Гости) 15 мая 2014 16:43
Цитата: roma81
Городской парк,

это где у нас такой?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +20
roma81 (Гости) 15 мая 2014 16:38
Мне лично проект, который предложили построить на набережной вместо «кораблика», не очень нравится. Складывается ощущение, что его сделали впопыхах. А подходить к этому вопросу нужно детально. У нас одно единственное море, и мы должны его беречь и продумывать, как его благоустраивать, - сказал Серик Оспанов


я в шокентусе hypnosis Это говорит человек в бытность которого (в должности акима города) все эти земли на набережной да и по большей части города и были выделены без всяких проектов и какого либо планирования, самые примечательные проекты этого человека - Городской парк, коттеджи 29 мкр (ныне мкр Толкын), Самал что в 15 мкр, и т.д. и т.п. boyan
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение