Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В некоторых школах Актау есть существенные проблемы с отоплением

Просмотров:57252 Опубликовано: 27-01-2012, 16:47
В некоторых школах Актау есть существенные проблемы с отоплением
В средней школе №21 учащиеся занимаются в верней одежде. Здесь недавно прорвало батарею. Теперь в кабинетах нет отопления.

Восстановительные работы, как говорит директор средней школы №21, Сауле Сынсызбаевна Шудабаева, уже ведутся и проблема в скором времени будет решена.

- Действительно, в некоторых кабинетах холодно из-за порыва батареи. Но на сегодняшний день ведутся восстановительные работы и в ближайшее время все неполадки будут устранены – говорит директор.

Прохладно и в некоторых кабинетах средней школы №12. Родители учащихся считают, что причина в стеклопластиковых окнах. «Они не справляются с задачей и пропускают холод», - говорят мамы и папы учащихся – «Но не должным образом работают и батареи. Они в кабинетах едва теплые».

В городском отделе образования сообщают, что в некоторых школах Актау действительно есть проблемы с отоплением. И они сейчас решаются.

«Действительно в школах плохое отопление. За подачу тепла в школы отвечает ТОО «Ондасын» - сказала журналистам начальник городского отдела образования, Рыскуль Иманбаева – «Мы взяли проблему на контроль и постараемся решить ее в ближайшее время».

Фото из архива "Лады".

Поделись с другими:

Комментарии ( 32 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
bardak (Посетители) 29 января 2012 12:13
Dilnara777,
ейчас прохожу практику в 17 школе! Отопления нет, холодно безумно!!!
Да и 15лет назад так было, там вообще ни чего не изменилось! nini
 
Не поддерживаю Поддерживаю
egor (Посетители) 29 января 2012 09:37
Согласно закону РК "О государственных закупках" директору школы для ликвидации порыва необходимо внести изменения в план гос.закупок на 2012 год, согласовать его гор. отделе образования, направить в инспекцию финансового контроля, получить финансирование на эти цели, вывесить объявление на электронном портале, дождаться определения победителя, а победить может поставщик из любого региона Казахстана, заключить с ним договор. Как думаете, сколько на это уйдет времени?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dilnara777 (Посетители) 29 января 2012 04:56
сейчас прохожу практику в 17 школе! Отопления нет, холодно безумно!!! Урок невозможно проводить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ерлан (Посетители) 29 января 2012 02:52
Директоров кажется пора привлечь к серьезной ответственности. У МАЭКА проблем нет, у городских сетей вроде тоже, но нет отопления в некоторых кабинетах Из за порывов или другим локальным причинам. Получаетс что директора не умеют мыслить оперативно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Elvira (Гости) 28 января 2012 17:19
Существенные проблемы с отоплением во всем городе. У меня батареи холодные. У подруги холодные. У меня полы теплые, подругу домой выгнать не могу. МАЭК расслабился в конец.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
umma (Посетители) 28 января 2012 09:41
у нас в 11-37 дома ели теплые батареи. зато в ркц 17 000 в этом месяце я заплатила, как за приличные теплые батареи!!!!
а что говорить о школах? в 10 (а я там училась), всегда было холодно зимой. на уроках сидели в куртках частенько.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
andreo (Гости) 27 января 2012 23:19
да , help нужно все школы отопить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dariana (Посетители) 27 января 2012 22:27
В 6 школе мои малышки периодически сидят в куртках.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 27 января 2012 20:25
Цитата: Patriot80
Окна надо директорам утеплять.

Нееет,утепление окон сугубо за счёт родственников учащихся uhmylka Это их обязанность,более того-гражданский долг.Ничего же,если каждый утеплит по окну,при всём при том что школы-это гос.учреждения,на которые выделяются немалые деньги,с наших с вами,честно уплаченных,налогов lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Акку (Посетители) 27 января 2012 18:22
Сын учится в 17 школе и у них в кабинете очень тепло, хотя знакомая мама старшеклассника этой же школы говорит, что на верхнем этаже в одном из кабинетов от окна идет холод, хотя батареи горячие и она даже сделала замечание директору.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение