Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Цену на газ в Актау планируют поднять до 40 тенге

Увеличение цены связано с ввозом топлива из Актюбинской области. Об этом сообщили в управлении предпринимательства и торговли Мангистауской области.

Фото из архива Lada.kz
С 1 мая на автогазозаправочных станциях (АГЗС) Актау, Мунайлинском районе и Тупкараганском районе цену на сжиженный газ планируют поднять на 5 тенге.

Завод «КазГПЗ», как рассказали в управлении предпринимательства и торговли Мангистауской области, в мае сократит объем поставок на внутренний рынок на две тысячи тонны в связи с плановыми ремонтными работами.

- В мае ждем поставку газа из Актюбинской области — две тысячи тонн. В связи с затратами на транспортировку цена на газ поднимется до 40 тенге. Поставлять газ будут на АГЗС Актау, Мунайлинского и Тупкараганского районов, - сообщили в управлении предпринимательства и торговли Мангистауской области.

Более подробную информацию в акимате Мангистауской области пообещали предоставить позже.

Сегодня, 28 апреля, водители рассказали об очередях и отсутствии газа на АГЗС в Актау и пригороде. Автомобилисты рассказали, что заправиться сейчас можно только на автозаправках «Казмунайгаз». Газа на частных АГЗС практически нет.

В 12:00 журналисты побывали на городских заправках:

Цену на газ в Актау планируют поднять до 40 тенге


Цену на газ в Актау планируют поднять до 40 тенге


Цену на газ в Актау планируют поднять до 40 тенге



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ooWoo (Посетители) 28 апреля 2017 17:57
С 1 число такси будет 300 тенге по городу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
motor (Посетители) 28 апреля 2017 17:55
Оптовиков надо зажжать, это они делают бабло на ровном месте.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
robinzonaktau (Посетители) 28 апреля 2017 17:55
Цитата: Abik
Газ вообще должен быть 6-9 тенге за литр.

Может себестоимость его такая? 20 тенге продажная-100% прибыли! круто))))))
Алик Айдарбаев видимо ошибся про газ? Он хотел сказать пусть везде стоит газ в Казахстане по 35 тенге!)))) а не везде по 70??? почему мы должны идти к большему? а не к меньшему? И очень не понятно и правда на общем фоне о снижении цены на нефте продукты у нас бензин и газ дорожает? Потому что они о народе думают и не берегут себя! Всех с наступающим праздником!!! Мира и добра!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Танкист (Посетители) 28 апреля 2017 17:44
Это дешево, но я думаю что только это начало. Время покажет
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Ян (Посетители) 28 апреля 2017 17:44
Меня больше волнует качество Актюбинского газа, если оно как в Атырау, бесплатно не нужно такая гадость. Кислый газ вреден и опасен для двигателя. Цена 35 или 40 разница не очень большая и если вопрос уже решённый(нас и не спросили) тогда у меня вопрос, свободно в продаже он будет или нет? Когда наведут порядок в этой сфере эти князьки уездные когда хотят тогда и продают. Спросить бы с них по взрослому за саботаж.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Abik (Посетители) 28 апреля 2017 17:42
Алик Айдарбаев сказал что цена будет на газ 70 тенге, и вызвал социальный ажиотаж, и был заменен. Решили теперь по 5 тенге увеличивать постепенно.
Если во всем мире нефтепродукты дешевеют, а газ стоит копейки, то почему у нас дорожает. Газ вообще должен быть 6-9 тенге за литр. stena
Не все чисто с этим ГПЗ, предлагаю газете Ладе вывесить финансовый отчет за 2015-16-17 года. Надо чтобы бухгалтера проверили эту конторку.

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лесник (Гости) 28 апреля 2017 17:37
Пора отпусков близится..
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Слушатель (Посетители) 28 апреля 2017 17:30
у меня газ не стоит, но если бы стоял газ я был бы готов и по 80 тг. заправлять если еще и без очередей, это все равно на много дешевле чем бензин, это чисто мое мнение, извините если кого обидел) возможно когда поставлю газ, то мое мнение измениться, но не вижу причины, 40 тг. это очень дешево по сравнение с бензином который стоит 142, а не 40.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение