Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мурат Тлеубаев: В Актау в этом году будет продолжено строительство набережной в 14 микрорайоне

Просмотров:48010 Опубликовано: 7-01-2013, 12:53
Мурат Тлеубаев: В Актау в этом году будет продолжено строительство набережной в 14 микрорайоне
В этом году, как сообщил главный архитектор города Актау Мурат Тлеубаев, набережная, строительство которой было начато в 2012 году, будет продолжена. Она будет продлена до кафе «Арго». В настоящий момент, как отметил главный архитектор, ведется разработка проектно-сметной документации. Средства на строительство будут заложены ориентировочно в марте, когда пройдут все необходимые процедуры по согласованию проекта.

Пока известно, что продолженная часть набережной будет выполнена в том же стиле. Планируется, что здесь также будут установлены скамейки и площадки для детских игр.

Напомним, что реконструкция набережной Актау началась в прошлом году. В ходе нее был значительно расширен тротуар, предусмотрена велосипедная дорожка, проложена тротуарная плитка, установлены отбортовки, скамейки, урны, фонари и так далее. Здесь же разместились детские и спортивная площадки.

Стоит отметить, что новая набережная, как ее называют в городе, стала излюбленным местом горожан. А также местом для проведения различных концертов и праздников. Эту традицию также, по словам главного архитектора, планируется продолжать.

В этом году город Актау отмечает свое 50-летие, в связи с чем, по словам Мурата Тлеубаева, все запланированные мероприятия планируется приурочить именно к этой дате.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mishka (Посетители) 7 января 2013 18:32
Уважаемый Мурат Тлеубаевич! Скажите нашиму акиму, что тама надо пирс построит,пусть он с Астаны на это тенге попросит, видь он может, если постарается, так как море отошла, скора нам не где будет нырять, просто мы уже сдетсва тама на камнях прыгали вводу. и незабудте учтить что уровень море может обратно поднятся (вдруг он неместный rofl ) spasibo докажииите что вы умеете не только скамейки ставить и дома красить
 
Не поддерживаю Поддерживаю
srha (Посетители) 7 января 2013 18:24
Ваш фотограф выбирает только "правильный" ракурс? А с обратной стороны? Неприглядно? А как там было до их строительства?
Похоже и продолжение такое же. Уже засыпали мусором оазис с зеленым камышом...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Странник (Гости) 7 января 2013 17:52
Да лучше воду техническую на город дайте в полном объёме!Тратите наши деньги на всякую х...!!!Вонь уже в квартире стоит!Сейчас мы собираемся и идём на набережную гулять!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АДАЙ (Посетители) 7 января 2013 17:21
Цитата: Шым-Актау
Насчет отсутствия общественных туалетов правильно подметили. Еще за набережной летом полицейские на лошадях ездят, так что посоветовал бы тропинку им сделать чтоб лошади ноги на камнях не ломали.

И не на сра...и.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
дос (Посетители) 7 января 2013 16:40
мечтать невредно, спасибо и на этом господа.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шым-Актау (Посетители) 7 января 2013 16:33
Насчет отсутствия общественных туалетов правильно подметили. Еще за набережной летом полицейские на лошадях ездят, так что посоветовал бы тропинку им сделать чтоб лошади ноги на камнях не ломали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Askar.K (Посетители) 7 января 2013 15:01
Цитата: .,.
К такой дате, набережную можно продолжить и до "Самала".

Да и вообще снести забор этого самого Самала...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Aktau-Makhachkala (Посетители) 7 января 2013 14:55
Зелени мало! Не забывайте пожалуйста озеленять территорию при строительстве! Давайте вместе посадим много деревьев, а также предлагаю построить чёртого колесо там же, русские горки и детскую железную дорогу с поровозиком и вагонами для детей и родителей по всей набережной.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
BOBBI (Посетители) 7 января 2013 14:53
как отметил главный архитектор, ведется разработка проектно-сметной документации. Средства на строительство будут заложены ориентировочно в марте, когда пройдут все необходимые процедуры по согласованию проекта.

Чет непонятно, проекта еще нет, денег нет, а работы по отсыпке уже начались, отсыпали строительным мусором прилично, за чей счет банкет господин архитектор?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ugo Chaves (Посетители) 7 января 2013 14:43
Цитата: alanalda1
Походу наш главный архитектор далёк от жизни, на такой длинной набережной нет ни одного человеческого туалета.


Это не только архитектор, это все наши городские власти оторванные от жизни, или от народа. Ни одного общественного туалета. Одно спасение если приспичит,это торговые центры с неизменными бабульками, торгующими кусочками самой дешевой бумаги у входа в туалет.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение