Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В банках и обменных пунктах Актау приостановлена продажа иностранной валюты

Просмотров:119293 Опубликовано: 11-02-2014, 12:22
В банках и обменных пунктах Актау приостановлена продажа иностранной валюты
В банках и обменных пунктах Актау приостановлена продажа иностранной валюты. Утром доллар и евро в банках и обменниках города продавался по обычной цене. Ближе к 11:00 цена доллара повысилась со 156 тенге до 187, затем поднялась до 203 тенге. Курс евро вырос с 210 до 270 тенге. К 12:00 часам дня продажа валюты и российского рубля полностью остановлена.

Особого ажиотажа у обменных касс не наблюдается. Люди просто разводят руками и обреченно интересуются - «Что же теперь будет?»

Купить иностранную валюту еще возможно у частных продавцов. Цена за один доллар варьируется от 200 до 210 тенге.

- Мы сами в шоке, - рассказывает Жансая, продавец, - С утра еще по 156 тенге доллары продавали, а через два часа узнали, что он подорожал. Моя дочка в банке работает. Она позвонила, плачет, говорит, что с утра продала 60 тысяч долларов, а только потом пришло распоряжение сверху прекратить продажу валюты.

Сами работники банков никакой информацией относительно будущего тенге не делятся. Говорят, что и сами были, мягко говоря, ошарашены происходящим.

Как стало известно из официального заявления, Национальный банк Казахстана принял решение отказаться с 11 февраля 2014 года от поддержания обменного курса тенге на прежнем уровне, снизить объемы валютных интервенций и сократить вмешательство в процесс формирования обменного курса тенге.

«Национальный Банк предполагает, что новый уровень обменного курса будет находиться около 185 тенге за доллар США», - говорится в заявлении Нацбанка.


В банках и обменных пунктах Актау приостановлена продажа иностранной валюты
В банках и обменных пунктах Актау приостановлена продажа иностранной валюты
Поделись с другими:

Комментарии ( 109 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aktau-Makhachkala (Посетители) 11 февраля 2014 21:18
Опять таки богатеют богатые, а бедные беднеют!!!

Почему реферундума не было!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Colossus (Посетители) 11 февраля 2014 17:57
Взгляните.
Как же все резко изменилось за 6 месяцев, 3.33% в месяц, бедный Нацбанк, как же ему было тяжело сдерживать курс на протяжение такого долгого времени. Уважаю, вот это батыры там работают! hypnosis Т.е. через год стоит ожидать 40% повышения обменного курса? Побежал в банк покупать валюту!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
минус тебе (Гости) 11 февраля 2014 17:51
Очередное кидалово.Интересно,как гос.органы собираются контролировать скачок цен?Наверное никак.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dust (Посетители) 11 февраля 2014 17:49
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Colossus (Посетители) 11 февраля 2014 17:19
Думаю, кризисом это не будет, но как кто-то уже сказал выше - даст хорошую встряску к началу мыслительного процесса, а это уже не плохо! Любое из заявлений о стабилизации, лично я расцениваю как профанацию, так как лучшей стабилизацией было бы снижение роста ВВП путем удерживание курса KZT относительно гигантов. Да соглашусь, что это не самый лучший из путей. Пришлось делать девальвацию, это может значить 1. Все цели были достигнуты, то бишь успешно привлечены ин. инвестиции. 2. Инвестиции не принесли того, что было задумано. 3. Ин. инвесторы крайне не оптимистично смотрят на Казахстан как на объект выгодных инвестиции, о чем свидетельствует - речь президента, о смене названия государства. Дорогие друзья, мы не ликвидны. prostite
 
Не поддерживаю Поддерживаю
evrika (Гости) 11 февраля 2014 17:14
Сейчас читала на сайте "Вести Экономика" Нацбанк Казахстана отказался поддержать тенге. Это как было в 2009г. Пишут что рубль начал укреплять свои позиции,интересно действительно это так?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Omar76 (Гости) 11 февраля 2014 17:13
Evil Genius,
Тихи...тихо.....не пали героев blind Наши комменты просматривают nevizhu
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Evil Genius (Посетители) 11 февраля 2014 17:11
Omar76,
Оода, они то уж точно все разрулят, но я как чел патриотичный буду ждать нашего героя, Алдаркосе, пусть переобманит обманщиков lol
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Omar76 (Гости) 11 февраля 2014 17:04
Evil Genius,
Аблязова и Алиева не считаю "борцами за права народа"). Эти из того же теста, что и Марченко, который жрёт швейцарский сыр и никто его не разыскивает. Я говорю о спайдермене и бэтмане, просто надо дождаться их tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Colossus (Посетители) 11 февраля 2014 16:59
strana.kz,
Дело в том, что в Европе - люди добившись своей цели, опускают руки и продолжают жить. В нашем же случае послабление с любой из сторон расценивается не как уступка, а как проявление слабости, а значит нужно надавить посильнее, после чего не о каких договоренностях речи и быть не может. Не в обиду никому, пока население страны растет - свидетельство того, что большая часть людей не думающая. Если кого-то оскорбил, искрении извиняюсь.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение