Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Экс-акиму города Жанаозен Сарбопееву вынесли приговор — 10 лет лишения свободы

Просмотров:75545 Опубликовано: 25-09-2012, 13:30
Экс-акиму города Жанаозен Сарбопееву вынесли приговор — 10 лет лишения свободы
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Актюбинской области приговорил бывшего акима Жанаозена Орака Сарбопеева к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщила пресс-служба областного суда города Актобе.

Присяжные заседатели, на сто процентов состоящие из женщин, вынесли вердикт «виновен».
При этом по статье «Получение взятки в крупном размере» Орак Сарбопеев был оправдан.
Наказание он будет отбывать по статье "Приготовление к преступлению и покушение на преступление". Отбывать наказание ему придется в колонии строгого режима.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 77 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Медуза (Посетители) 25 сентября 2012 20:04
Цитата: Akon63
Я простой строитель,"Республику" не финансирую,читаю в инете.


Да флаг Вам в руки! Продолжайте читать наглое враньё и дальше.
Я не оправдываю Сарбопеева, я против предвзятости и угодничества, не ужели это не понятно? Бабаханову сколько подарил наш САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД В МИРЕ.............. Правильно, ..... 2 годика за разорение в течении нескольких лет, а Ораку... правильно.... 10 за что... я так и не поняла. Бабы, что были присяжными, наверное почётные грамоты от правительства поимели))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Akon63 (Гости) 25 сентября 2012 19:51
Медуза,
Я простой строитель,"Республику" не финансирую,читаю в инете.А то,что любого чиновника нужно сажать без суда и надолго(лучше было бы,конечно,расстрелять,как в Китае)в КЗ знает даже ребенок.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nt (Посетители) 25 сентября 2012 19:47
Цитата: Медуза
Сам НАН сказал "Любого из вас могу отвести в суд".Единственное предложение НАНа за 20 лет правления,под которой могу подписатся.

да НАН сказал любого из НАС lol

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
2775111 (Посетители) 25 сентября 2012 19:42
Молодцы справедливый приговор applause
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Медуза (Посетители) 25 сентября 2012 19:41
Цитата: Akon63
Сам НАН сказал "Любого из вас могу отвести в суд".Единственное предложение НАНа за 20 лет правления,под которой могу подписатся.


Маленькая поправка, про себя забыл и ближайших родственников, в том числе, которые оплачивают "Республику".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 25 сентября 2012 19:36
Цитата: Архимед
Чебуратор - была такая песня в годы холодной войны у Стинга - We all have the same biology regardless of radiology...

тссс.. Стинг у нас запрещён uhmylka

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Akon63 (Гости) 25 сентября 2012 19:18
Правильно дали 10-ку,даже мало.Любому чиновнику,акиму,министру и т.д. КЗ,можно не разбираясь дать 10-25 лет строгача по рангу и продолжителности сидения на кресле.Сам НАН сказал "Любого из вас могу отвести в суд".Единственное предложение НАНа за 20 лет правления,под которой могу подписатся.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Медуза (Посетители) 25 сентября 2012 18:55
Цитата: Vladimir7737
Сарбопеев осуждён в угоду плебсу.


Точно сказал! Полностью поддерживаю. Так и есть!!!Факт взятки не доказали, более того оправдали, а по какой-то не понятной формулировке влепили 10 лет строго режима. Правосудие мля! Этих присяжных за продажность самих надо посадить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kolbasa (Гости) 25 сентября 2012 18:52
Когда их просто вешать начнут на столбах вешать вдоль дороги?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Архимед (Посетители) 25 сентября 2012 18:23
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Перечитай коменты арохимед, речь шла о народе нашей страны...
Кадафи мне не товарищь, пусть хоть всех этих мавров передушат вместе с милощевичами-саддамами-башарасадами и ахмадинежадами!

Чебуратор - была такая песня в годы холодной войны у Стинга - We all have the same biology regardless of radiology...дальше не помню, ключевые слова Russians love children too. Нельзя к людям так относитсяю, я сообственно о простом народе, а не диктаторах...
Поэтому пользуясь твоим же подходом - морально деградировал ты, лечиться тебя надо...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение