Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Уволены полицейские, пожаловавшиеся на действия помощника прокурора Жанаозена

Уволенные полицейские
В начале февраля несколько полицейских обвинили помощника прокурора Жанаозена и главного врача Центра временной адаптации Жанаозена в подделке документов и воспрепятствованию их работе.

Напомним, началом инцидента стало задержание полицейскими гражданина Б. за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.
В конечном итоге, полицейские, которые участвовали в задержании данного водителя, написали заявления об увольнении, а также направили жалобу в прокуратуру.

Расследование, которое начала прокуратура, еще продолжается. Но полицейских уже уволили. Как нам сообщили в полиции, они уволены потому, что написали рапорты об увольнении по собственному желанию.

Сами уволенные полицейские рассказывают, что их 3 марта вызвали в полицию и объявили, что они уволены за нарушение субординации, а также за несанкционированное обращение в прессу.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 82 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Trikster (Гости) 6 марта 2015 11:18
Цитата: muhit
,может кто-то кто еще найдется во власти совсем не потерявший совесть

Не смогут они пойти против себя. Пойти против течения осмелится не каждый, осмелиться-значит потерять место или спокойную жизнь. Не думаю,что им помогут, судя по тому как быстро их уволили у них там сторонников нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
keyzet (Гости) 6 марта 2015 11:17
Цитата: 114027
это Вы желаете в преддверие праздника? заберите и извинитесь немедленно.


Я не в коем случае вам этого не желаю! И упаси господь этому случиться. Но, я оперирую теми примерами, которые вы легче всего воспримите. Пацаны попытались наказать пьяного бастыка. Бастык раскидал так, что он чист, а пацанов, которые попытались найти поддержки через СМИ в том числе и у вас, уволили. Вы злорадствуете тому, что пацаны попутали берега, а СМИ себе подняло рейтинг, но не тем, что в хламину пьяный бастык может оказаться на одном перекрестке с вами. А значит с моральной точки зрения вы за того бастыка и ему подобных.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
muhit (Посетители) 6 марта 2015 11:11
Ну я думаю так.Если ребята решились пойти против течения так надо уже грести до конца,может кто-то кто еще найдется во власти совсем не потерявший совесть и бросит им веревку что бы вытащить из водоворота.Надежда всегда должна быть!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
gurev57 (Посетители) 6 марта 2015 11:11
тут многие пишут что зло встретилось со злом так вот из двух зол надо выбрать малое. защитить этих ребят а не пьяных прокуроров.Прокурор (лат. procurare — управлять, ведать чем-либо, заботиться)О СЕБЕ НАПРИМЕР.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
dida576 (Посетители) 6 марта 2015 11:09
Менты тоже плачут
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
114027 (Посетители) 6 марта 2015 11:07
Цитата: keyzet
Вот собъет такой в сраку пьяный бастык вашу жену или ребенка, тогда вы еще вспомните за этих правильных пацанов.



а вот это Вы зря, уважаемый.

это Вы желаете в преддверие праздника? заберите и извинитесь немедленно.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
keyzet (Гости) 6 марта 2015 11:03
Цитата: Ножык
а как насчет справедливости и законности?


Это не более чем лозунги, под которые люди простые оденут кострюли на голову и поскачут в сторону хороших лозунгов, подготовленные боевики под прикрытием первых выполнят силовую работу, ну а лидеры, которые и декларировали ваши лозунги, прийдут к власти. Ну, а дальше уже по пожеланиям спонсоров.

Цитата: 114027
пацаны без работы теперь, в том числе из-за вас


Вот собъет такой в сраку пьяный бастык вашу жену или ребенка, тогда вы еще вспомните за этих правильных пацанов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
ROBIN (Посетители) 6 марта 2015 10:54
Система коррупции в Мангистауской области ломает молодых сотрудников с момента поступления в учебный центр ДВД(4мкр), уже там учителя(офицеры) вымогают взятки, потом реальная служба(баке, маке) и эта статья подтверждение этому. То что их уволили - это предупреждение всем сотрудникам ДВД МО - не идти против системы. И это перед выборами нашего президента?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
valesa (Посетители) 6 марта 2015 10:53
Цитата: Модератор №4
Комментарии должны быть связаны с темой,

Господи,это ли не по теме?! Ведь все с нетерпением ждали торжества справедливости,теплилась еще какая-то слабенькая надежда и вот вам!
Лично у меня-состояние безысходности в связи с этой темой!Полностью согласна с Местным- вынуждают уезжать!Я понимаю,что в мире мало справедливости,но такого наглого,беспредельного беззакония еще поискать!Пусть оралманов в рабов превращают...мало они им в Узени 4 года назад дали!Дождутся!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
114027 (Посетители) 6 марта 2015 10:52
alfok,
Ничего подобного
Цитата: alfok
возрадовались и разъехидничались


парни сами написали заявление об уходе по собственному. сами. понимаете. как это их характеризует? да никак не характеризует. они же крутыми были на видео. пересмотрите. пальцы гнули, до трех считали (типа раз говорю тебе, два говорю) а когда случилось то, что случилось - парни в кусты. безропотно, САМОСТОЯТЕЛЬНО написали заявления. если ты герой, и правда за тобой - вперед и с песнями. еще барабан на шею. а тут что произошло? получается у самих рыльцо-то в пушку. и не только по этому конкретному случаю. и за этих пацанов лично Вы хотите организовать флешмоб? три раза "хаха". эти же бывшие милиционеры скажут в отношении Вас "мы не при делах, они сами". Стоит ли? Вы уверены, что Ваше дело правое? иногда сам в себе не уверен. а Вы за пятерых пацанов, включивших "заднюю" грубо говоря "мазу" тянете.

да, к стати. дорогая редакция, жареный факт хотели? получите-распишитесь. рейтинг подняли? ай маладца.

а пацаны без работы теперь, в том числе из-за вас. и между прочим, ни один суд их не восстановит. а знаете почему? потому, что заявления они сами написали об уходе с работы. возможно под диктовку, но САМИ.
"ну правильно" скажете вы. "сами виноваты. незачем было заявления писать. это их вина. мы то-тут причем".

конечно, не причем. ретинг... факты... правда... это тех пацанов прям обрадует. морально, так сказать поддержит.

да, к стати, а что стало с тем прокурором и депутатом? кто в курсе?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение