Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бану Нургазиева: Парада военной техники в Актау не будет

Фото из архива
Парада военной техники к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Актау не будет. Об этом сообщила заместитель акима Мангистауской области Бану Нургазиева.

- В регионах будут проходить шествия, театрализованные представления. Возложение цветов — все это будет проходить. Только военного парада не будет, потому что военный парад показывает мощь и обороноспособность государства. Настоящий военный парад проходит в Астане. Мы на День защитника Отечества будем организовывать просмотр военного парада в 11 часов по времени Астаны, в 10 часов - прямая трансляция начнется у нас возле драмтеатра, - прокомментировала Бану Нургазиева.

Салют, как сообщил заместитель акима Актау Рахат Елтизаров, состоится 9 мая. Его запустят из Ботанического сада в 10 часов вечера. Акимат Актау также ведет переговоры с казахстанскими артистами, которые, возможно, по словам руководителя городского отдела культуры и развития языков Гульжазиры Алдашевой, выступят в городе у моря.

В Актау 9 мая будет организована праздничная концертная программа, военно-полевая кухня, спортивные мероприятия и праздничная ярмарка. Второй раз, как сообщила Гульжазира Алдашева, пройдет акция «Бессмертный полк». Также праздничный концерт с песнями военных лет и танцевальными номерами будет организован 9 мая в 19.00 возле драматического театра. Репетиции праздничных мероприятий на площади пройдут 8 мая с 19.00. Только один раз в предпраздничные дни на короткое время, как сообщили в городском акимате, будет перекрываться центральная дорога.

На благоустройство монумента «Вечный огонь» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, по сообщению начальника актауского городского отдела экономики и бюджетного планирования Ады Ким, выделено 72 миллиона тенге. На эти средства планируется установить барельефную стену с фрагментами войны и стелы героям-мангистаусцам, сражавшимся за Родину в годы Великой Отечественной войны. В настоящий момент, по словам Ады Ким, проводятся конкурсные процедуры. Установить стену и стелы местные исполнительные органы намерены до конца года.

Ранее управление внутренней политики Мангистауской области представило программу празднования 70-летия Победы. Жители Актау были возмущены отсутствием в ней праздничного салюта и военного парада.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 98 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 6 мая 2015 16:16
aktau11,
Тем же, что и 23 февраля. Дата подписания указа о создании вооруженных сил. А чем должно было?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Dominam (Посетители) 6 мая 2015 16:16
ффф,
да уж....с Вами бессмысленно вести беседу. bazar

Dominam
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
aktau11 (Посетители) 6 мая 2015 16:13
Пока телевидение не подключится-ничего не изменится!И все наши здесь комменты так и останутся неуслышанными!

Обычно даты имеют знАчимость события.А чем именно 7 мая в Казахстане ознаменовалось как День Защитника Отечества? (вот честно,пробел,хотя всю жизнь здесь живу)

Не посчитайте это кощунством,но глядя на весь этот "маскарад" только конкурса рисунка на асфальте не хватает.(как по обычному плану проведения мероприятий в Актау)

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 6 мая 2015 16:11
Dominam,
Я вот сейчас не пойму, у нас очередной тролль? Вы, простите, откуда сами будете?
День защитника отечества (день образования вооруженных сил) в Республике Казахстан 7 мая. Для разнообразие спросите у кого-нибудь или погуглите что ли. Зачем себя идиотом выставлять? И день Победы сюда пожалуйста не приплетайте.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nt (Посетители) 6 мая 2015 16:10
Цитата: Dominam
это День Защитника Отечества!и не имеет разницы какой.РФ или РК...
вы что с ума посходили? или спали последние 20-ть лет? У РФ своя армия, у нас своя.. это не международный праздник, у каждой страны своя дата..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
keyzet (Гости) 6 мая 2015 16:09
Цитата: Listik
А давайте рассудим так: не было бы вооруженных сил в СССР перед войной, то и не было бы даты 9 мая 1945 года.


А их после чисток 37-го в плане командного состава и не было толком. Иначе бы до Москвы за полгода немцы бы не дошли.
А вот с учетом:
1. Партизан
2. Труженников тыла
3. Гражданских, которые уходили в народное ополчение
4. И конечно солдат, которые жертвовали собой

Немцев и надломили. Все перечисленное называется не Красная армия, а Единый Народ-победитель. 9 Мая мы чтим Народ-победитель, а не одних только служивших тогда.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 6 мая 2015 16:06
Dominam,
Уважаемый, Вы в себе? Я даже пояснять не буду, что черное-это черное, а не наоборот

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Dominam (Посетители) 6 мая 2015 16:04
ффф,
В смысле Казахстанский?????????это День Защитника Отечества!и не имеет разницы какой.РФ или РК... bazar

Dominam
 
-14
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Listik (Гости) 6 мая 2015 16:04
Цитата: keyzet
Поэтому рассудим так: не было бы даты 9 мая 1945 г., не было бы и 7 мая 2015 года. И вас со мной тоже бы не было.

А давайте рассудим так: не было бы вооруженных сил в СССР перед войной, то и не было бы даты 9 мая 1945 года.
День защитников Отечества - это значимый Государственный праздник и именно 7 мая военный парад необходим. А 9 мая нужны поздравления и благодарность ветеранам, устроить им праздничный ужин и одарить подарками. Нужны концерты и гулянье, разные праздничные мероприятия и разумеется салют.
Так-как разница между двумя праздниками всего лишь в один день, то разумно было бы провести военный парад 7-го мая, а салют - 9-го мая.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 6 мая 2015 15:59
Dominam,
Око,
Да ладно, что вы прям. То был советский праздник, сейчас казахстанский. Я бы поняла, если бы 7 мая закатили грандиозный парад, а 9 сказали бы "только вчера проводили". Так ни 7 , ни 9. Тем более, в этом году круглая дата-70 лет....
Кстати, Вечный огонь приводят в порядок. Много людей в оранжевых жилетах и полицейские там дежурят.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение