Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау из-за снега подскочили цены на такси

Жители Актау жалуются: из-за выпавшего снега в городе резко поднялись цены за услуги такси.

Фото c сайта nomertaxi.kz
Если раньше стоимость такси по вызову была 350 тенге, теперь проезд обходится горожанам в 600 тенге и выше, говорит жительница Актау Анара Изимова.

- До того, как в городе выпал снег, такси по вызову стоило от 350 тенге и выше. Сейчас такси меньше чем за 600 тенге не вызовешь. Спрашивается, почему цены выросли вдвое? В диспетчерской говорят, что из-за гололеда. Как живут люди на севере Казахстана, где снег в три раза больше, чем у нас? Почему-то даже сильный гололед там не становится причиной столь резкого роста цен на такси, - говорит Анара Изимова.

Как говорят горожане, поймать такси у дороги сложно, потому что большинство водителей не хотят брать с собой пассажиров.

- Такси ловили где-то 40 минут, наверное. Жалели, что не вызвали. Вчера из 8 микрорайона до 14 микрорайона мы доехали за 500 тенге, хотя всего два дня назад проезд мне обошелся бы в 200 тенге. На улице было холодно, рядом были дети, поэтому были согласны на любую цену, - говорят жители Актау.

Как сообщили в диспетчерской службе такси "Круиз", стоимость проезда по городу начинается от 500 тенге и выше. Как говорят представители службы такси, цена за проезд устанавливается в зависимости от расстояния. В диспетчерской такси "VIP" рассказали, что минимальная цена за проезд в Актау составляет 600 тенге. В такси "Сункар" услуги транспортной компании стоят от 500 тенге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 76 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лисичкина (Гости) 3 января 2016 16:43
Цитата: Анна Валентиновна
Лисичкина,а я не хочу что бы меня довозили до дороги,возле моего дома,так как у нас там как раз остановка автобуса.И если мне надо я и так езжу на автобусе и иду пешком.Но когда садишся в такси должны до везти до подьезда.Цена за такси и автобус существенно отличается,не так ли?

Кто же вас заставляет ездить на такси? Это дело добровольное, не так ли?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Анна Валентиновна (Посетители) 3 января 2016 16:34
Лисичкина,а я не хочу что бы меня довозили до дороги,возле моего дома,так как у нас там как раз остановка автобуса.И если мне надо я и так езжу на автобусе и иду пешком.Но когда садишся в такси должны до везти до подьезда.Цена за такси и автобус существенно отличается,не так ли?Вот и ездить таксисты должны не так как автобусы.Это просто наглость и лень,желание особо не парясь заработать больше.Ещё и выбирают в какие мкр.,ехать в какие нет.И это в нашём небольшом городе!Есть такое понятие-сервис.И вот ещё интересно,автобусы значит при любой погоде ездят за одну и ту же цену,при чём переполненые,а у таксистов видители риски,налоги,бензин, летняя резина.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lek_05 (Посетители) 3 января 2016 16:08
я вчера хотел вызвать такси, запросили 650 тг. у дороги поймал за 400 тг.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +4
MazaFucka (Посетители) 3 января 2016 15:43
Да сво**чи они!!! Под ГАИ их всех загнать надо, за то что ленятся зимнюю шину купить... Газ все такой же дешовый, а за такси плотим дороже... Праздник к нам приходит.... =/// наглые они, слов нет...!!!! Может еще на самолет билеты в три раза поднимут... А че?! ему же тяжело разогнаться, зима же на дворе...

Я так люблю свою страну... и ненавижу ГОСУДАРСТВО!!! >_<
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7
IMHO (Посетители) 3 января 2016 15:41
Когда я работал в такси, мы в такую погоду (снегопад-гололёд) просто отказывались выезжать на линию пока руководство не повысит цену на проезд. Заказы "висят", а возить некому. А это упущенная прибыль для службы такси и недовольные клиенты!
Ещё очень возрастает расход топлива при постоянном движении по городу со скоростью 20-25 км/ч. Ну, естесственно, возможность дополнительно подзаработать. Многие специально выходят на линию именно в это время! А потенциальным пассажирам тоже неохота в такую погоду идти пешком! Вот и поднимаются расценки!
Меня другое удивляет... Почему никого не смущает цена проезда в новогоднюю ночь? Даже и без снега! А она вырастает существенно! До 1000-1500 тенге!!!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Antonio (Посетители) 3 января 2016 15:25
Ни как не могу понять, зачем таксистам поднимать цены в гололед??? У меня вывод один - значит ездить не умеют или боятся...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Лисичкина (Гости) 3 января 2016 15:18
Таксисты в нашем городе наглеют и уже давно.

Лет 7, если не больше, проезд 200 тенге стоит, поднимают только в гололед (пару дней в году), совсем обнаглели.
Если садишься в такси, тебя должны довезти до подьезда.

Всегда прошу таксистов остановиться на дороге, благо пройти до своего дома несколько минут пешком мне совсем нетрудно, но эти наглые таксисты говорят - нее, мы должны вас довезти до подъезда, потому что так комментаторы в интернете пишут!
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Анна Валентиновна (Посетители) 3 января 2016 14:40
Таксисты в нашем городе наглеют и уже давно.И в обычную погоду цены завышают.У нас перед домом дорога с ямами.Но тем не менее владельцы машин живущие в этих домах,ездят.Таксисты же не первый раз уже говорят,ой у вас плохая дорога,перед домом,давайте мы вас до дороги довезём,а дальше вы сами.Интересно а зачем тогда такси?У нас там как раз возле дороги остановка автобуса.Я бы так и на автобусе спокойно доехала.Если садишься в такси тебя должны довезти до подьезда.Ещё и жалуются постоянно,что ездят на бензине и поэтому цены поднимают.Кто мешает им перейти на газ?Не пыльная у них работа,ещё и жалуются,машиной они видити ли рискуют.Пусть тогда не рискуют и идут работать в другие места.В нашем городе вообще на многое искуственно завышают цены.Предлогаю жителям месяц не пользоваться услугами такси,может хоть тогда перестанут выдавать свои грязные машины за золотые кареты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Корсар (Посетители) 3 января 2016 14:20
Лисичкина,
Не вижу краснощёких резвящихся детей на улице, где все дети? Понятно, в интернатах сидят((

Сегодня утром с сыном катались на снежных горках часа полтора в 14-мкр, куча детей катаются по склону, бегают играют в снежки, на санях резвятся. Видать не там ходите и смотрите. dada

Ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
leo529 (Посетители) 3 января 2016 14:06
Интересная логика получается: за 200 тенге водилы не хотят рисковать машиной, а за 600 - запросто, как будто в случае аварии это что-то изменит.
А вообще, не пойму, какой смысл жаловаться? И главное, кому? Это - частники (и службы такси в том числе). Не нравится, купи машину и езжай на своей, нет машины, есть автобусы, не хочешь на автобусе - иди пешком... да, неудобно, да, дорого, но ведь никто никому ничего не должен...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение