Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Зачем тебе кредит

Просмотров:705 Опубликовано: 4-03-2012, 08:50
Зачем тебе кредитНе секрет, что многих привлекает красивая жизнь, которую они видят в большинстве своем в том, чтобы иметь машину, большую квартиру, дорогой ноутбук и многое другое. Причем это все должно быть значительно лучше, чем у соседей, знакомых и родственников. Людям такого типа важно быть круче окружающих, и для них не важно, что реализация таких желаний осуществляется посредством получения кредитных средств. Данная категория является целевой для учреждений, выдающих кредиты, и называются они потребительскими.

Есть еще одна категория граждан, которой необходимы кредиты для начала и дальнейшего развития своего дела. Так называемый стартовый капитал для своего бизнеса. Есть отличная идея и воплощение ее в жизнь требует определенных финансовых затрат, а взять их негде. Вот и вынуждены бизнесмены обращаться в кредитные учреждения для получения заменых средств. Сложно судить о том, насколько такое решение может быть правильным, но если благодаря организации бизнеса возможность получить приличную прибыль станет реальностью, то в этом случае реализация проекта считается успешной. Безусловно, перед принятием окончательного решения, следует все хорошенько просчитать и обдумать.

Решать острые квартирные вопросы также можно решать с помощью кредитных средств. Если нет достаточного количества денежных средств, а потребность в приобретении квартиры есть, то кредит становится единственным решением этой проблемы. В данной ситуации приходится выбирать между оплатой арендуемого жилья и оплатой за пользование кредитом. Ипотека представляет собой достаточно распространенным вариантом кредитования.

Для некоторых людей получение средств посредством кредита является возможностью погашения ранее взятых долгов у друзей и знакомых, для каких-нибудь нужд. Получение кредитных средств для погашения предыдущего займа такая схема становится основой жизни некоторых людей, которые просто не могут себе представить, как можно жить без кредита. Подобное существование затягивает как наркотик и порой даже может потребоваться определенная терапия.

За рубежом существуют и достаточно распространены кредиты на обучение. На территории постсоветского пространства такие кредиты присутствуют в разнообразных вариантах, но пока не пользуются широким спросом у населения. Причины, по которым такие кредиты не популярны среди молодежи, могут быть различными. Так, например, молодые люди по окончания обучения не имеют гарантий получения высокооплачиваемой работы.

Определенная категория людей, которую привлекает возможность получения легких денег в больших объемах для ощущения иллюзии богатства, часто также обращаются в кредитные учреждения. Однако подобные ощущения весьма обманчивы и наступает момент, когда появляется необходимость возвращать деньги, взятые и еще оплатить проценты за пользование кредитом. Реальность таких ситуаций оказывается намного жестче и наступление мирового кризиса все это продемонстрировало.

Если говорить об онлайн-кредитовании, которое заключается в передаче в основном в электронной валюте средств одного человека другому на оговоренный срок. Здесь сроки несколько меньше, нежели в банках. Как правило, такое кредитование осуществляется под определенное дело, а не на потребительские нужды.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.