Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Участников туристического хакатона наградили в Актау

Трёхдневный марафон объединил в Актау команды, которые занимались мыслительной деятельностью, создавали уникальные продукты и сумели заинтересовать инвесторов, сообщает Центр общественных коммуникаций.

Фото предоставли в ЦОК Мангистауской области
Мероприятие проходило в стенах отеля Rixos Water World Aktau и собрало 43 участника в составе десяти команд, а также порядка 500 зрителей из числа молодежи и гостей города.

Участники туристического хакатона прокачивали свои навыки, знакомились с другими увлеченными специалистами и получили полезные контакты.

Так, команда из Актау Star Family, состоящая из отца и двух его сыновей, учащихся 7 и 9 классов, заняла первое место. Мужчина занимался координированием и распределением задач, а его сыновья прописывали все коды, принципиально не используя готовые инструменты. Команда разработала сайт, рабочий whatsapp/telegram бот, интеграцию с Яндекс Алиса и поисковыми системами. Была также сделана общая страница управления всеми ботами и интеграциями для удобства пользования.

2 место завоевала команда «Hacktau», подготовившая максимально удобное как для туристов, так и для гидов приложение с верификацией по ИИН и с возможностью обучения и сертификации гидов.

Ну а 3 место у команды Bon Voyage - это ученики 9-11 классов НИШ Актау. Они разработали рабочее приложение с возможностью бронирования и оплаты туров в считанные минуты, а также подготовили рекламный видеоролик для своего приложения.

По итогу хакатона две команды приглашены в Astana Hub, а проектом одной из команд заинтересовались местные инвесторы, развивающие индустрию туризма.

В пресс службе национальной компании «Kazakh Tourism» отмечают двойную пользу проведения такого рода мероприятий, с одной стороны - для представителей тур индустрии, это поиск решения актуальных проблем, ну а с другой - для профессионалов IT сферы, это возможность показать себя и привлечь инвестиции для своих проектов.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры и спорта РК и нацкомпании «Kazakh Tourism», а также акимата Мангистауской области и Astana Hub.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.