Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Употребление спортивного питания – есть ли вред для организма?

Просмотров:765 Опубликовано: 3-10-2014, 09:01
Употребление спортивного питания – есть ли вред для организма?

В мире большое количество людей интересуются прокачкой своего тела и фитнесом. Индустрия фитнеса и спорта обширна, а направления тех же препаратов для фитнеса отличаются разнообразием, что вызывает много трудностей и вопросов у новичка в мире спорта. Человек, начинающий активно заниматься своим телом, довольно-таки быстро сталкивается с понятием спортивного питания, которое вводит его в заблуждение относительно вреда и пользы.

Спортивное питание – это комплекс, состоящий из определённых пищевых продуктов и разрабатывающийся непосредственно для любящих спорт людей или людей, которые живут активной и энергичной жизнью.

Ключевая идея такого комплекса состоит в незамедлительном улучшении личных результатов спортсмена. Всё это достигается посредством того, что спортсмен после употребления нужного ему препарата, чувствует прилив сил и начинает заниматься активнее. Как результат, у него начинают быстрее расти мышцы. У спортивного питания есть свои разновидности, основными из которых являются протеин, креатин, жиросжигатели, гейнеры и аминокислоты.

Протеин


Употребление спортивного питания – есть ли вред для организма?

Протеин представляет собой пищевую добавку, основным составом которой является белок в концентрированном виде. Главное назначение такого типа добавки – получение потребителем необходимой порции белка без поедания прочих продуктов с целью экономии времени.

Употребляя протеин до 5-6 раз в сутки, спортсмен заменяет себе один приём пищи.

Креатин


Креатин представляет собой органическое соединение, участвующее в энергетическом обмене клеток в мышечной и костной системах человека. Основным назначением такой добавки является повышение выносливости во время интенсивных тренировок. Цены на креатин можно посмотреть на онлайн-магазине https://iron-addicts.kz/catalog/category/kreatin-4 который является одним из ведущих и сертифицированных дистрибьюторов спортпита в Казахстане.

Гейнер


Гейнер – это идеальный помощник в быстром наборе мышечной массы, так как его основная составляющая – смесь из белка и углеводов, которые так необходимы при наборе массы. Аминокислоты из курса химии представляют собой составляющие белка, а нужны они для того, чтобы предотвратить разрушения мышечного белка в процессе интенсивных тренировок и больших физических нагрузок.

Жиросжигатели, исходя из самого слова, способствуют снижению отложений жира в организме, но лишь в том случае, если человек использует их в паре с регулярными тренировками.

Спортивное питание имеет ряд преимуществ, среди которых основными являются получение необходимого результата, удобство хранения и применения, высокое содержание пищевой ценности в порциях, большее количество белка, чем в мясе при меньшей стоимости.

Употребление спортивного питания – есть ли вред для организма?

Несмотря на все эти преимущества, в обществе существует немало мнений о том, что питаясь протеинами, креатинами и прочим, человек наносит большой вред своему организму, особенно пищеварительной системе. Но такого мнения придерживаются люди, которые далеки от спорта и тем более от спортивного питания.

Побочные эффекты могут возникнуть в случаях, когда у человека есть биологическая непереносимость такого типа добавок, либо же при использовании некачественной продукции с низкой ценой или истекшим сроком годности. Не рекомендуется также использовать препараты и добавки подросткам, беременным женщинам и людям, имеющим онкологические заболевания. Во всех остальных случаях при полной информированности в этой и выборе качественной и дорогостоящей продукции у спортсмена не возникнет никаких проблем с организмом, а желаемые результаты не заставят себя долго ждать.

Спортивное питание является полезным не только в спорте, но и в повседневной активной жизни, так как благодаря своему составу позволяет набраться сил и выносливости, а мифы насчёт вреда связаны с неосведомлённостью человека или с невнимательностью спортсмена к особенностям своего организма.

Фото с сайта iron-addicts.kz


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение