Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На какие моменты стоит обратить внимание перед заказом и установкой надгробной плиты и памятника на могилу?

Просмотров:405 Опубликовано: 8-02-2015, 10:23
На какие моменты стоит обратить внимание перед заказом и установкой надгробной плиты и памятника на могилу?

Установка надгробного памятника на могилу умершего является не просто устоявшейся традицией, а данью уважения и памяти близкому человеку, ушедшему в мир иной. Сразу после смерти на могиле устанавливают деревянный или металлический крест с табличкой с именем покойного. Само надгробие рекомендуют ставить через год после похорон. Тогда перед родственниками умершего, оплакивающего своего близкого человека, встает непростая задача о выборе надгробия. Важным является исполнить свой последний долг перед ним и увековечить свою память о нем достойным образом. Поэтому многие заказывают памятники из гранита, так как они считаются самыми надежными и долговечными. Также можно выбрать надгробие из мрамора, бетона, искусственного камня или стекла.

Заказ памятника заранее


Нередко бывает и так, что человек при жизни заказывает себе памятник на могилу, оставляя распоряжение указать даты жизни после своей смерти. Это касается, прежде всего, пожилых людей, которые спокойно относятся к неминуемости смерти. Но данный опыт в нашей стране не очень сильно распространен, так как не приветствуется в обществе. Родственники болеющего человека стараются держаться и бороться за его жизнь до конца. Поэтому надгробие заказывают через несколько месяцев в случае его безвременной кончины.

О заказе памятника на могилу через интернет


Иногда можно услышать, что родственники умершего опасаются заказывать мемориальные плиты через интернет, так как это, по их мнению, может привести к появлению проблем с кладбищем. Поэтому перед оформлением онлайн заказа на изготовление и установку памятника рекомендуется выяснить все необходимые вопросы, касающиеся погребения. Они приведены нижи.

Какую информацию нужно получить перед заказом памятника


Перед установкой надгробия и плиты на могилу стоит обратиться к администрации кладбища и получить ответы на следующие вопросы:
  • Нужно ли ставить временный памятник?
  • Нужна ли оградка для могилы?
  • Существует ли определенный размер надгробия?
  • Через какое время после похорон нужно установить памятник на могилу?
  • Какой цвет надгробия считается приемлемым?

На каждом кладбище могут действовать определенные правила, касающиеся оформления могил. Поэтому так важно до заказа памятника и плиты получить данную информацию.

О времени установки


Важное значение имеет время установки надгробия. Теплое время года является самым приемлемым для данного вида работ, так как земля в этот период хорошо просыхает и не проседает. В дождливый сезон не рекомендуется устанавливать плиты на могилы, потому что основание может смещаться. Если земля на кладбище отличается чрезмерной влажностью, могилу рекомендуется подсыпать в течении нескольких месяцев, чтобы установленное надгробие не провалилось.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.