Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Требуется помощь читателей! «Лада» собирает информацию о состоянии дорог в Актау

Просмотров:130760 Опубликовано: 2-03-2012, 16:49
Требуется помощь читателей! «Лада» собирает информацию о состоянии дорог в Актау
Каждый из нас знает, в каком плачевном состоянии находятся дороги внутри микрорайонов. «Лада» готовит проект, посвященный проблемным участкам дорог Актау. Чтобы материал был полнее, мы решили обратиться за помощью к пользователям сайта lada.kz.

Сфотографируйте ямы, ухабы и «лежащие полицейские», которые по вашему мнению не соответствуют нормативам, и отправьте фотографии на электронный адрес site@lada.kz.

Напишите, где вы сделали снимки. Если у вас нет возможности сфотографировать, просто оставьте информацию в комментариях с указанием точного адреса проблемного участка. С помощью ваших снимков мы сможем составить наиболее полную картину состояния внутримикрорайонных дорог Актау.
Вся информация будет предоставлена властям города.

Фото Владмира. "Вот такая дорога у нас в 7 микрорайоне около 21 дома. И с каждым прошедшим дождичком или снежком они размываются и становятся все глубже" - пишет Владимир.


Фото Ивана. "Приложены три фото со 2-го и 3-го мкр. Такое состояние дорог там НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ!
" - пишет Иван.


Поделись с другими:

Комментарии ( 124 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
aktau11 (Посетители) 5 марта 2012 16:42
Цитата: kasandra
Это НЕ ВНУТРИМИКРОРАЙОННЫЕ ДОРОГИ, ЭТО ТРОТУАРЫ!!!

По-моему не принципиально важно КАК называется внутримикрорайоннай дорога.Суть в том,что движение АВТОТРАНСПОРТА никто не ограничивает на них и не контролирует.

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
rig (Гости) 5 марта 2012 15:53
В 12 мкр поворот на флагшток, яма большая приходится объезжать.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -2
wert (Гости) 5 марта 2012 15:18
Цитата: kasandra
Цель этой акции - помочь показать наиболее проблемные участки дорог в Актау.

Очень хорошо,что есть возможность во весь голос сказать на страницах ЛАДЫ о наболевшем,а состояние наших внутри микрорайоных дорог и тротуаров ужасное и мы пишем потому,что попросили,но есть наверное люди которым нравится ходить по разбитым вдрызг тратуарам если коментарии так тщательно минусуют. crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
kasandra (Посетители) 5 марта 2012 15:03
[quote=Dummy]Оценить состояние дорог внутри микрорайонов и составить план ремонта должны соответствующие комиссий и органы а не жители города. Акимат тем самым хочет перекинуть это дело на простых смертных. Типа:"Зачем создавать комиссий, тратить деньги - пусть это сделают дураки и дороги. А на сэкономленные деньги отдохну ка я на богамах или на канарах" - типовое мышление для политиков Казахстана... Вобщем решайте сами, народ!

Вас никто не заставляет делает оценку дорог внутри микрорайонов и составлять план ремонта. Цель этой акции - помочь показать наиболее проблемные участки дорог в Актау.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Dummy (Гости) 5 марта 2012 14:05
rakhat,

Рахат прав!
Оценить состояние дорог внутри микрорайонов и составить план ремонта должны соответствующие комиссий и органы а не жители города. Акимат тем самым хочет перекинуть это дело на простых смертных. Типа:"Зачем создавать комиссий, тратить деньги - пусть это сделают дураки и дороги. А на сэкономленные деньги отдохну ка я на богамах или на канарах" - типовое мышление для политиков Казахстана... Вобщем решайте сами, народ! blind
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -2
wert (Гости) 5 марта 2012 11:44
Цитата: kasandra
Это НЕ ВНУТРИМИКРОРАЙОННЫЕ ДОРОГИ, ЭТО ТРОТУАРЫ!!! И машины действительно там ездят как по дорогам, тем самым разбивая их. Сама каждое утро отпрыгиваю.

От ощушения без исходности иногда и писать о таких вещах не хочеться,в 15мкр где Я живу за 22 года разворотили единственный тротуар который идёт вдоль всего 15 мкр и все 20 лет там конь не валялся как будто вообще не существует понятие тротуар от (ВИКТОРИИ)и до 52 дома его нет он просто уничтожен во время строительства,а ведь по нему не ездят!Тут дело в отношении. unsmile
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
nemec (Посетители) 5 марта 2012 11:38
да надо весь город пере асфальтировать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kasandra (Посетители) 5 марта 2012 11:17
aktau11,про дорогу вдоль 32-33 домов,вдоль забора школы № 10,через 18-й дом и говорить нечего!Наши дети в школу ходят как по минному полю.Не успевают отпрыгивать от машин.И это внутримикрорайонные дороги!

Это НЕ ВНУТРИМИКРОРАЙОННЫЕ ДОРОГИ, ЭТО ТРОТУАРЫ!!! И машины действительно там ездят как по дорогам, тем самым разбивая их. Сама каждое утро отпрыгиваю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kasandra (Посетители) 5 марта 2012 11:07
мангистау,И когда, наконец, восстановят тротуар вдоль 11 мкр. по ходу домов 38, 39 и далее...!!! Часто приходится там ходить.

Пока там по тротуару не перестанут ездить машины - восстанавливать его бесполезно. Для начала надо перекрыть въезд на тротуар для машин.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
rakhat (Посетители) 4 марта 2012 23:05
к чему весь этот сыр-бор? мы че, сцуко, в китайском каком то мегаполисе живем, где не возможно проконтролировать статус плачевности дорогх? или же через ладу власти "отсрочку" (выбор потенциальных 20% - кто имеет ум тот сочти число разворовывания) освоению средств берут?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение