Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Требуется помощь читателей! «Лада» собирает информацию о состоянии дорог в Актау

Просмотров:130783 Опубликовано: 2-03-2012, 16:49
Требуется помощь читателей! «Лада» собирает информацию о состоянии дорог в Актау
Каждый из нас знает, в каком плачевном состоянии находятся дороги внутри микрорайонов. «Лада» готовит проект, посвященный проблемным участкам дорог Актау. Чтобы материал был полнее, мы решили обратиться за помощью к пользователям сайта lada.kz.

Сфотографируйте ямы, ухабы и «лежащие полицейские», которые по вашему мнению не соответствуют нормативам, и отправьте фотографии на электронный адрес site@lada.kz.

Напишите, где вы сделали снимки. Если у вас нет возможности сфотографировать, просто оставьте информацию в комментариях с указанием точного адреса проблемного участка. С помощью ваших снимков мы сможем составить наиболее полную картину состояния внутримикрорайонных дорог Актау.
Вся информация будет предоставлена властям города.

Фото Владмира. "Вот такая дорога у нас в 7 микрорайоне около 21 дома. И с каждым прошедшим дождичком или снежком они размываются и становятся все глубже" - пишет Владимир.


Фото Ивана. "Приложены три фото со 2-го и 3-го мкр. Такое состояние дорог там НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ!
" - пишет Иван.


Поделись с другими:

Комментарии ( 124 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
law (Гости) 4 марта 2012 22:19
12-62 там сфоткайте там просто ужас такого по городу нигде не видел

а сливы у нас вообще я в 13 мкр возле ЦОНа резину себе порвал не водослив, а препятствия какое то
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Bober (Гости) 4 марта 2012 15:54
в 27 мкр в основном ВСЕ дороги внутри дворов разбитые, ремонт в некоторых местах не делали наверно с распада СССР))) По порядку перечисляю дворы: 71, 72, 74, 75, 76, 7, 8, 9, 16, 17, 18, 64, 2, 3, 4, 5, дорога от авторынка до Байтерека. Вот то, что я знаю, но мне кажется это не весь список.. (проезды от одного двора к другому так же в дырищях). А вот в 11 мкр перед домом 35 лежит ажно 7 лежачих (последние 4 положили в прошлом году, когда укатывали асфальт), это ведь явно перебор, а если вдруг экстренная ситуация, например пожар, несчастный случай, погоня за преступниками, придётся гробить спецтехнику, не говарю уже о скорой помощи, которые и так "спешат" к больным. Заранее Спасибо
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Vlad (Посетители) 4 марта 2012 10:31
http://www.youtube.com/watch?v=M5nvOM9QJC8&feature=youtu.be

Единственная асфальтированная, узкая, местами разбитая дорога к 24 школе 15 микрорайоне. Если что нибудь случится, проехать по ней Скорой помощи или пожарникам будет сложно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
life (Гости) 4 марта 2012 01:31
Здравствуйте,
я тоже хочу сказать слово о подъезде к д/с №26, что находится в 11-ом мкр-не. Я одна из мам, которая забирает своего ребенка из сада на машине (только по дороге, которая предназначена для езды) и меня бесит яма посреди дороги возле 18-го дома. Года два назад она была совсем маленькой, но увеличивается с каждым днем. Дело в том, что по этой дороге и пешеходы идут. А им наплевать на то, что водителю надо объехать яму и порой приходится нервничать... В общем, уважаемая редакция, пожалуйста, замолвите слово про эту яму тоже. Спасибо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
mizantrop (Гости) 4 марта 2012 01:19
Эт всё конечно хорошо придумали, но помоему смету текущего и капитального ремонтов дорог города, должны составлять не читатели газеты, а те кто деньги на внедорожники по 150 тыс.долларов потратил... Им конечно дороги теперь не нужны, да и вообще, акиматовские где живут, там почему-то новый асфальт лежит)))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aktau11 (Посетители) 3 марта 2012 20:44
Даже если у нас и есть где-то ДОРОГИ,то их простите за грубость,ГРОБЯТ каждый час.Пример тому-подъезд к д/с № 26 в 11 микр-не,со всех мыслимых и немыслимых сторон.Уже не раз на Вашем сайте писали жители 11-го мкр-на,в утренние часы и в часы ,когда нужно забирать деток домой родители на машинах не едут,а "прут" и между д/с и 25-м домом,и от 25-го дома через деревья! к д/с,а уж про дорогу вдоль 32-33 домов,вдоль забора школы № 10,через 18-й дом и говорить нечего!Наши дети в школу ходят как по минному полю.Не успевают отпрыгивать от машин.И это внутримикрорайонные дороги!Как же при такой ситуации дороги будут соответствовать нормам!А участковым и дорожной полиции некогда за этим смотреть видимо.И это не единичный случай в городе с внутримикрорайонными дорогами.

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
guziev-v (Посетители) 3 марта 2012 20:07
между домами 32 и 32а в 14 мкр украли люк, и это длиться уже два месяца. Столько машин провалилось в ямя, да и люди могут пострадать. Обращались в ЖЭК, ТВСиВ, но безрезультатно. Своими силами закрыли колодец, но не прошло и месяца, как его опять украли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nk91003488 (Гости) 3 марта 2012 19:06
Дороги в 8-м мкр в плачевном состоянии. Перерыли дорогу поменяли трубу и оставили засыпав песком. Через неделю грунт провалился, образовался большая яма. Яма между 17 и 18 домами.
С боку 15,17 дома уложили бетоннюу плиту которая не соответствует давлению шин проезжающих авто. Бетон сыпица.
Перед 13 домом лежит асфальт на одну машину, однако расчитано на две машины. Перед домом не хватает порковочного место. Машины окупировали проезжую часть и тратуар как парковку. Пешеход идет вперед а голова смотрит сзади не едит ли машина с зади...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zhanino (Посетители) 3 марта 2012 15:56
Дорога внутри 11 микрорайона при заезде возле магазина "Восток" в сторону 10 дома , две глубокие ямы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
s78 (Посетители) 3 марта 2012 14:16
дорога на спуске от Детского городка в 14 мкр до захваченного агашками садика в 14 мкр.( постоянно приходиться ездить не по своей полосе, ямы колдобины, раскопки , открытый люк, бетонная плита вместо люка.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение