Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Горожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона Актау

Просмотров:104938 Опубликовано: 6-10-2012, 13:58
Горожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона Актау
Сегодня, шестого октября, в школе №24 прошли общественные слушания по строительству на набережной 15 микрорайона Актау многофункционального комплекса «Лазурный». Присутствовали архитекторы города и области, а так же депутаты. Новые правила благоустройства Актау, принятые депутатами, обязывают прислушиваться к мнению жителей по поводу строительства в городе.

Компания «Базис-А» презентовала проект строительства административно-жилого комплекса «Лазурный» на площади 780 тысяч кв.м. Согласно проекту, комплекс включает в себя девять жилых зданий от 6 до 9 этажей и два бизнес-центра. Представители корпорации «Базис-А» собравшимся жителям показали макет, фотографии и видеоролик планируемого комплекса.

По словам представителей компании, в административной части комплекса будут удобные офисы площадью от 100 кв. м, конференц-залы, комнаты для ведения переговоров.
- Новый архитектурный ансамбль гармонично впишется в уже существующий стиль города и привнесет в облик Актау ноту современности и динамичности - говорят строители.

Реализация проекта рассчитана на 4 года, общая стоимость инвестиций оценивается в $400 млн.

Но жители города восприняли строительство комплекса крайне отрицательно, мотивируя тем, что построенные дома, закроют приток воздуха с моря, а так же в связи со строительством в 15 микрорайоне упадет давление воды.

Свое мнение так же высказали депутаты и архитекторы, которые сказали, что полностью поддерживают мнение горожан.

Фото и видео автора



 

Что вы думаете по поводу строительства комплекса "Лазурный"


За строительство - 51 (35,66%)

Против строительства - 87 (60,84%)

Затрудняюсь ответить - 5 (3,5%)


Горожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона Актау
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 129 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Матрос (Посетители) 6 октября 2012 14:52
Цитата: Похметолог
вам подобные

Слава Богу,подобных Вам меньшинство...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Похметолог (Гости) 6 октября 2012 14:48
Цитата: derevo
Вот и нашелся один из работников "Базис-А".
Ошибаетесь уважаемый, к базису и даже к стройкам не какого отношения не имею, сам на себя тружусь. Просто думаю иначе чем вам подобные
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
derevo (Гости) 6 октября 2012 14:46
Цитата: Матрос
Оттого что на этом месте возвысятся здания,денег в Вашем кармане не прибавится,а то и поубавится...Так что как ходили сЦитата: alanalda1


Вот здесь вы ошибаетесь! С таким тоном повествования, чувствую, ее корманы уже отяготились!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Матрос (Посетители) 6 октября 2012 14:41
Цитата: alanalda1
А против застройки только те у кого сдаются квартиры в 15 мкрн, в старых домах.

А Вы не пробовали напрячься и подумать,что эти строения так же закрывают вид на море людям,которые там ЖИВУТ[/,b]!!! Ведь им тоже хочется смотреть на море,а не на высотные фешенебельные здания(хотя,какими они будут,ещё неизвестно...скорее подобие "изумрудных" курятников...).Посмотрите на дома,которые строятся напротив Балбобека!Они навсегда перекрыли вид на море жителям этого дома.И здесь совсем не при чём коммерческая сторона. Срать они хотели на ваш вид,им свой важнее...
Цитата: alanalda1
СядЕите голой задницей на скалы среди сорняков и будете глядеть на море в драных штанах со ста теньгами в кармане. Это лучше?

Оттого что на этом месте возвысятся здания,денег в Вашем кармане не прибавится,а то и поубавится...Так что как ходили с
Цитата: alanalda1
голой задницей

так и будете дальше облизываться.
Цитата: alanalda1
Налоговикам давно пора взяться за сдаваемые квартиры.

А Вы стуканите...Премию получите в 1000 тенге.
Цитата: alanalda1
что дома не перекрывают подход к морю, там предусмотрены свободные проходы к берегу.

Как только дома возвысятся,всё будет обнесено забором.Факт...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
derevo (Гости) 6 октября 2012 14:41
О! Посмотрел фотографии! Скажу одно - подобные дуры уже стоят в седьмом напротив Балбобека! Ну, как, многим они нравятся? Много ли от них солнца, красоты, полезности в коммуникациях? Ровным счетом - ноль! Касаемо этих зданий - жители, посмотрите, несколько лет вы будете жить около огромной стройки, в результате которой вы лишитесь вида на море. Инвесторам плевать на вас, потребности города, и его внешний облик.Это очередные стекляшки, ради которых сегодня занимается каждый привлекательный пятачок города. Строители - стройте в степи, как раз и будете теми первыми, кто покажет нам облик будущего Актау-сити!

Похметолог,

Вот и нашелся один из работников "Базис-А".

alanalda1,

А вот и второй.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
alanalda1 (Посетители) 6 октября 2012 14:24
Ну как не строить всё новое? Жители против? Десять человек которые пришли? А я как житель 15 мкрн за Лазурный.
Давайте сейчас думать про кусты, пустыри и скалы, кому они на хрен нужны?
Наш Актау и так аул аулом, а если его не строить лучше то вообще пипец.
Сядите голой задницей на скалы среди сорняков и будете глядеть на море в драных штанах со ста теньгами в кармане. Это лучше?
А против застройки только те у кого сдаются квартиры в 15 мкрн, в старых домах. Новостройки им вид на море частично закроют, вот эта часть населения и бесится. Сдаваться квартиры будут хуже.
Налоговикам давно пора взяться за сдаваемые квартиры.
Никого больше это не волнует, тем более, что дома не перекрывают подход к морю, там предусмотрены свободные проходы к берегу.
"Лазурному" зелёный свет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
O.R.K. (Гости) 6 октября 2012 14:20
Писал,писал и удалил,понял одно,если вопрос решённый нашего согласия не спросит никто............Оставляю только одно:"Берег моря принадлежит городу Актау и людям которые в нём живут"..........я голосовал против.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Desperado (Посетители) 6 октября 2012 14:14
Не ну ладно, все красиво и т.д., но задалбали уже со своими жилыми комплексами и бизнес центрами. Где спортзалы и прочие объекты для развития детей и молодежи?
Со времен союза ничего не построили, за то потом на каждом углу кричать, что мы за здоровую молодежь, за творческое развитие детей и прочую лабуду. А дела где?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Похметолог (Гости) 6 октября 2012 14:13
Да пусть строят, набережную облагородят, только условие поставить свободный проход к морю любому желающиму
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение