Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Горожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона Актау

Просмотров:104938 Опубликовано: 6-10-2012, 13:58
Горожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона Актау
Сегодня, шестого октября, в школе №24 прошли общественные слушания по строительству на набережной 15 микрорайона Актау многофункционального комплекса «Лазурный». Присутствовали архитекторы города и области, а так же депутаты. Новые правила благоустройства Актау, принятые депутатами, обязывают прислушиваться к мнению жителей по поводу строительства в городе.

Компания «Базис-А» презентовала проект строительства административно-жилого комплекса «Лазурный» на площади 780 тысяч кв.м. Согласно проекту, комплекс включает в себя девять жилых зданий от 6 до 9 этажей и два бизнес-центра. Представители корпорации «Базис-А» собравшимся жителям показали макет, фотографии и видеоролик планируемого комплекса.

По словам представителей компании, в административной части комплекса будут удобные офисы площадью от 100 кв. м, конференц-залы, комнаты для ведения переговоров.
- Новый архитектурный ансамбль гармонично впишется в уже существующий стиль города и привнесет в облик Актау ноту современности и динамичности - говорят строители.

Реализация проекта рассчитана на 4 года, общая стоимость инвестиций оценивается в $400 млн.

Но жители города восприняли строительство комплекса крайне отрицательно, мотивируя тем, что построенные дома, закроют приток воздуха с моря, а так же в связи со строительством в 15 микрорайоне упадет давление воды.

Свое мнение так же высказали депутаты и архитекторы, которые сказали, что полностью поддерживают мнение горожан.

Фото и видео автора



 

Что вы думаете по поводу строительства комплекса "Лазурный"


За строительство - 51 (35,66%)

Против строительства - 87 (60,84%)

Затрудняюсь ответить - 5 (3,5%)


Горожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона Актау
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 129 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kanise (Посетители) 7 октября 2012 12:17
Однозначно против! И против будет любой здравомыслящий, не связанный денежными интересами с этого строительства! В городе нужны дома для "простого" народа! Воры себе и так понастроили вокруг и вдоль! Снести коттеджи в Самале и застроить территорию высотками эконом класса -вот за это ЗА.
А бизнес-центры и элитные дома можно и в районе карьера строить. Все равно обнесены забором и никому не интересны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Zhozi (Посетители) 7 октября 2012 11:57
Прочитала все комменты по поводу этих застоек. Очень понравились высказывания по поводу высоток напротив Балбобек, перестроики 3-го мкр., и, не помню уже кто, привел список по закрытым набережным в микрорайонах.
Вобщем, я тоже против этого строительства!
Да, кто-то еще писал, не для этого люди вкладывали в свое жилье бешенные бабки, чтоб еще им и доступ к морю закрыли. Вот я как раз-таки и отношусь к категории этих людей и не хочу видеть под своими окнами огромные дома.
Я ПРОТИВ!!!

Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Дева (Гости) 7 октября 2012 11:55
law, ещё один извращенец! Вам бы этой булавкой , да в ягодицу! Здесь уже был один такой же, в армию забрали, наконец-то))) Смените позу!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Valderrama (Посетители) 7 октября 2012 11:53
Я против строительства именно в этом месте!!!
пусть строят в степи за ТРК Актау, места там хватает, а если уж хочется на берегу, то пускай сторят там где планировался Актау-сити,,,, или как здесь пишут, за самалом, баскудуком, НО не 15-ом!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
law (Гости) 7 октября 2012 11:41
valdis,
все строится с коммерческой выгодой, если таковой не будет и строится ничего не будет, и вообще какая разница кому выгода идет главное для нас строят, сколько хороших детских площадок построили молодцы, я понимаю вы наверно завидуете, что кто то хороший объем поймал но без выгоды сейчас ничто не строится, очнитесь вы наконец 21 век за окном - коммунизм уже не вернешь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
delete (Посетители) 7 октября 2012 11:31
Цитата: valdis
продолжительно время я не слышал о том, что для жителей Актау (для детей) построено что то, что доставило бы им радость, место, где бы они собирались, отдыхали семьями, занимались спортом и гордились своим городом.

Ну не совсем так все плохо.
Есть у нас к примеру ТРК АКТАУ, там и каток, спортивные секции, и с развлечениями там довольно не плохо, и парковка супер и магазинчики вообще мне он импонирует, продумано все не плохо!
Пусть строят и бизнес центр, но только не нужно его возводить в 15 мкр.
Есть же за 15 мрк территория огороженная забором, пусть там его строят, сносят забор и открывают эту часть города для всех жителей и гостей города, а не для избранных или в степи за мкр САМАЛ. А то построят в 15 мкр, обнесут очередным забором ибудет народ баражировать только по выстроеной аллее в 14 мкр.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Хорошист (Посетители) 7 октября 2012 11:27
O.R.K.,
O.R.K.,
Цитата: O.R.K.
Ага фантасты бабкорубители.. rofl

Так Вы умный враг или хитро_----друг ? К какому лику Вы себя ПРИЧИСЛЯЕТЕ ? О забавнейший из забавнейших ...

Цитата: гений
Узень еще красивее!!!!!

МНЕ БОЛЬШЕ КУРЫК НРАВИТСЯ, ПУСТЬ БУХТУ ТАМ СТРОЯТ )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
chehan84 (Посетители) 7 октября 2012 11:10
все это очень простая показуха, базис не хрена строить не будет, а все совпало с тем, что теперь любая стройка должна проходить слушания, вот они и первые сделали так, что народ против...

этот проект они еще презентовывали в 2007 году, с тех пор ничего не сделали, не будут строить и сейчас, а просто подвели все под слушания, собрали нужных людей и депутатов, + журналюг и закрыли тему - типа НАРОД ПРОТИВ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЖОРИК (Посетители) 7 октября 2012 10:40
Цитата: valdis
Очень продолжительно время я не слышал о том, что для жителей Актау (для детей) построено что то, что доставило бы им радость, место, где бы они собирались, отдыхали семьями, занимались спортом и гордились своим городом.

Пройдите по городу, сейчас очень много строят детских и вроде бы начали строить и спортивные площадки. Единственно чего не хватает на мой взгляд бесплатных спортивных секций и музыкальных, но именно бесплатных. Необходимо организовывать как в советское время дворовые клубы, подключать школы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
valdis (Посетители) 7 октября 2012 10:22
При нынешней ситуацией с разваливающейся всё больше инфраструктурой не помешало бы подумать о том, что можно доброго сделать для обычных жителей города. Очень продолжительно время я не слышал о том, что для жителей Актау (для детей) построено что то, что доставило бы им радость, место, где бы они собирались, отдыхали семьями, занимались спортом и гордились своим городом. Всё, что сейчас строится, строится с целью коммерческой выгоды. НЕ приносит прибыли.... извините, в бюджете нет денег на строительство. Пока происходит именно так. А что касается Базис А со своим проектом, то как я понял от первоначального проекта и следа не осталось. А презентация с красивыми домами и пирсами лишь фикция для замыливания глаз. Проект мечта Актау сити забыт.....
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение