Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Администрация пляжа «Достар» прокомментировала инцидент между охранным агентством и одним из отдыхающих

Просмотров:51486 Опубликовано: 22-07-2013, 14:04
Администрация пляжа «Достар» прокомментировала инцидент между охранным агентством и одним из отдыхающих
Один из пользователей Лада.kz в разделе «Народные новости» рассказал об инциденте, который произошел между одним из отдыхающих и сотрудниками охранного агентства «Security for all». По словам пользователя, около десяти охранников приехали на пляж «выбивать» из отдыхающего 2500 тенге, которые тот не заплатил за аренду лежаков и столика, потому что его не предупредили, что они платные.

Администрация пляжа «Достар» дала пояснение действиям сотрудников охранного агентства.

- Конфликт произошел на национальной почве. Охранник, дежуривший в тот день на пляже, по национальности азербайджанец. Когда он подошел к отдыхающему с просьбой оплатить аренду, мужчина в грубой форме, указывая на национальную принадлежность охранника, попросил его «заткнуться» и «удалиться», а также назвал его «черно...опым». Оскорбленный охранник вспылил и вызвал коллег из агентства «Security for all». Когда они подъехали, отдыхающий устроил целый спектакль — он начал бегать, размахивать руками и громко кричать, что его бьют. Хотя его никто не трогал, - уверяет менеджер пляжа «Достар».

По словам администрации, всю ответственность за инцидент взял на себя тот самый охранник. Далее в истинных причинах конфликта, а также в правомерности действий сотрудников охранного агентства будут разбираться уполномоченные органы.

Также администрация пляжа подчеркнула, что перед входом на "Достар" висит баннер, на котором указан прейскурант цен за конкретные услуги, то есть каждый посетитель должен понимать, что все услуги на пляже платные.

Высказалась администрация и по поводу платы в размере 100 тенге, которая взимается с посетителей. Напомним, по закону вход на пляжи должен быть бесплатным.
По словам администрации "Достара", плата взимается не за вход, а за вынос и утилизацию мусора.
- Уборка за отдыхающими на пляже стоит не малых денег, - подчеркивает менеджер пляжа "Достар".
В сумму входит оплата услуг уборщиц, аренда машин, которые вывозят мусор, покупка контейнеров, бензин для машины, которая ежедневно просеивает пляжный песок, удаляя стекла и так далее...

- Мы несем большие расходы, чтобы поддерживать пляж в надлежащем состоянии. Это не окупается. Поэтому нам приходится выходить из ситуации, беря с отдыхающих дополнительную плату за «уборку мусора». Ежедневно мы вывозим пять машин мусора, который оставляют отдыхающие. Кстати, раньше люди бросали после себя кучу бутылок, кожуру от бананов, стаканы и прочее прямо на берегу, не донося до урн. Сейчас, когда они стали платить за чистоту, сорят меньше, - говорит менеджер пляжа.

Поделись с другими:

Комментарии ( 69 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Фантом-мас (Посетители) 23 июля 2013 13:10
Да к стати Путаны г.Актау остались без рабочего помещения
Может их отправить на этот ДОСТАР, лежаки там дешевле чем снимать квартиру и мусоров уберут за 100 тенге. хи-хи

AsylAy,давай их затопим морем
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Антошка (Посетители) 23 июля 2013 13:08
Cha-K,
А на счет оплаты за мусор, тут каждый пытается выжать все из последней песчинки, до последнего тиына, иначе для чего затевать бизнес? Что бы всем было хорошо, а самому свои деньги вкладывать???
Так люди и возмущаются, что мусора меньше не становиться. а качество услуг и цены не соотвествуют. У нас и цены такие потому что хотят за один сезон бабки отбить. а деньги надо вкладывать, а как вы хотели? Или хозяева достара море построили, песок завезли? им все на халяву досталось и не такие уж там вложения супер
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Фантом-мас (Посетители) 23 июля 2013 13:02
Как в незабываемые и лихие 90 годы, помните ВХОД на БАЗАР бесплатный был а ВЫХОД платный УМОРА.

И самое интересное в те времена 90 г. на БАЗАРе рулили ОПГ

Может в ДОСТАРЕ тоже ОПГ

А вопще надо ФинПолицию туда отправить, с как ой стати 100 тенге и платят ли они налоги
 
-14
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Cha-K (Посетители) 23 июля 2013 12:05
вот он наш народ))) Все требуют сервиса, как в развитых странах, НО ПЛАТИТЬ за это никто не хочет)))
Не знаю, как, кто и кого, НО работаю в сфере услуг и знаю не по наслышке, какие клиенты попадаются и стараются перевернуть всё вверх дном... Для этого сейчас есть камеры, вопросы в большей степени решены за их счёт. Там конкретно видно кто, кого и как...
А на счет оплаты за мусор, тут каждый пытается выжать все из последней песчинки, до последнего тиына, иначе для чего затевать бизнес? Что бы всем было хорошо, а самому свои деньги вкладывать???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Лелёк (Посетители) 23 июля 2013 10:24
Да ужжж. Администрация Достара таким нелепым заявлением сделала себе еще большую антирекламу чем можно вообще себе представить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Антошка (Посетители) 23 июля 2013 10:22
Это только у нас в Казахстане дебелизм. На черном море был, никаких тебе заборов, лежак 200-250 рублей (1000-1200 тенге)никто за мусор деньги не снимает,при этом убирают постоянно развлечений валом. Прокат как катамаранов, так ласт и масок и т.д.. А у нас? ни сервиса нормального ни развлечений. Акимату побоку на все это они на пляжи не ходят. они по саунам да по базам отдыхают наверное.
Открывают пляжи потом жалуются на низкую доходность. Брали бы и штрафовали тех кто мусорит, вот вам и на уборку мусора. А по пять машин они вывозят так это от кабаков наверное
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Критик (Посетители) 23 июля 2013 10:13
Цитата: bazar_zhok
наличие платы за «уборку мусора» автоматически означает что посетители имеют право оставлять после себя горы мусора. Резонным будет вопрос "А зачем убирать за собой, если мы заплатили за «уборку мусора»?"

Правильно!!!!! В таком случае если уж не в моготу поехать именно на достар то оплатите эти 100 тенге и оставляйте после себе мусор на пляже... Пляж превратится в свинарник и будет соответствовать хозяевам достара, а особенно администраторше...

Я предпочитаю резкой критике одного умного человека, чем бездумного одобрения масс.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +11
bazar_zhok (Посетители) 23 июля 2013 10:08
наличие платы за «уборку мусора» автоматически означает что посетители имеют право оставлять после себя горы мусора. Резонным будет вопрос "А зачем убирать за собой, если мы заплатили за «уборку мусора»?"
глупость это. Чистый песок- это то за счет чего они зарабатывают, поэтому в очистке песка они заинтересованы сами, пусть за свой счет и чистят. А эти их "накрутки" уже входят в стоимость лежаков и т.д. услуг.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
fish-ка (Посетители) 23 июля 2013 09:56
"Это просто попытка перевести дело на другую, межнациональную плоскость"

Согласно полностью. Этим всегда легче прикрыться.
Бессовестные... Отвратительно...

"Кстати кажется "Достаровцы" нарвались и на статью "разжигание межнациональной розни"."

И не только на эту. Хорошо бы довести "это дело" до судебного конца.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +21
Justice Only (Посетители) 23 июля 2013 09:48
Я надеюсь, "Лада" не будет публиковать на своем сайте слухи. Поэтому думаю данное заявление со стороны "Достар", является официальным. Я хочу напомнить господам сделавшим данное заявление об уголовной ответственности за клевету!
Я испытал шок, прочитав эту наглую ложь! Хотя, чему тут удивляться, по сравнению с дозволением охранникам публично избивать клиентов, на глазах у их малолетних детей, клевета наверное для них, так, мелочь наверное. Я призываю людей не верить данному заявлению. Есть много свидетелей которые слышали наш диалог и с администраторшей, и с охранником "азербайджанцем" (кстати я только прочитав данную статью узнал что он азербайджанец). Это просто попытка перевести дело на другую, межнациональную плоскость. Кстати кажется "Достаровцы" нарвались и на статью "разжигание межнациональной розни".
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение