Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Алик Айдарбаев: Появятся деньги у государства, и мы будем выкупать назад участки на побережье Актау

Аким Мангистауской области рассказал о благоустройстве побережья Актау. Глава региона подчеркнул, что сегодня работы по приведению набережной в порядок для местных исполнительных органов хватает. Как только появится возможность у государства, оно начнет возвращать земли, проданные когда-то.

Вопрос о судьбе побережья и будущего курорта Кендерли был задан на отчетной годовой встрече акима области Алика Айдарбева. Глава региона отметил, что в случае необходимости для обустройства набережной Актау будут привлекаться инвестиции. Все перспективы стать одним из красивейших мест в Казахстане у города есть.

- На набережной все это будет со временем обустраиваться. Если необходимо, инвестиции будем привлекать, чтобы отсыпать пирсы, острова и так далее. У нас прекрасное побережье, надо делать там прекрасные вещи. Сегодня мы набережную очищаем, это пока только первый этап, дальше будем продолжать ее благоустройство. Что касается застроенных участков, это, конечно, было неправильно в свое время, но что сделать, сейчас мы уже бульдозером ломать не можем. Наступит время, когда, я уверен, и эти участки освободятся. Появятся деньги у государства, у города, будем их назад выкупать. Пока у нас достаточно того, что нужно благоустраивать и делать все необходимое для отдыха мангистаусцев, - сказал аким области.

По курорту Кендерли глава региона отметил, что на сегодняшний день большой интерес инвесторов прикован к этой зоне. В проекте - строительство здесь опреснительного завода и аэропорта.

Фото и видео Рашида Исмагилова




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 25 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ (Гости) 20 февраля 2015 22:10
ПАУК,
Тебя парень считаю умницей,пиши и не бойсь. bravo beer2

Всё верно,поначалу тихо своровать при поддержке акиматов,потом пользуясь освещением в сми,пропедалить тему и финал определён,аким скажет то,что и требовалось.My Webpage
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ПАУК (Гости) 20 февраля 2015 22:05
Акимы ведь приходят и уходят. А земли исчезают навсегда. lol bravo
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
полиграф (Гости) 20 февраля 2015 22:03
Цитата: Вася Васин
А слабо у родственников и друзей бывших работников акимата отжать землю?
Также, как у хозяина кораблика


Верно!, просто нацинализировать... У всех барыг,включая акиматовских... stena то то и оно.... money
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 20 февраля 2015 21:58
Цитата: Nurzhan_from_aktau
А Вам уже никто и не продаст!!!

Ладно хватит уже. Своими намеками. lol

Цитата: Лесник
Думаю, что тот, кто эту землю разбазарил, должен ее выкупить и вернуть народу.

Эти земли ведь никто не покупал (не все конечно НО большинство) их просто раздали своим сильно нуждающимся. Все как положено по гос. актам на всякие свои цели. Кто по вашему в ответе? Все оформлялось государством. Вот оно и должно отвечать. Вот только одно беспокоит.Ведь опять приватизация.И опять на гос имущество. Кто интересно на конкурсе стоит? nevizhu
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Nurzhan_from_aktau (Посетители) 20 февраля 2015 21:48
Алик Айдарбаев: Появятся деньги у государства, и мы будем выкупать назад участки на побережье Актау


А Вам уже никто и не продаст!!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
АДАЙ (Посетители) 20 февраля 2015 19:46
Зачем выкупать. Райте равноценную или в два раза больше в 42 км или по дороге в Курык. Хотите Конституционные права не нарушать хозяев. У народа каждый день нарушается Конституционные права. Например: нельзя купит машины и квартиры за наличный расчет. Полнейший бред несете господа чиновники.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Вася Васин (Посетители) 20 февраля 2015 19:27
А слабо у родственников и друзей бывших работников акимата отжать землю?
Также, как у хозяина кораблика rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Сурьёзный (Гости) 20 февраля 2015 19:05
а "Кораблик" смогли за бесплатно оторвать??? только на командировки по проекту Актау-сити в дубаи, алмату, астану, всякие представит.расходы более 70 млн.долларов потратили из бюджета.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
MoChuisle (Посетители) 20 февраля 2015 18:39
Хорошо придумал, значит когда продовали днньги в карман а сейчас давайте народ платите налоги и мы все вернем обратно, нет уж лучже деревья и дороги сделайте!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Лесник (Гости) 20 февраля 2015 18:07
Что касается застроенных участков, это, конечно, было неправильно в свое время, но что сделать, сейчас мы уже бульдозером ломать не можем.

Можно и бульдозером, застройка же незаконная.
Появятся деньги у государства, у города, будем их назад выкупать.

Деньги у государства навряд-ли когда-нибудь появятся. Думаю, что тот, кто эту землю разбазарил, должен ее выкупить и вернуть народу. В противном случае- суд, срок, этап, нары. Так будет правильней и справедливей. А на государственные деньги необходимо строить школы, ДДУ, заводы, фабрики и прочую инфраструктуру. Хватит уже пилить, позолоченные вы наши папы карло. fuck
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение