Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Чиновники Актау неохотно делятся с журналистами «Лады» информацией о строительстве на набережной города

Просмотров:71485 Опубликовано: 24-04-2012, 16:37
Чиновники Актау неохотно делятся с журналистами «Лады» информацией о строительстве на набережной города
Уже который день на набережной 14 микрорайона идут строительные работы.

Мы попытались узнать, как долго продлится строительство, в какую сумму обойдется бюджету и что, собственно, будет на месте ныне существующих тротуаров.

В городском акимате нам на эти вопросы не ответили. Начальник отдела архитектуры «открестился» от нас, перенаправив за комментариями в отдел ЖКХ. Там об облагораживании набережной тоже ничего не знали и посоветовали обратиться в отдел строительства - «они за это отвечают».

Но и в отделе строительства нам ответили, что «никакого отношения к тому проекту не имеют». В конечном итоге в отделе архитектуры нам предоставили фото проекта будущей набережной.

Поделись с другими:

Комментарии ( 64 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bardak (Посетители) 13 июня 2012 12:36
а парковка не нужна, пусть люди пешком учатся ходить...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 13 июня 2012 12:35
bardak,
причем тут газон и клещи с бродячими собаками (которых вы вышвыриваете на улицу)?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
bardak (Посетители) 13 июня 2012 12:32
Цитата: пипл
лучше бы побольше газонную территорию

а как же клещи, собаки бродячие... uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
пипл (Посетители) 13 июня 2012 12:23
ну а где же все таки будут парковки для людей которые будут приезжать к морю с 12,13,26,27,28,29,30-го мкр и т.д.?
Судя по фото, и действительности, парковки не предусмотрены, а ведь уже сейчас ясно что тех паковочных мест, которые сейчас есть, уже не достаточно, и часто машины оставляют на проезжей части.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ssr_1981 (Посетители) 13 июня 2012 12:18
Цитата: nikaleta
...на роликах кататься негде

Можете кататься дома. В галерейке или перед подъездом smile
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tota (Гости) 18 мая 2012 12:11
Не трогайте береговые камни, это естественная защита при шторме.Весь ваш бетон и плитку разнесет в первый-же год.(С удовольствием снова тендер проведете).Смотрю что сделали с прогулочной зоной и думаю, да муссонные дожди в Актау прошли, можно и благоустройством занятся.А где вы были раньше?Дождались прогулочно-велосипедного переиода и начали реконструкцию с мая -до ноября.Чем эти люди думают?Неделю висела вывеска, кто заказчик, кто подрядчик.Потом остался заказчик, а теперь все спрятались, только извинения за неудобства.И на том спасибо.Вяло-вяло ведутся работы, к ноябрю могут не поспеть.Неужели только плитку выложат и бордюр, что б к морю не подойти?С них сбудется.В Акимате мыслят массштабно.А главное всё для людей.Для нас сволочей-неблагодарных.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Russians (Посетители) 17 мая 2012 18:00
а про спуск к морю что в 14-ом все забыли уже ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Patriot80 (Посетители) 17 мая 2012 17:57
Могой,
Приморский всю жизнь был дачным массивом, сезонным местом досуга. Что вы хотите? Живите в городе и получайте прелести городской жизни, а также удовлетворение от собственных вливаний в бюджет. И потом, неплохо отсыпали ваше болото в этом году. И вообще, в городе своих проблем хватает. Нас тут больше и мы хотим свободно гулять по прибрежной линии, получая от этого настоящее удовольствие.
В конце-концов городская и сельская жизнь всегда принципиально отличиаются друг от друга! Это надо понимать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Гости) 17 мая 2012 17:50
Опять вкладывают деньги на брусчатку и скамейки по берегу 14 и 15 мкр. И это почти каждый год. Кто-нибудь из акимата проверяет качество выполненных работ? Или выгодно на следующий год опять под видом благоустройства перекачивать деньги из бюджета. А как быть нам, жителям Приморского? Почему не облагораживают
нашу прибрежную зону? Перед аллахом и конституцией мы все равны - и жители 14-15 мкр и мы. В равной степени, думаю, занимаемся вливанием в бюджет. Только результат не для всех одинаков.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 27 апреля 2012 00:04
Кроме лавочек,на изображении как-то нет ещё торговцев всякой хирнёй-от китайских детских игрушек,до пирожков непонятно с кем и водянистого мороженого,а также всяких мгновенных фотографов,лениво-бомжеватого типа rofl
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение