Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Чиновники Актау неохотно делятся с журналистами «Лады» информацией о строительстве на набережной города

Просмотров:71481 Опубликовано: 24-04-2012, 16:37
Чиновники Актау неохотно делятся с журналистами «Лады» информацией о строительстве на набережной города
Уже который день на набережной 14 микрорайона идут строительные работы.

Мы попытались узнать, как долго продлится строительство, в какую сумму обойдется бюджету и что, собственно, будет на месте ныне существующих тротуаров.

В городском акимате нам на эти вопросы не ответили. Начальник отдела архитектуры «открестился» от нас, перенаправив за комментариями в отдел ЖКХ. Там об облагораживании набережной тоже ничего не знали и посоветовали обратиться в отдел строительства - «они за это отвечают».

Но и в отделе строительства нам ответили, что «никакого отношения к тому проекту не имеют». В конечном итоге в отделе архитектуры нам предоставили фото проекта будущей набережной.

Поделись с другими:

Комментарии ( 64 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
rustam (Посетители) 25 апреля 2012 11:20
Не тот уровень!!! Могли бы и сделать по лучше, все таки "Морская столица", облицовку можно было бы из мрамора для солидности, далеко ходить не надо, даже в Атырау или в Актобе давно не красят!!! А у нас каждый год на выделенные миллионы из разноцветных водоимульсионки распыляют. Иллюзия обмана!!! О качестве вообще молчу nini
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Patriot80 (Посетители) 25 апреля 2012 10:15
За последний год с лишним движений в городе по приведению в порядок территорий поприбавилось. Это успокаивает. К тому же с новым акимом области городским властям видимо стало намного легче действовать в отношении наших обнаглевших предпринимателей. Если так пойдет и дальше, то к концу года можно ждать конкретных результатов. А набережная, особенно в 14 мкр действительно стало тесной, точнее дорожки не вмещают всех желающих. Надо просто в виде площади делать. Правильное решение!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pear (Посетители) 25 апреля 2012 10:10
да, еще о брусчатке.
зачем она нужна??? хватит уже ее... как бараны в нее уставились последние 10 лет, будто других материалов нет. если уж и делать там твердое покрытие, то абсолютно ровное.. братишке и его друзьям на роликах и хилах кататься негде на свежем воздухе.
П.С. господа из архитектуры, если вы читаете мой пост, то замечу, что местный асфальт не попадает под мое определение "твердое абсолютно ровное покрытие"... прошу не питать иллюзий. если это и асфальт, то по технологиям мирового или хотя б европейского уровня.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kenderli (Посетители) 25 апреля 2012 09:33
Это всего лишь эскиз, то есть не проект, поэтому говорить о законченном проекте ещё рано.Но стремление благоустроить побережье без всяких прибрежных кабаков-тошниловок, это приятно. Но почему убрали детские площадки?Не все детишки в колясках с бутылочками развлекаются...Надо предусмотреть.
А так, неплохо ИМХО
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kuanysh (Гости) 25 апреля 2012 09:24
Я что то не заметил прохода к морю.... look Перепрыгивать что ли придется через бордюры???? death
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Акку (Посетители) 25 апреля 2012 08:18
wert,

А черт его знает, что в планах у городского акимата, название статьи говорит само за себя. Видимо что-то решают, соглсовывают с областным руководством, обычно ведь чиновникам похвастаться о таких делах милое дело. Подождем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 25 апреля 2012 08:07
Акку,
А вот интересно,продолжение будет в сторону 15 мкр, или будем гулять только в четырнадцатом ?

На искизном ресунке всё заканчивается остановкой напротив АСТАНЫ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Акку (Посетители) 25 апреля 2012 07:58
Рavlal,

Кстати, продолжение Ынтымака давно напрашивалось и впринципе правильно сделали, единственное прдолжили бы до кафе Пинта, тогда бы был более завершенный вид.
Если теперь пешеходную набережной как на картинках расширят, то гулять станет удобнее, ато сегодняшние пешеходки себя изжили, не гуляешь, а толкаешься. Хотя стоит заметить, что вид на разобранной части удручающий ))) Хотя наши строители ведь умеют марафет наводить только в конце стройки, а в процессе и особенно в начале должен быть рабочий хаос ))) Но приятна их забота о людях, заранее уложили дорожку вдоль бордюра, видимо чтобы по проезжей части не ходили ))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alberterekenov (Посетители) 25 апреля 2012 00:37
Мусорных урн нет почему то. Потом штрафуют нас почему это мы бросаем мусор на землю. А так нормально, чем то похож на набережную в игре GTA Vice city lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Askar81 (Посетители) 25 апреля 2012 00:12
Чиновники Актау неохотно делятся с журналистами «Лады» информацией о строительстве на набережной города.
Ерунда всё это . Главное чтоб строители поделились с чиновниками :-))))))))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение