Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Многодетной семье Таджибаевых из Кызылтобе требуется помощь

В доме, где живет семья, нет отопления. Чтобы подвести к дому газовую трубу, необходимо 180 тысяч тенге, которых у семьи нет.

Семье требуется помощь
Бисен и Эльмира Таджибаевы приехали в Мангистаускую область по программе переселения. Получили квоту. По словам главы семьи Бисена, денег хватило на приобретение небольшого участка в поселке Кызылтобе-2 и строительство маленького дома.

В доме у семьи Таджибаевых всего две комнаты, в которых ютятся восемь человек — мать с отцом и шестеро детей, старшему из которых 13 лет, а младшему девять месяцев. Температура в доме практически такая же, как на улице. Из-за этого в холодное время года младшие дети постоянно болеют.

- Я в семье работаю один, - рассказывает Бисен. - Я сварщик, получаю 60 тысяч тенге. Этих денег едва хватает на еду. В прошлом году я обращался в компанию «КазГазАймак» с просьбой подвести к нашему дому газ. Эта услуга на то время стоила 180 тысяч тенге. Таких денег у нашей семьи нет.

Сейчас немного согреться помогает печка-буржуйка. Её Бисен топит всем, что находит на улице — старые шины, покрышки и доски.

- От этого черный дым в доме и тепла хватает только на три часа. Ночью совсем невыносимо. Дети спят одетые, под несколькими корпешками, и все равно холодно, - говорит глава семейства.

В настоящее время семье Таджибаевых требуется помощь для подведения к дому газовой трубы. Также им необходим газовый котел.

- Небольшой, самый дешевый газовый котел нас бы спас в зимнее время. Установить я всё смогу сам, я ведь сварщик и умею работать руками, - говорит Бисен Таджибаев.

Желающие помочь семье могут обращаться по телефону: 8 (778)607-21-43 Эльмира Таджибаева.

фото Ольги Ярославской



Многодетной семье Таджибаевых из Кызылтобе требуется помощь
Многодетной семье Таджибаевых из Кызылтобе требуется помощь
Многодетной семье Таджибаевых из Кызылтобе требуется помощь
Многодетной семье Таджибаевых из Кызылтобе требуется помощь
Многодетной семье Таджибаевых из Кызылтобе требуется помощь
Многодетной семье Таджибаевых из Кызылтобе требуется помощь
Многодетной семье Таджибаевых из Кызылтобе требуется помощь
Многодетной семье Таджибаевых из Кызылтобе требуется помощь
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 87 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 20 октября 2015 18:26
Комментарий удален за нарушение правил

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
busurman (Посетители) 20 октября 2015 18:23
ффф,
Резюмирую кто их сюда приглашал тот пусть и помогает ... Мой 2 дедушки пережили и Голощекина и ВОВ но не куда не свалили ... А эти как жаренное почувствовали сразу деру дали... Карма не кого не обходит ...
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ффф (Посетители) 20 октября 2015 18:17
янеробот,
я скажу за что минус: за желание помочь. Минусующие считают, что уже разорились помогая. Мнят себя бюргерами в переполненной беженцами Германии. Причем не сомневаются в том, что правы абсолютно, поэтому иных мнений не приемлют. Такие гадости пишут, диву даешься. УВерена, что люди они все не бедные, на себя любимых, на своих питомцев тратят деньги не считая. А когда руку им тянут, просят, отпихивают с брезгливой гримасой, мол много вас тут просящих развелось.
Я их точку зрения понимаю в принципе. Не понимаю, зачем свое бездушие и эгоизм выставлять напоказ комментариями.

Rvera, а зачем им Ваше мнение? Дети уже родились, они мерзнут и болеют. Для этой семьи покупка котла—неподьемное дело. Зачем Вы считаете их пособия, учите их жизни, если не собираетесь помогать? Ну не подходящая это тема для саморекламы, имхо.
По моему мнению, просить у людей решается человек, находящийся на грани. И ему однозначно Ваше мнение не интересно

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Placida (Посетители) 20 октября 2015 17:16
эти все ваши благотворительные фонды...Собрали мы тут, намедни, 4 огромных сумки с детскими и взрослыми женскими вещами и одеяла: детские в т.ч. И зимние вещи. Не могла никуда дозвониться. Их вся благотворительность сводится к сбору денег. В результате, отдали женщине, которая постоянно помогает одинокой женщине с тремя детьми. Она эти сумки на дачу отвезла, передала нам в ответ, ворох благодарностей. А деньгами я принципиально не помогаю. Деньги, которые не заработаны, портят людей.
ПыСы. Странно, что предложить себя в качестве работника и дать свой номер, на случай "шабашки" герой нашего рассказа не осмелился)) а вот контакты для подношений, выложили blind
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
янеробот (Посетители) 20 октября 2015 16:22
Не поняла, а за что минус? Или ожидание сразу больших вливаний? Надо понемногу, с миру по нитке.
А поняла...
Могли бы и мимо пройти.
Детей просто жалко, замерзнут, болеть будут. А не потому что у них две комнаты на восемь человек, и обстановка не очень.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
янеробот (Посетители) 20 октября 2015 16:09
Через Адал же можно собрать, перечислить на счет кто сколько сможет конкретно для этой семьи. Хотя бы даже по 1 тыс. тенге, как здесь написали. Хватит и на котел, и установку с проводкой газа.
Тысячу тенге от сердца почти каждый оторвать способен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 20 октября 2015 16:06
Уважаемые пользователи!
Для личного общения используйте,пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Rvera (Гости) 20 октября 2015 16:05
Цитата: ффф
Есть статья о мертвом кролике,

Вам есть что сказать о кролике? Мне - нечего. А вот сказать о людях, которые достаточно взрослые, чтобы плодиться, но недостаточно взрослые, чтоб отвечать за свою жизнь, и при этом развешивать свои проблемы на чужих шеях - я могу сказать очень многое. И что от подобных граждан проходу уже не стало!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Cat-Cat (Посетители) 20 октября 2015 16:05
ффф,
Так идите и помогайте! Вы, я смотрю, тоже не сильно далеко от нас ушли! Сидите и рассуждаете, причем переходя на личности. Бегите покупать котел. а можно сразу всем "добрым" собраться и оплатить установку в КазТрансГазАймак.
 
-13
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ффф (Посетители) 20 октября 2015 16:02
Cat-Cat,
Rvera,
добрые люди! Вот если вы не хотите им помогать, если вас так бесят люди, которые хотят, чтобы их дети не замерзли, почему ВЫ пишете комментарии к этой статье? Есть статья о мертвом кролике, где вы можете выставить напоказ свою доброту, трудолюбие и умение планировать семью и правильно воспитывать детей. Просто проходите мимо, пожалуйста. Не мешайте другим помогать.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение