Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Многодетной семье Таджибаевых из Кызылтобе требуется помощь

В доме, где живет семья, нет отопления. Чтобы подвести к дому газовую трубу, необходимо 180 тысяч тенге, которых у семьи нет.

Семье требуется помощь
Бисен и Эльмира Таджибаевы приехали в Мангистаускую область по программе переселения. Получили квоту. По словам главы семьи Бисена, денег хватило на приобретение небольшого участка в поселке Кызылтобе-2 и строительство маленького дома.

В доме у семьи Таджибаевых всего две комнаты, в которых ютятся восемь человек — мать с отцом и шестеро детей, старшему из которых 13 лет, а младшему девять месяцев. Температура в доме практически такая же, как на улице. Из-за этого в холодное время года младшие дети постоянно болеют.

- Я в семье работаю один, - рассказывает Бисен. - Я сварщик, получаю 60 тысяч тенге. Этих денег едва хватает на еду. В прошлом году я обращался в компанию «КазГазАймак» с просьбой подвести к нашему дому газ. Эта услуга на то время стоила 180 тысяч тенге. Таких денег у нашей семьи нет.

Сейчас немного согреться помогает печка-буржуйка. Её Бисен топит всем, что находит на улице — старые шины, покрышки и доски.

- От этого черный дым в доме и тепла хватает только на три часа. Ночью совсем невыносимо. Дети спят одетые, под несколькими корпешками, и все равно холодно, - говорит глава семейства.

В настоящее время семье Таджибаевых требуется помощь для подведения к дому газовой трубы. Также им необходим газовый котел.

- Небольшой, самый дешевый газовый котел нас бы спас в зимнее время. Установить я всё смогу сам, я ведь сварщик и умею работать руками, - говорит Бисен Таджибаев.

Желающие помочь семье могут обращаться по телефону: 8 (778)607-21-43 Эльмира Таджибаева.

фото Ольги Ярославской



Многодетной семье Таджибаевых из Кызылтобе требуется помощь
Многодетной семье Таджибаевых из Кызылтобе требуется помощь
Многодетной семье Таджибаевых из Кызылтобе требуется помощь
Многодетной семье Таджибаевых из Кызылтобе требуется помощь
Многодетной семье Таджибаевых из Кызылтобе требуется помощь
Многодетной семье Таджибаевых из Кызылтобе требуется помощь
Многодетной семье Таджибаевых из Кызылтобе требуется помощь
Многодетной семье Таджибаевых из Кызылтобе требуется помощь
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 87 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +11
nadiuna (Посетители) 19 октября 2015 22:26
Цитата: Ромич
Не понимаю зачем заводить столько детей если осознаешь что твои возможности не позволяют тянуть

...рожают только для того, чтобы получать пособия от государства и плакаться о помощи...чтобы не сильно заморочиться и жить за чужой счет... foo
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
LVVAUSH8991 (Посетители) 19 октября 2015 22:24
Цитата: Rvera
Смысл помогать людям, которые сами не желают себе помочь?

hammer hammer hammer просто мимо,без коментариев.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Лисичкина (Гости) 19 октября 2015 22:18
Цитата: Rvera

Ну почему же, у них есть третий, более вероятный на мой взгляд вариант: задохнуться газом. Ни для кого ни секрет, что все эти самопальные проведения газа, даже если папа-сварщик, частенько заканчиваются мелким незаметным подтеканием. А там как повезет - или ночью задохнуться, или кто-то из домашних радостно дверью хряпнет и газ рванет. Каждую зиму у нас на Мангыстау так бывает с 2-4 семьями.

Нет, самопально нельзя, с газом шутки плохи (( Не думаю, что глава семьи сварщик высокого разряда (судя по заработку), поэтому доверить самому провести газ нельзя ни в коем случае
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
LVVAUSH8991 (Посетители) 19 октября 2015 22:13
сколько желчи у диванщиков...не хочешь помочь...проходи мимо статьи!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 19 октября 2015 22:12
Цитата: Лисичкина
А у этой многодетной семьи два варианта- либо замерзнуть, либо сгореть заживо.

Ну почему же, у них есть третий, более вероятный на мой взгляд вариант: задохнуться газом. Ни для кого ни секрет, что все эти самопальные проведения газа, даже если папа-сварщик, частенько заканчиваются мелким незаметным подтеканием. А там как повезет - или ночью задохнуться, или кто-то из домашних радостно дверью хряпнет и газ рванет. Каждую зиму у нас на Мангыстау так бывает с 2-4 семьями. Естественный отбор.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
voronok (Гости) 19 октября 2015 22:09
Цитата: Maximus5555
Сколько метров прокладывал и сколько точек?

метров 15, отвод на счетчик, за ним в дом на газплиту, и за дом в баню на котел.
Контора тогда была на въезде в автодром, напротив больницы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Stepenw (Посетители) 19 октября 2015 22:06
Народ!!!

Помоч надо, в нашем городе очень много людей живущих в достатке!!!

Давайте поможем людям! пусть чуть чуть но помочь надо,
Всетаки дети, а они нивчом не виноваты...

ффф,
Кто за? Можно время назначить встречи у ихнего дома!

кто чем может помоч...

Do what you say...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
svs (Гости) 19 октября 2015 21:58
Цитата: Лисичкина
Ну ок, почитаем потом про них новую статью в разделе "происшествия" (простите за цинизм).

Почитаю,чего уже там.

Цитата: Maximus5555
Пока мы будем думать как рабы, мы будем говорить как рабы, а значит и жить как рабы.

Всё верно,раб.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лисичкина (Гости) 19 октября 2015 21:45
Цитата: svs
Цитата: Лисичкина
Надо открыть фонд помощи этой семье
Не ожидал прочитать это от вас. Прежде чем заводить такое(хозяйство)подумать надо,а не идти с протянутой дланью в люди. Моё категоричное нет. Старикам в дом престарелых отнесу,этим нет пусть используют ум.

Сижу в тепле, в светле, не топлю дом буржуйкой "по-черному " резиновыми шинами, не жду, когда в любую минуту полыхнет пожар и сгорит моя семья (ттт). А у этой многодетной семьи два варианта- либо замерзнуть, либо сгореть заживо. Ну ок, почитаем потом про них новую статью в разделе "происшествия" (простите за цинизм).
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Aleksa-N (Посетители) 19 октября 2015 21:44
ффф,
Многие на второго ребенка не решаются потому что есть ответственность за ребенка. Жалко детей, но надо думать когда столько детей рожаешь. Что их надо обуть, одеть, обучить. Ну давайте все будем рожать по 10 детей и плодить нищету.

Если бы не такие халявщики я считаю, может у государства и оставались бы деньги на нормальные выплаты инвалидам, пенсионерам, молодым мамам...

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение