Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области открыли две мечети

Двухэтажную мечеть на 300 мест открыли в селе Баянды. В селе Мангистау прошло открытие мечети на 700 мест. Об этом рассказали в пресс-службе Мангистауской областной мечети.

Мечеть в селе Мангистау
С открытием мечети на 300 мест жителей Баянды поздравили главный имам области Смайыл Сейтбеков и аким Мунайлинского района Нурлан Тажибаев.

В Мангистауской области открыли две мечети


- В новой двухэтажной мечети есть отдельные большие залы для мужчин и женщин, библиотека, классы для обучения, - рассказали в пресс-службе Мангистауской областной мечети.

В этот же день, 14 декабря, мечеть открыли и в селе Мангистау. Двухэтажная мечеть Миграж рассчитана на 700 мест.

- Новая мечеть построена на территории старой мечети, рассчитанной на 100 человек. Строительство длилось почти три года. На работы спонсоры выделили 69 миллионов тенге. В мечети есть комната имамов, классы для обучения грамоте, - рассказали представители пресс-службы Мангистауской областной мечети.



Алтынгуль Мендихан. Фото Таланта Кусайын



Поделись с другими:

В Мангистау открыли две мечети


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
de la hoya (Посетители) 15 декабря 2016 17:21
Куаныш Атшыбай,
Слово Миграж не казахское, но слово арабское - ночь вознесение пророка Мухаммада! Смысл ставить казахское имя для мечети? Ведь мечеть это где призывают людей к Исламу, мечеть ведь не магазин или клуб итд проче заведении...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Крадун (Гости) 15 декабря 2016 17:16
bekenova,

Вам страшно от того что они намаз читают???

Куаныш Атшыбай,

Ничего подобного!!Религия не инструмент контроля.Вы походу атеист.


А вот эти мечети строятся для безработных горожан, чтоб тихо себе сидели, читали намазы и т.п. и не тревожали государство.

Не говорите. Каждую пятницу, все эти молодняк приезжают к мечети и давай устраивай, у кого больше машина и какие самые дорогие. Автосалон отдыхает

Вы уж опредилитесь,а то то бедные у вас собираются,то богатые!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Куаныш Атшыбай (Посетители) 15 декабря 2016 17:09
Bekenova
Не говорите. Каждую пятницу, все эти молодняк приезжают к мечети и давай устраивай, у кого больше машина и какие самые дорогие. Автосалон отдыхает.
Религия учит быть скромнее и не показывать (если ты достаточный мэн) понты, но этого они явно не учат. Жители домов напротив центральной мечети уже устали от этого пятницкого автосалона...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Куаныш Атшыбай (Посетители) 15 декабря 2016 15:33
Крадун
Думаю, Аскар и не говорит, что религия это мракобесие. Во многом мракобесие исходит от религии, из-за непонимании самого мэна.
Вообще, религия исчерпала себя как инструмент контролирование людми, уже как сотни лет тому назад. Сейчас есть вешь по мощнее, это - Законы (Конституция). Конституция держит общество от беспорядков и разрушение. А вот эти мечети строятся для безработных горожан, чтоб тихо себе сидели, читали намазы и т.п. и не тревожали государство...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Maxim Aktau (Гости) 15 декабря 2016 15:30
Жесть! Слов просто нет! boyan
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
bekenova (Посетители) 15 декабря 2016 15:23
когда проезжаю мимо мечети в день намаза...аж страшно становится, столько молодежи много, которые сначала в мечеть ходят, потом меняются по отношению к семье и ко всем окружающим, потом начинают всех менять а потом исчезают...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Крадун (Гости) 15 декабря 2016 14:45
askar1905,

А при чём здесь религия??
Мракобeсие (обскурантизм, реакционность) — крайне враждебное отношение к просвещению и науке, прогрессу вообще.
Что то я не припомню что бы в Коране,Евангелие или Торе писали не учитесь и будьте неграмотны!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Куаныш Атшыбай (Посетители) 15 декабря 2016 13:46
Если подумать со стороны государство, который хочет контролировать населения, то строительство мечетей это разумное решение. Например: в Турций, число составляет 78 тысяча мечетей на 77 млн граждан.
Думаю, в будущем у нас будут строится эти мечети, чтоб населения жила со словами - КАНАГАТ етейик...
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +10
askar1905 (Посетители) 15 декабря 2016 13:27
лучше бы научно техническую библиотеку построили с компьютерным классом или музей естествознания . А то уровень мракобесия растёт . А религия углубляет .
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Модератор 4 (Главные редакторы) 15 декабря 2016 13:17
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение