Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области умер человек от коронавируса

Это первый летальный случай. Об этом на брифинге в ЦОК области сообщил Ергали Сыдыманов, главный санитарный врач Мангистауской области.

Первый летальный случай в Мангистау
Пациент проживал в Мунайлинском районе, в селе Батыр. Мужчина 1980 года рождения обратился в Скорую помощь 20 апреля с температурой и першением в горле. Сделал рентген, который показал наличие пневмонии.

Отметим, что он до обращения в Скорую помощь неделю болел. К слову, мужчина дважды сдавал тесты на коронавирус.

Первый был отрицательным, второй - положительным. Мужчина служил в одной из воинских частей региона. Во время режима ЧП был задействован в группе дезинфекторов, которые обрабатывают город Актау. Он был женат, отец пятерых детей.

Сейчас все контактировавшие с ним лица находятся на карантине.

В настоящее время в Мангистауской области зарегистрировано 20 случаев заражения КВИ:
Актау - 11
Жанаозен - 4
Мангистауский район - 4
Мунайлинский район - 1
Выздоровели - 4
Летальность - 1

В инфекционном стационаре проходят лечение 15 человек.
Из них 1 находится на аппарате ИВЛ. Среди заболевших 1 - медицинский сотрудник, 3 - полицейских, 1 - военнослужащий, 2 - пенсионеры, 9 - безработные. В контакте с заболевшими было 683 человека, в близком контакте 161 человек, в потенциальном - 522 человека.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 24 апреля 2020 23:56
master_kz,
А вас не смутило что от обычного сезонного гриппа погибает до 650 000 человек в год?
И это обычное дело, каждый год. Просто мрут люди. Тихо, без карантинов, без паники, без коллапса экономики. И хватает больниц, оборудования и даже простите гробов.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Сурьёзный (Гости) 24 апреля 2020 23:35
куда смотрели командиры? неделю дома самолечением занимался человек. Почему никто не побеспокоился о том, что он мог заразиться! Что за беспечность к подчиненным
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Добродел (Посетители) 24 апреля 2020 23:17
Теперь карантин продлят до 1.06.2020
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ян (Посетители) 24 апреля 2020 22:59
Цитата: master_kz
Он уже переобулся.
+1

Так я как раз об этом и написал. Хитрый он карсак и болтун к тому же.
Видать позвонили и пообещали хвост отрезать. )))

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
master_kz (Посетители) 24 апреля 2020 22:54
Цитата: jokerok
Особенно 2й абзац.

Только время сезонного гриппа уже прошло. А это искусственный патоген.

Цитата: Ян
Лукашенко обещал всем рассказать,но не расскажет, потомучтопатамучто.

Он уже переобулся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aman6586 (Посетители) 24 апреля 2020 22:20
Почему не пишут от кого и где зарозился.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aleksa-N (Посетители) 24 апреля 2020 22:00
взрослый, Правильно , маски просят одевать всех потому что не знаешь болен ты или нет. Заходя в помещение надо одеть маску на всякий случай. Другое дело, даже ВОЗ и санэпидемиолог РК говорит маску носить постоянно вредно. Если вы один идете и рядом никого, дышите себе чистым воздухом. Зашли в магазин, сели в такси, рядом кто-то есть одевайте маску.

В реалиях нашего города носить маску вообще опасно. Если человек не на дистанционке, работает, общается в коллективе, маску надо менять каждые два часа. 8 часов раб.день * 250 тенге, в день надо 1000 тенге на маски. Или многоразовые, но для постоянной носки они не походят.

Некоторые ходят в грязных масках. Делают хуже себе. Дышат своими же микробами.

Организация ВОЗ не рекомендовала занятие бегом. Потому что в маске дышать не безопасно во время пробежки, а если бегать без маски и вы чихнете, все полетит на человека позади бегущего.

Поэтому ходите там где поменьше народу и не собирайтесь кучками. Здоровья всем!

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
makenych (Посетители) 24 апреля 2020 21:38
Expert,
Отравление хлором считается крайне серьезным и может привести к отеку легких.

Симптомы отравления: жжение, покраснение и отек век, слизистой оболочки ротовой полости и дыхательных путей; как следствие кашель, одышка, посинение, отек легких.

В менее тяжелых случаях у пострадавших наблюдаются резь в глазах, першение в горле, тошнота, приступы кашля, головная боль. Концентрированное вещество может обжечь дыхательные пути и привести к быстрой смерти.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
timan85 (Посетители) 24 апреля 2020 19:18
Я не хожу в мечеть, ни в синагогу, ни в храмы, все это для меня чуждо... но сказать, что я не верю - нельзя, может быть мое сознание, как человека рожденного в СССР, не принимает существования Бога, Аллаха, Будды, Кришны, но я от всей души Желаю каждому читателю, каждому жителю этого города, этого региона, этой страны, этого материка, да о чем это я говорю, этой планеты... желаю всего самого наилучшего, желаю Вам и вашим детям, родителям всего наилучшего, желаю Вашим делам процветания, нам нужно помнить о том, что во времена кризиса нужно оставаться человеком в душе, в сердце, в мыслях. Храни нас Аллах. Сегодня, если вы не против, я помолюсь за вас и ваших близких. Здоровья, счастья и всего наилучшего вам.

http://cfire.mail.ru/images/userbars/4422/4f378ddb35a27ea106eace12b467f1b9/389x80.jpg
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Maximizator (Посетители) 24 апреля 2020 18:51
Да, давайте стрелять в рожу без маски !
отличное решение! ууу

Дело то в чем - большинство не переживших коронавирус обладали сопутствующими серьезными заболеваниями, или были старыми.

Но технически механизмы смерти могут быть разными - бывает мультиорганная недостаточность, когда отказывают и почки и сердце и легкие,
бывает острая легочная недостаточность.

Вот интересно просто, что было в данном случае. Поциент относительно молодой и раз был военным то более-менее здоровый должен быть.

Этот коронавирус - штука серьезная, но в основном для тех, у кого серьезные проблемы со здоровьем уже есть.

А у кого из нас их нет!

Так что я бы лишний раз не рисковал.

**********************
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение