Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области умер человек от коронавируса

Это первый летальный случай. Об этом на брифинге в ЦОК области сообщил Ергали Сыдыманов, главный санитарный врач Мангистауской области.

Первый летальный случай в Мангистау
Пациент проживал в Мунайлинском районе, в селе Батыр. Мужчина 1980 года рождения обратился в Скорую помощь 20 апреля с температурой и першением в горле. Сделал рентген, который показал наличие пневмонии.

Отметим, что он до обращения в Скорую помощь неделю болел. К слову, мужчина дважды сдавал тесты на коронавирус.

Первый был отрицательным, второй - положительным. Мужчина служил в одной из воинских частей региона. Во время режима ЧП был задействован в группе дезинфекторов, которые обрабатывают город Актау. Он был женат, отец пятерых детей.

Сейчас все контактировавшие с ним лица находятся на карантине.

В настоящее время в Мангистауской области зарегистрировано 20 случаев заражения КВИ:
Актау - 11
Жанаозен - 4
Мангистауский район - 4
Мунайлинский район - 1
Выздоровели - 4
Летальность - 1

В инфекционном стационаре проходят лечение 15 человек.
Из них 1 находится на аппарате ИВЛ. Среди заболевших 1 - медицинский сотрудник, 3 - полицейских, 1 - военнослужащий, 2 - пенсионеры, 9 - безработные. В контакте с заболевшими было 683 человека, в близком контакте 161 человек, в потенциальном - 522 человека.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Aleksa-N (Посетители) 24 апреля 2020 17:10
Соболезнования. Пусть земля будет пухом человеку!

"В инфекционном стационаре проходят лечение 15 человек.
Из них 1 находится на аппарате ИВЛ. Среди заболевших 1 - медицинский сотрудник, 3 - полицейских,"
Значит правильно в комментариях писали, что беременная была уч.врач, а трое сотрудников из полиции.

В последнее время читаю комментарии больше чем новости, новости пустые. Кидают пару слов, чтобы отстали.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
sake bakeevich (Посетители) 24 апреля 2020 17:04
Не хотелось бы "каркать" и накликать беду, но вот сейчас у нас с вами как раз все и начнется. Ждите в ближайшие дни **************
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Добродел (Посетители) 24 апреля 2020 16:42
Сейчас всем ставят один диагноз! Коронавирус! Да же тем кого перехал поезд, потому что коронавирус в любой момент может мутировать в поезд.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Lexus (Посетители) 24 апреля 2020 16:37
AnnaK., Ерундой занимаетесь Вы. Сидите дома. Я сижу на работе на известном месторождении среди иностранного персонала. Тут тоже обнаружились случаи заражения. И что? И ничего. Как ходили буржуи без масок так и ходят. А псевдоположительные результаты только у местных. Нормально да?
Обматайтесь масками с ног до головы и стойте до конца на своем. А я предпочитаю оставаться в здравом смысле.
Я Вам ранее писал что щас любую болячку и смерть можно подписать под видом короны. Так оно и происходит.
Не удивлюсь если вояке щас еще орден героя прилепят за борьбу с короной.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Добродел (Посетители) 24 апреля 2020 16:29
Сейсач с соседом разговаривал, так вот он сказал что у него на работе есть знакомый знакомого, у которого брат жены через двоюродного дядю у него в соседнем доме живет мужчина. Этот мужчина общается с соседом, а тот по работе держит связь с женщиной у которой дочка встречается с парнем который развелся! А его бывшая жена водит в садик сына, так вот в садике работает сторож, который до этого работал кондуктором и один пассажир по секрету ему сказал, что его племянница знает лично того человека который заболел коронавирусом
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
jokerok (Посетители) 24 апреля 2020 16:22
Некисло так. 4 дня (20го обратился а 24го умер)
Земля ему пухом.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +9
AnnaK. (Посетители) 24 апреля 2020 16:21
Lexus, Я не хожу по улицам без особой надобности, только продукты и мед помощь. Ношу маски, стараюсь соблюдать дистанцию. Делаю все, что могу, чтобы не заразиться самой, и не заразить других людей. То же делают мои близкие. При этом наблюдаю наплевательское отношение от многих. Я понимаю, что отрицание проблемы - это защитная реакция. Никто не хочет напрягаться и думать лишний раз - это тоже понятно. Но всему должен быть предел. Следующим умершим может оказаться ваша мама или близкий человек. А вы будете стоять и по прежнему вопить, что они умерли не от этого, а от другого. Хватит уже заниматься ерундой.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +17
mer (Посетители) 24 апреля 2020 16:21
Maximizator,
С учётом нашей коррупции,сейчас любая смерть может стать короновирусной,тут ведь премии вон какие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Есенгельды (Посетители) 24 апреля 2020 16:10
Иманы жолдас болсын!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Maximizator (Посетители) 24 апреля 2020 16:08
а от чего он умер ?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение