Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области умер человек от коронавируса

Это первый летальный случай. Об этом на брифинге в ЦОК области сообщил Ергали Сыдыманов, главный санитарный врач Мангистауской области.

Первый летальный случай в Мангистау
Пациент проживал в Мунайлинском районе, в селе Батыр. Мужчина 1980 года рождения обратился в Скорую помощь 20 апреля с температурой и першением в горле. Сделал рентген, который показал наличие пневмонии.

Отметим, что он до обращения в Скорую помощь неделю болел. К слову, мужчина дважды сдавал тесты на коронавирус.

Первый был отрицательным, второй - положительным. Мужчина служил в одной из воинских частей региона. Во время режима ЧП был задействован в группе дезинфекторов, которые обрабатывают город Актау. Он был женат, отец пятерых детей.

Сейчас все контактировавшие с ним лица находятся на карантине.

В настоящее время в Мангистауской области зарегистрировано 20 случаев заражения КВИ:
Актау - 11
Жанаозен - 4
Мангистауский район - 4
Мунайлинский район - 1
Выздоровели - 4
Летальность - 1

В инфекционном стационаре проходят лечение 15 человек.
Из них 1 находится на аппарате ИВЛ. Среди заболевших 1 - медицинский сотрудник, 3 - полицейских, 1 - военнослужащий, 2 - пенсионеры, 9 - безработные. В контакте с заболевшими было 683 человека, в близком контакте 161 человек, в потенциальном - 522 человека.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
jokerok (Посетители) 24 апреля 2020 18:39
Просто оставлю эту ссылку здесь.
Это сайт европейского регионального бюро Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).
Просто информация об обычном гриппе, не более.
Никак не связана с коронавирусом. Просто читайте и сами делайте выводы. Особенно 2й абзац.

http://www.euro.who.int

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Lexus (Посетители) 24 апреля 2020 18:36
ОбывателЪ,
Любые которые не публикует офиц.пресса. Нашему северному президенту соседу доктора наук пытаются донести что вирус не такой опасный и что пора уже снимать разного рода ограничения, а он сидит и улыбается. Вслед за ним сидят и улыбаются наши. По хабару не покажут и на нур.кз такого не напишут. Ютуб вам всем в помощь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ян (Посетители) 24 апреля 2020 18:10
Lexus,
Много читаю и знаю да грипп существует и люди умирают от осложнений. Моя 80-летняя матушка умерла после осложнения в 12 году и это вовсе не значит,что виноват короновирус который существует давно. У меня есть ролик интернетовский новости 1 канала Российского телевидиния 2003 года где говорят о смертельных случаях и его опасности,но я не припомню в 2003 году маски и карантин,а так же в 2012 и все остальные годы. Поэтому знаю кому и что выгодно и кто из этого извлекает ползу,свою меркантильную. Лукашенко обещал всем рассказать,но не расскажет, потомучтопатамучто.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ОбывателЪ (Посетители) 24 апреля 2020 18:04
Цитата: МаккенZи
Результаты вскрытия хотелось бы хоть одним глазком увидеть.

Тела умерших от коронавируса в РК не будут вскрывать и передавать родственникам, сообщила главный государственный санитарный врач РК Айжан Есмагамбетова.
Цитата: Lexus
Только независимые результаты, а не ту лапшу которую нам предоставляют

А какие источники для вас независимые? Китайские? Германские? Российские? Американские? Французские? Израильские? Шведские?

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
sergei 66 (Посетители) 24 апреля 2020 17:52
  Lexus
Полностью согласен с Вами. У нас экспаты тоже все без масок. Мы тоже не носим.
На алкотесте медички в масках.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Expert (Посетители) 24 апреля 2020 17:41
Сам был борцом с вирусом, в зоне риска, заразился и неделю болел, прежде чем обратиться к медикам? Несколько раз сдавал тест и ...умер. Крайне печально всё это.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Lexus (Посетители) 24 апреля 2020 17:31
sergofan,
Можете не верить, в офисах маски никто не носит, в вахтовом поселке где проживаю маски носят только обслуживающий персонал.
Нам выдают маски только для езды на автобусе и то только с недавнего времени.
Тут тоже литья в уши хватает, но причина тому отнюдь не корона

МаккенZи,
Я тоже не отрицаю существование вируса,но не настолько он опасен как нам втирают. Как и вы хотел бы увидеть результаты вскрытия умерших. Только независимые результаты, а не ту лапшу которую нам предоставляют
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
sergofan (Посетители) 24 апреля 2020 17:16
Цитата: Lexus
Как ходили буржуи без масок так и ходят.

Чет вот в это не особенно верится.. Я тоже с буржуями лет 15 работал. И все что касается ТБ они соблюдают неукоснительно. И требуют этого от других. Хотя бывают и у них *****, но не в этом случае, думаю..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
МаккенZи (Посетители) 24 апреля 2020 17:15
Результаты вскрытия хотелось бы хоть одним глазком увидеть. Я не отрицаю существование коронавируса, но мне претит верить на слово врачам, которые работают на премиальные. Я видел и шаромыжников-дезинфекторов, которые "обрабатывали" мой микрорайон. Судя по их работе- бяка не такая уж и страшная. Было б что-то сурьезное, думаю, город залили бы хлором по самое не хочу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
взрослый (Посетители) 24 апреля 2020 17:15
Чтото или плохо объясняют, или читают некоторые по диагонали. Маска , ясное дело не панацея. И скорей всего не защитить от смердящего вирусного дыхания неверущих ни во что диванных экспертов. Но ! Маска дает какойто барьер людям, которые находятся рядом с больным человеком. Тоесть маска на вас для тех кто рядом. И соответственно другой человек , одев маску, защищает вас. Только так работает защита. Пока не начнем стрелять в рожу без маски- толку не будет. Надоели уже, демагоги и копирайтеры. Закончится эта бодяга, тогда будем разбираться помогла или не помогла масочная система. Но то что она не вредит это точно.

Люди, будьте адекватны!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение