Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау называют самые главные проблемы города

Просмотров:48555 Опубликовано: 6-08-2012, 17:50
Жители Актау называют самые главные проблемы города
В Актау еще множество нерешенных проблем.
Мы попросили жителей Актау называть самую главную проблему города, которую необходимо решить в ближайшие пять лет

Жители Актау называют самые главные проблемы города

Алена: У нас законы принимаются по принципу – из крайности в крайность. Сейчас даже семечек в урну погрызть нельзя, и сотрудники милиции у нас слишком наглые. Думаю, в ближайшие пять лет необходимо решить проблемму с культурой поведения наших правоохранительных органов и как-то урегулировать законодательство.


Жители Актау называют самые главные проблемы города

Валентина: Сейчас ехала в «тройке», так водитель пытался обогнать «пятерку» несмотря на то, что в салоне полно пассажиров, тем самым ставя нашу жизнь в опасность. Поэтому я думаю надо решать проблемму с общественным транспортом.

Жители Актау называют самые главные проблемы города

Дима: Думаю, проблемы и так решаются. Наш город с каждым годом становится все лучше и лучше. Уже город сильно приукрасился, везде повесили иллюминацию. Через десять лет, думаю, город станет курортным, и к нам будут приезжать люди отдыхать.


Жители Актау называют самые главные проблемы города

Жулдызай: Проблему с транспортом надо решить. Из всех маршрутов нормально ходит только «тройка». Остальные не дождешься. Я за городом живу, так мне сюда добраться мало того, что проблематично, так еще и плату в два раза увеличили с 30 тенге до 60.


Жители Актау называют самые главные проблемы города

Наурызбек: Проблемму досуга молодежи надо решать. Пойти совершенно некуда. Вместо бизнес-центров лучше в городе парки для прогулок открывались.


Жители Актау называют самые главные проблемы города
Юлия: В городе развелось очень много бездомных собак. Они плодятся. С одной стороны – их жалко, с другой – они опасны. Вопрос со строительством приюта для животных в Актау нужно решить. Во всех городах подобные приюты есть. Я за гуманность, думаю отстрел – это не выход.


В комментариях вы можете высказать свое мнение и назвать проблему №1 для Актау

фото Брусс Ники

Поделись с другими:

Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
scum.2001 (Гости) 6 августа 2012 22:58
Цитата: Abramov
Постройте нам новую Атомную Электростанцию и все будет
Зачем так над народом издеваться, тогда лучше атомную бомбу скинуть. И дёшево и сердито. draznilka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Abramov (Посетители) 6 августа 2012 22:39
Постройте нам новую Атомную Электростанцию и все будет

Главное вовремя прикинутся шлангом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
scum.2001 (Гости) 6 августа 2012 22:37
Самая большая проблема любого города это его люди.
И как говорил не безизвестный тов.Сталин "Нет человека и нет проблем" kill

Все чего то хотят, вечно чем то недовольны, что требуют.А что вы сделали для любимого города, чтоб требовать в замен что то. И вообще не мешайте властям жить спокойно,и свои хотелки оставьте при себе umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
roomtolya (Посетители) 6 августа 2012 22:34
Думаю одна из проблем нехватка мусорок,к сожалению,очень часто встречается такая ситуация,когда идешь с пустой бутылкой,фантиком от конфеты,шоколадки и др.И для того чтобы выкинуть мусор,именно в мусорку,надо пройти немалое росстаяние.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
montgomery (Посетители) 6 августа 2012 22:14
Цитата: газета ЛАДА
Наурызбек: Проблемму досуга молодежи надо решать

Цитата: газета ЛАДА
в ближайшие пять лет необходимо решить проблемму с культурой поведения
Это жители неграмотные или проблема города в отсутствии хороших корректоров в СМИ??? look
P.S. После исправления, удалите мой коммент, пожалуйста.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
t.novikova (Посетители) 6 августа 2012 21:54
Проблемы страны и города одни и те же.Не хватает хозяйственных толковых руководителей,специалистов-профессионалов,взяточниство и кумовство,больше хороших широких дорог,новых школ и садов,лучших педагогов и докторов,бесперебойной подачи воды и электроэнергии,источников ее тоже не хватает и культуры поведения населения.А еще геморой-лифты в советских домах.Пожилых людей жалко -под открытое небо выйти не могут.Как заочно похороненные.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Yanis (Посетители) 6 августа 2012 21:50
Миллионер,
А сколько времени, по-вашему, должно уходить на стройку дома?
Минимальное время затвердевания бетона (100% номинальной прочности при нормальных условиях) - 28 дней.
Нормальное (120%, так в СССР строили) - 3 месяца.
Первый год уходит на нулевой цикл, и мне это кажется правильным. Весной раскопали уже оттаявшую и подсохшую землю, залили, к осени бетон отвердел, продолжение стройки - весна.
Этот процесс можно ускорить специальными смесями, но стоимость бетона в таком случае увеличивается. Дальше - читайте и считайте сами. И оглянитесь на "новые" аварийные дома.

Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Миллионер (Посетители) 6 августа 2012 21:22
Долгострои - дома которые несколько лет строятся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
mojito (Посетители) 6 августа 2012 21:15
В первую очередь,сделать трассу актау-жанаузень...
2)бассейны на дорогах в городе после дождя.
3)дороги для авто во дворах.
4)проблемы с парковками по центру и вообще.
4)кто то подметил переходы подземные хорошо было бы(подземки вместо светофоров как в Алмате)
5)побольше деревьев и расстении...
6)провести фин.проверки во всех чп ип тоо,чтобы хоть чуточку подняли зарплату, а то дорожает все остальное а зарплаты стоят. и бесит то что в нашем городе на хорошую должность чехлиться надо. Без Маке, Саке, и Баке ничего не решается и по резюме стопка родственников в очереди... Подумайте о тех у кого нет этих Баке Саке и Маке!!!
в заключении город серьезно стал красивее за посл.годы живу и радуюсь тут. Город мечты-Актау вот она истинная столица страны!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
O.R.K. (Гости) 6 августа 2012 21:15
Цитата: Матрос
и пловец и рыбак и дизелист и охотник и садовод,мля

Вот это чушь,полная,из пальца высасал или с другого места,а может я кого то из твоих матросов напоминаю. rofl


Матрос,ДИЗЕЛИСТ,УХАХА ЭТО ХТО ,который дизелит,да?
rofl lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение