Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Житель Актау удивился решению главного санитарного врача

Территория «Солдатского пляжа» пустует, в то время как на платном пляже «Достар» перебор с отдыхающими.

Кадр видео
Местного жителя удивил тот факт, что на территории «Солдатского пляжа» установлены блокпосты и повесили запрещающие ленты, а на пляже «Достар» люди свободно отдыхают, не соблюдая при этом положенную дистанцию.

Ранее в акимате сообщали, что, согласно постановлению главного санитарного врача региона Ергали Сыдыманова, в области запрещена деятельность городских, общественных пляжей и аквапарков.

В связи с этим на пяти участках набережной в Актау установили блокпосты и запрещающие ленты. Под запрет попали: набережная 1 микрорайона, территория за рестораном «Карвон» в 1 микрорайоне, территория у водно-спасательной станции в 1 микрорайоне, набережная «Шевченко» в 4 микрорайоне и тёплый пляж.

- На данных территориях ежедневно патрулируют полицейские. Жителям и гостям города разрешено отдыхать на прибрежной территории до запрещающих лент. В парках и скверах разрешено находиться только в количестве не более трёх человек, - сообщили в акимате Актау.









Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Сурьёзный (Гости) 26 июля 2020 16:43
где антикор? Куда смотрят? Караул!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +20
tolk (Посетители) 26 июля 2020 16:41
Причём с боку поставили полицейского,что бы никто мимо кассы не прошёл!
Санитарника в отставку! Нам прикормленные чиновники не нужны! Либо пусть внятно объяснит чем пляж Достара лучше солдатского!
Достар до сих пор смело осваивает 100метровую природоохранную полосу,строя многоэтажную гостинницу ,закрывая вид на море жителям Приморского и акимат закрывает на это глаза. Зачем нам коррумпированные либо не профессинольные чиновники? Творится беспредел у всех на виду и никто за это не отвечает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Андpей (Посетители) 26 июля 2020 16:41
у коронавируса просто денег нет заплатить за вход. вот там и безопасно.)))
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
OlegVak (Посетители) 26 июля 2020 16:15
Достар - собственный пляж. Главному санитарному врачу понятно с кого брать за разрешение его использования. Дезинфекция морской воды и песка тоже денег стоит. А как ему поступать с общественными пляжами? С кого брать? Да и видимость своей деятельности надо показать и отчитаться необходимо перед столицей о мероприятиях по карантину. Надо войти в его положение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Empro (Посетители) 26 июля 2020 16:14
Да дебильное решение. Факт на лицо. Почему платники работают? Массовое скопление людей. Или на платном своя зона и корона там не живёт? Кто от кого получает и плюёт на карантин, граждане-коррупционеры?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Multiverse (Посетители) 26 июля 2020 16:13
Идиоты что ещё сказать!

Это какие-то диверсанты, не больше не меньше! Они короче думают что на платных люди будут оповещаться об дистанции администрацией пляжей, но по факту люди ни кого не слушают.
Или всем запретить полностью тотально, или сделать чтоб все было открыто, чтоб люди распределиться могли по побережью, но тогда потенты не в состоянии ходить и людей предупреждать. Хотя и так видно как они на платных пляжах предупреждают, от слово "никак" !. Вывод, надо все закрыть полностью!

По той же схеме и скальная тропа работает, с какого перепуга полиция не пускает туда после 20:00 , где это написано вообще было ?! Опять же, это диверсия какая-то, или запретить полностью или чтоб круглосуточно работало, чтоб люди могли растянуться во времени и не скапливаться в ограниченное время!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
elesei (Посетители) 26 июля 2020 15:58
На Достаре негде яблоку упасть, и пусть господин чиновник подскажет:- И где там соблюдается безопасная дистанция?! Я даже не могу понять как физически это может сделать предприниматель Достара? Вот как хотите объясняйте, но за всеми этими перипетиями виднеются уши коррупционной составляющей. Может общественности как то объяснят органы по борьбе с коррупцией?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Dikaj (Посетители) 26 июля 2020 15:34
Наш главный санитарный врач - какой-то враг народа ! .. простите , но по другому не понятны его действия . И как всегда все остаётся без объяснений и комментариев. Нас держат за какое-то быдло , что сказали то и должны делать, заткнуться и не вякать , не-то хуже будет..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
Краснов (Посетители) 26 июля 2020 15:13
Либо хорошо подогрели, либо здравый смысл покинул окончательно. Ергали, кончай уже пробивать дно. Либо пускай все работают, либо всем стоп прописывай. С какого перепугу Достар у нас особенный? Или всякая зараза обходит его стороной? Надеюсь, хотя бы задним числом ты осознаешь весь абсурд своего решения и примешь соответствующие меры!

Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты. © Эдгар Аллан По
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
mer (Посетители) 26 июля 2020 15:08
Палево,щас начнут откоряки кидать,что всё это мосфильм,и снято не у нас. Ничего не удивляет,страна 404.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение