Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жителей Актау просят помочь нуждающимся одеждой и обувью

Актауский отдел занятости и социальных программ призвал горожан помочь одеждой и обувью малоимущим гражданам. Как сообщили в отделе, в Актау увеличилось количество людей, которым необходима помощь.

Городской отдел занятости и социальных программ. Фото автора
Малоимущие горожане особо нуждаются в детской одежде и обуви. Со слов Заряхан Бисенгалиевой, заведующей сектором по работе с ветеранами и инвалидами, такая категория граждан обращается в отдел за вещами ежедневно.

- В этом году в пункт приема сдали более 150 наименований вещей. Это верхняя одежда, обувь, игрушки, посуда. Мы передали их 58 остронуждающимся и бездомным гражданам. Необходимы детские коляски, ходунки, игрушки, одежда и обувь, посуда. Просим горожан, желающих оказать помощь, приносить вещи в чистом виде. Приходится часто выбрасывать в мусор совсем непригодные вещи. Тем, кто хочет помочь вещами конкретному человеку, мы дадим адрес. У нас есть также список инвалидов, которые нуждаются в материальной поддержке, - рассказала Заряхан Бисенгалиева.

Пункт приема одежды и обуви находится по адресу: 11 микрорайон, здание №11 (между школами №№4 и 10), кабинет №110. Телефон: 43-34-19, 43-26-70.
Пункт работает с 9.00 до 18.00.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 46 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Lady_M (Посетители) 13 сентября 2016 10:51
Цитата: Kim Philbi

Поэтому прежде чем тут писать свои умные заключения, подумайте, кого вы лишаете помощи.


Так никто не лишает.
Я говорю о гос-ве. которое содержит по 20 лет педофилов и нет никакой нормальной помощи ветеранам, инвалидам и т.д.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Kim Philbi (Гости) 13 сентября 2016 10:17
Народ, а вы уверены что именно для новорожденых просят помощи? откуда такая уверенность, именно демографический рост повлиял на эту проблему?

А головой подумать, что из-за прошлогодней девальвации, старики, пенсионеры, потерявшие работу из-за сокращений, и ветераны остались за чертой бедности?

я на 99% уверен, что именно кто ратует на то чтобы ограничить плодить нищету, оказываются в старости в одиночестве, а потом стараются на пенсию свести концы с концами. И уверен на 99%, что казахи в старости содержат своих родителей.

Поэтому прежде чем тут писать свои умные заключения, подумайте, кого вы лишаете помощи.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ффф (Посетители) 13 сентября 2016 10:07
Лисичкина,
Отдел называется "занятости и социальных программ", сектор- по работе с ветеранами и инвалидами. Ветеранам мы все должны. И не только на 9 мая, когда каждый считает долгом слезу пустить и ленточку нацепить. А как просят помочь, так такую гадость пишите. Очень надеюсь, что инвалиды и ветераны этого всего не читают. Как и дети, которые уж точно ни в чем не виноваты.у каждого дома лишних игрушек, одежды не нужной достаточно. Лучше выбросить, правда?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Lady_M (Посетители) 13 сентября 2016 09:53
Цитата: Kim Philbi
Новость эта проверка на вшивость от Всевышнего. Кто как отреагирует. Не забывайте - мы все ответственны не только за поступки, но и слова, и даже мысли.
Не хотите помогать - лучше молча прочтите новость, и не комментируйте. Тут же просят у вас, а не отбирают.



да нет, речь не о том что жалко или нет.
а о том что рожают для себя, регион гордится показателями.
а помочь просят людей.
а теперь вопрос, а область которая так радуется показателям чем помогает?
Создали рабочие места с наших налогов? и нас же просят о помощи?!

Теперь предложу решение, вот мы кормим по 20 лет педофилов на зоне, убийц, насильников... может стоит задуматься о помощи инвалидам и пенсионерам, и перестанем уже заботится о тех кто ломает жизни или во все их забирает?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мимоза (Посетители) 13 сентября 2016 09:42
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 13 сентября 2016 08:54
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Лисичкина (Посетители) 13 сентября 2016 08:43
Цитата: Kim Philbi
Новость эта проверка на вшивость от Всевышнего. .

От Всевышнего lol
То есть, на самом деле помощь никому не нужна, это просто проверка на вшивость? hypnosis
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Kim Philbi (Гости) 13 сентября 2016 08:40
Новость эта проверка на вшивость от Всевышнего. Кто как отреагирует. Не забывайте - мы все ответственны не только за поступки, но и слова, и даже мысли.
Не хотите помогать - лучше молча прочтите новость, и не комментируйте. Тут же просят у вас, а не отбирают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Лисичкина (Посетители) 13 сентября 2016 08:19
Цитата: salamander

проще же просить чем самим заработать. как государство устроило халяву по приезду, так и пошло поехало...

Создали целый отдел, практически магазин бесплатной чистой одежды, теперь даже по мусоркам ходить не надо в поисках одежды.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
salamander (Посетители) 13 сентября 2016 08:13
Цитата: Лисичкина
А что случилось? Почему увеличилось? Ещё насчёт инвалидов можно понять, а остальные почему просят?

проще же просить чем самим заработать. как государство устроило халяву по приезду, так и пошло поехало...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение