Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Часть работников ТОО «МАЭК-Казатомпром» отстранили от работы из-за отсутствия вакцинации

Работники ТОО «МАЭК-Казатомпром» записали видеообращение, в котором сообщили, что их отстранили от работы из-за отсутствия прививки против коронавирусной инфекции.

Скрин видео
Работники предприятия сообщили, что тех, кто не сделал вакцину против коронавирусной инфекции отправили в отпуск без содержания. Инцидент произошёл сегодня, 6 сентября, в тот момент, когда они пытались как обычно пройти на рабочие места.


- Нас временно отстранили от работы. Но мы против вакцинации, и почему мы теперь должны делать прививку или сдавать ПЦР. Мы считаем, что это нарушает наши конституционные права, - говорят рабочие.

Редакция ожидает комментарий от ТОО «МАЭК-Казатомпром».

Напомним, ранее главный санитарный врач РК подписал постановление, которое вступило в силу 6 сентября и предусматривает ограничение допуска на работу в очном режиме для работников, не получивших вакцинацию против Covid-19 (за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания и переболевших Covid-19 в течение последних трёх месяцев) для ряда организаций и объектов.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 56 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +13
ak12 (Посетители) 6 сентября 2021 20:33
Вот читаю коментарий и лишний раз убеждаюсь в словах Шукшиной М.В. сказанные во время вручения ей недавно какой то медали.Где она, как я думаю правильно произнесла одну вещь-Идет осознанное стравливание людей.Вначале это были маски.Теперь это вакцина.Мы сами незамечаем что готовы друг другу порвать глотку.Хорошо что только словесно. Лично я вакцину не получал.И ни кого в этом не убеждаю.Раз вы получили вакцину то оставаитесь при своем.От полученой вакцины вы нестали менее заразным или более защищенным.Зачем хаять своего ближнего, который по каким то своим убеждениям не хочет ее брать?А если выидет что это ваш друг, брат, родственник?Посмотрите (почитайте себя) со стороны.Вы как буд- то дети в песочнице, кричите -фууу Антиваксер.Лишь за то что этот человек привык думать головой.а не побуждениями к страху.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Sebast1anBach (Посетители) 6 сентября 2021 20:00
Мрак, что с людьми происходит, народ не все правда, что с WhatsApp и ютюба вещают, где критическое мышление. В Америке уже 70% населения привилось, Вы понимаете, что доверчивых / легко внушаемых специально вводят в заблуждение, почему Вы хотите быть в этой группе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • OpOp
Андpей (Посетители) 6 сентября 2021 19:34
Да пцры надо всем делать поголовно тогда. И привитым и не привитым. По крайней мере если не привытый человек, он заболел и дома лежит и температурит, ну если тяжелый случай то в больнице. А привитый почувствует недомогание и в больницу сам пойдет, он же привитый у него зеленый вездеход. А сейчас врач принимает и взрослых и детей. Недавно был в больнице и пока ждал своего времени, врач принимал детей без очереди и пердо мной прошли человек 8 с детьми от полугода до 3 лет. Болел бы ковидом, вот куча людей потенциально заражённых. Или родитель слегка кашляет, но он же привитый, заначит не может по его разумению болеть, повёл ребенка в садик, вот вам и группа зараженных детей. Давайте тогда и детей от рождения поголовно прививать. Я бы ещё поспорил что лучше, болеть и дома сидеть или в больнице или ходить светить зелёным статусом и всех заражать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Empro (Посетители) 6 сентября 2021 19:22
chrome,
Напоминает ситуацию с армянскими машинами...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Vaciliy (Посетители) 6 сентября 2021 19:07
Удивительно! Вакцина бесплатно, а ПЦР 7200 и результат, через 3 дня!!! А если срочно, 20000! Во, кормушка, да?! Если бы руководители были заинтересованы в специалистах и их здоровье, то и ПЦР делали бы бесплатно! Просто шок! Здоровый человек приходит на работу и его не пускают! Беспредел!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
OpOp (Посетители) 6 сентября 2021 19:02
sake bakeevich,
так вы привились? спите спокойно. это же непривитые будут лежать в больницах. ааа, нет. болеют ведь все.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7
sake bakeevich (Посетители) 6 сентября 2021 18:49
OpOp, к сожалению, дело совсем не в процентности смертности, а в том, что больными заполнены больницы и каждый день часть их умирает. Умирает прямо по настоящему, насмерть, и в такой ситуации отговаривать людей от, пусть небольшого, но шанса на спасение просто преступно. Или вы точно знаете кто может заболеть, а кто нет? Если знаете, то расскажите, сколько вакцины можно будет сэкономить.
 
-2
  • Wins
Не поддерживаю Поддерживаю +6
OpOp (Посетители) 6 сентября 2021 17:38
sake bakeevich,
Если вы не знаете - подавяющее большинство людей выздоравливает, да и вообще болеет в легкой форме. Если болезнь действительно так заразна, как нам говорят, значит зараженных еще больше (фиксируются не все, ведь есть бессимптомные больные, которым вообще нет причин думать, что они болеют), но в таком случае смертность еще ниже, чем официальные данные.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
GOAT (Посетители) 6 сентября 2021 17:34
Цитата: OpOp
они останутся без работы потому, что их просто выталкивают из жизни.

Ну всё правильно, ещё в 2012 году, на международном экономическом форуме, Греф с Чубайсом рассказывали об "излишних трудовых ресурсах", которые не нужны экономике.
Места уволенных займут другие люди, желающие найдутся.

По большому счёту выбора то и нет у людей - "либо ты делаешь то, что мы тебе говорим, либо мы тебя выдавим из этой жизни".
Как говорят русские: "Не мытьём так катанием".

Цитата: OpOp
Странно , да? Вакцина не помогает, но продолжаем колоть.

Я же говорю: Ничего личного! Просто бизнес! devil
 
-7
  • 111753576
Не поддерживаю Поддерживаю +5
sake bakeevich (Посетители) 6 сентября 2021 17:27
OpOp, значит для вас даже небольшая, но все-таки защита от смертельного заболевания ничто по сравнению с вашей личной свободой и убежденностью в "неправильности" вакцины от нее? Я восхищен, вам надо было родится лет на сто раньше, Владимир Ильич любил таких пассионариев.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение