Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк

Просмотров:56123 Опубликовано: 11-04-2013, 09:23
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
В Актау остро стоит проблема со спортивными сооружениями и сейчас речь пойдёт о том, чего нет в нашем городе. А нет тут скейт парка.

Весна в разгаре. Всё больше поклонников активного отдыха выходят на улицу. Среди них немало и молодёжи. Любители катания на роликах, скейтбордах и велосипедах всё ждут, когда же власти города обратят на них внимание.

Сегодня дети вынужденно оккупировали памятники Актау. Катающихся подростков можно практически ежедневно видеть около флагштока, памятникам Кашагану и Кумангазы. Даже монумент «Вечный огонь» стал пристанищем скейтбордистов. Такая ситуация раздражает многих, особенно людей старшего поколения.

Но у ребят на все претензии взрослых есть вполне логичный ответ – А где же нам кататься? О специальной площадке они мечтают уже не один год. Но для «борцов» за здоровый образ жизни слова и отчёты о «мероприятиях» важнее реальных дел. Денег нет ни в бюджете, ни у спонсоров. Есть более серьезные проекты: газификация, дороги, строительство школ, больниц и детских садов. Да мало ли что ещё.

Так что по всему выходит, что останутся наши юные спортсмены без специальной площадки. Есть набережная, но там и мамы с колясками, и велосипедисты, бегуны, роллеры, скейтбордисты, да и просто гуляющие по велодорожке горожане. Даже детки на электромобилях попадаются. И как эту территорию поделить на всех? Загадка. Будем ждать ответ от городского акимата.

P.S. А ещё можно было написать, что катание около памятников приводит к их разрушению. А на восстановление регулярно выделяются бюджетные деньги. Можно было поговорить и о любителях паркура, которые занимаются на берегу, но об этом в другой раз.



Фото автора

Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Поделись с другими:

Комментарии ( 83 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
WERT (Гости) 11 апреля 2013 12:24
zigangir,
Стадионы есть говоришь, а вот я ссылку к себе на страничку скидывал, как бы поделился с друзьями-Жители Актау возмущены изъятием земли у спортивного комплекса «Каспий», как вот эта новость тебе? unsmile
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Гопник (Посетители) 11 апреля 2013 12:24
zigangir,
ДЕД ты на войне в против фашистов учавствовал награды есть??????

А вот мой дедушка моя бабушка ВСЕ фронтовики этот памятник установлен им!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
zigangir (Гости) 11 апреля 2013 12:21
Цитата: Гопник
Вот представьте как такие парни могут нас защитить когда будут служить!

представил, но других, тех что пиво сейчас пьют...
и разговаривать с которыми невозможно.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Гопник (Посетители) 11 апреля 2013 12:16
Вот представьте как такие парни могут нас защитить когда будут служить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zigangir (Гости) 11 апреля 2013 12:14
Цитата: oksana.110890
актау нужен футбольный стадион а не скейт парк

стадионы есть, а вот ребятам действительно негде кататься.

Цитата: Гопник
не надо за Америкосами повторять

ролики еще во времена моего детства уже были, очень дорогие, но нам иногда давали попробовать покататься их счастливые владельцы. Восторг неописуемый! Летом на коньках!
Сейчас в Сарове есть лыжероллерная трасса, настоящая, с освещением, одна из немногочисленных в России.
Городок с населением в 90 тыс. позволяет своим маленьким жителям жить и развиваться в свое удовольствие.
Кстати, сохранились пионерские дружины, галстуки, сборы, конкурсы на лучших пионервожатых, даже на здании мэрии сохранен подлинный герб РСФСР. Опять приступ... ностальгии... город моего детства и взросления
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
aktau11 (Посетители) 11 апреля 2013 12:12
Актау нужно много всего...
Начиная с туалетов,заканчивая культурно-досуговыми комплексами(не супермаркеты с ними,а отдельные здания,строения).Это элементаные "вещи",которые нужны городам,особенно в таком возрасте как наш!
То, что сейчас пОднята проблема отсутствия спортивных площадок не решит вопроса об отношении к Вечному Огню. Проблема этого Памятника,на которую глубоко наплевать Городу,возникла не вчера и не из-за скейтистов.Там давно уже распространены танцы во время свадеб,отдых бомжей в прохладную ночь,развлечения мамочек с детками(катание на велосипедах,игра в мяч и т.д,и т.п)
Пора этим Кощунством,по другому не назовешь,заняться властям.Давно можно сделать ограждение ,выставить караул и принимать строжайшие меры по отношению к мемориалу,в виде денежных штрафов,раз некому было учить нас как относится к Памяти.

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pandora (Посетители) 11 апреля 2013 12:12
Гопник,
на своё фото посмотрите. нормальные пацаны, и одеты нормально, по современному,так как им хочется, а не так как им диктуют Ваши комплексы, и если Вы считаете что отбросы могут себе позволить так одеваться, и покупать себе такие ролики, то можно сказать -богатый у нас регион, если отбросы могут себе это позволить.

Kyrosyn,
ни кто не поддерживает то что они катаются на памятниках, о том и говорят что не где кататься, надо построить..
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Kyrosyn (Гости) 11 апреля 2013 12:06
Тем, кто поддерживает своих чад в увлечении кататься на скейтах по Вечному огню, мотивируя это тем, что чадо-молодец, а власти плохие - ничего не строят. Вы извините, это мемориал или место развлечения. Я вам просто контрпример приведу, а вы прокомментируйте. Вот увлечется мой сынко паркуром, а в городе препятствий нормальных нет, зато...на кладбище есть отличные надгробия ваших дедушек,бабушек, родителей. Можно, он будет кувыркаться, ну, и временами обламывать края от надгробий? Нет, ну а как ему быть - ведь чадо мое не пьет, не курит, а податься моему паркуристу некуда. Власти ж паркур-парк не строят. Так что, мне бы его только поощрять надо, согласно вашей логике, ведь память о делах ваших предков его как бы не касается. Зато какая площадка-то - загляденье, просто!
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Гопник (Посетители) 11 апреля 2013 12:05
oksana.110890,
Да аксана и пусть этим скеётбордистам построят за городом за 100км от населённго пунката чтобы эти чмошники свой менталитет не могли привит обществу!!!!!!!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
oksana.110890 (Посетители) 11 апреля 2013 11:53
актау нужен футбольный стадион а не скейт парк
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение