Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Светлана Тулебаева: Дети Марковых не должны быть инструментом в достижении целей их родителей

Протестные настроения главы семейства Марковых - Дмитрия - и его решение забрать детей из школы ни к чему хорошему не приведут. Так решили участники брифинга «по вопросу семьи Марковых»: прокурор города, представители УВД, городского акимата и отдела образования Актау. Дмитрия Маркова на брифинг не пригласили.

На фото Талгат Алибаев и Светлана Тулебаева
Руководитель актауского городского отдела образования Светлана Тулебаева рассказала, что Дмитрий Марков написал заявление на имя директора школы, в которой обучаются четверо его детей, о том, что из-за неразрешимых семейных проблем дети не будут посещать школу.

- Но есть Закон «Об образовании». Родители должны обеспечить детям обучение в школе и не препятствовать этому. Мы хотим, чтобы родители Марковых одумались. Если дети не будут посещать школу, мы, как государственная структура, согласно Закона будем вынуждены собрать документы и передать их в комиссию по делам несовершеннолетних. Дети Марковых не должны быть инструментом в достижении целей их родителей, - отметила Светлана Тулебаева.

С руководителем отдела образования согласился и прокурор города Талгат Алибаев.

- Если дети не будут посещать школу, придется принять меры в рамках административного кодекса «ненадлежащее исполнение родителями своих прав и обязанностей». Если решение по административному делу не будет исполняться, дальше государственные органы в праве ставить вопрос о лишении родителей прав путем рассмотрения этого дела на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, - сказал Талгат Алибаев.

Относительно расследования уголовного дела о правах на земельный участок, которое, по мнению Дмитрия Маркова, было проведено ненадлежащим образом, прокурор города отметил:

- В расследовании по уголовному делу, в котором Марков проходил, как потерпевший, а Ордин, как обвиняемое лицо, была обеспечена объективность, полнота и всесторонность. Фигуранты дела ознакомлены с результатами после окончания расследования, с материалами уголовного дела. На сегодняшний день принято судебное решение не в пользу Марковых. Решение уже вступило в силу. Относительно очной ставки, которая, по словам Маркова, не была проведена, отмечу, что потерпевшему ничего не мешало заявить в суде ходатайство о ее проведении. Но подобного ходатайства, насколько мне известно, не поступало, - отметил прокурор города.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 145 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 14 января 2016 23:43
А вообще стандарта как правило два. Один за другой против. Сказали сделать так а он по другому и не кто не проверяет и не контролирует. Потом отмазка в виде стандартов. Так как основного закона нет права только по звонку другу. Вам знакомо это? Вот где требуют проверяют и сажают, по закону там такое не бывает.

Цитата: Ermyndo
Мне кажется прокурор как человек понимает что обманули человека и развели на доверии

Ну да а с крыши постоянно звонят напоминают чтоб не забыл. Тут у нас в Приморском какой то мафиози крутой живет. Все председатели наворовали на сотни тысяч баксов. И не один не сидит. Кто ты крыша? Лучше все же замутить по добру.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ermyndo (Посетители) 14 января 2016 23:37
Мне кажется прокурор как человек понимает что обманули человека и развели на доверии, но на бумаге все иначе. И суд принимает решение на основе всевозможных бумажек.
А остальным советую не завидовать. Зависть плохое чувство, хотя чему тут завидовать не пойму. Удивляет как комментаторы брюзжат слюной. Небось любители сериалов и сплетен...

АХТУНГ!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nadiuna (Посетители) 14 января 2016 23:37
Цитата: ПАУК
Между нами

... сегодня вы мне нравитесь... bravo а про политику ни-ни... а то поссоримся... podzatylnik rofl
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 14 января 2016 23:34
Цитата: nadiuna
судите, как америка- двойными стандартами...

lol
Политику не вплетать. А двойные стандарты они здесь рядом. Между нами. Ведь мы же про заграничные не знаем все, а здесь все видим, и знаем. И все равно стандарты разные. Это у нас в крови жителей бывшего сссра.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
nadiuna (Посетители) 14 января 2016 23:30
Цитата: ффф
приплетаете русофобию и Америку?

... потому что по вашим комментам уже сто раз убеждались, что вы явная поклонница звездно-полосатой... и постоянно ***** Россию... foo без которой Казахстан даже защитить себя не сможет, в случае чего... псевдо-патриоты...и живете вы, и рассуждаете, и судите, как америка- двойными стандартами...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ПАУК (Гости) 14 января 2016 23:30
Цитата: ффф
Жить в двухэтажном коттедже в Приморском совсем не плохо

Ну так вперед. Я захотел построил. Подумаешь чуток пахать пришлось больше, в отпуске не был лет 10, в ресторане даже и не помню. Да больше 10 лет. Все так же как и Марков. И жил сначала в контейнере, пришлось. Ну правда жилой как положено. Кредиты были. Ну вот наконец построил. Продал еще один так же построил уже полегче. И так з раза. И глядишь тебе и детям хватит.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 14 января 2016 23:12
nadiuna,я только одного не пойму, почему Вы все время приплетаете русофобию и Америку? Совсем уже двинулись на этой почве?
Где Вы тут то это увидели?
А за пожелание — спасибо. Жить в двухэтажном коттедже в Приморском совсем не плохо.
Брат,
Вы мне, месье, не указывайте. Дмитрий сам этим бельем трясет, привлекая СМИ.

Vladimir7737,в Жилстрое и так процент гуманный. Только кредит без дохода не дадут. Может, кто из разоряющихся на себя кредит оформит?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
nadiuna (Посетители) 14 января 2016 22:54
Цитата: Брат
будьте сдержанней,

...бесполезно взывать к совести американизированных особей, живущих по двойным стандартам... видно же, что они однобоко отнеслись к ситуации, им даже явные факты не доказательство... у них приоритет на стороне афериста... не буду писать, почему они против этой семьи, модер забанит...многие уже догадались, наверное... да и русофобия в последнее время развивается практически от одних и тех же... один придумал про другой участок, вторая тут же раздула... хотя оба с пеной у рта доказывали, что нужно верить документам... а на свои выбросы документы что-то не особо предоставляют... сплошные базарные сплетни... чтоб вы так жили, как бедолаги Марковы...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Брат (Гости) 14 января 2016 19:07
Цитата: ПАУК
. Дима как мужчина считая его мужчиной, думает бабаки отдал участок мой. Можно строиться. Теперь господа офицеры сговорились с г. орденоносцем чтоб по быстрому баки ЕЩЕ!!содрать раз у него есть еще где взять.

Ты прав брат. Я думал ты редиска,а ты брат.

Цитата: ффф
, то есть никаких налогов не платит, в том числе и на имущество. Зато пособий на детей уже получил порядком

Прекращайте мэм трясти чужое бельё и считать деньги тех кто их потом и кровью зарабатывает.Вы не тролите это я знаю,но будьте сдержанней,нельзя же так.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Vladimir7737 (Посетители) 14 января 2016 19:02
Посмотрите на фотографию!!! Не зря чиновники глаз не поднимают...стыдно должно быть им.

А вообще ситуация патовая. Нужно и Ордину договориваться с Марковыми, и им нужно проанализировать свои доходы и пойти на компромисс.
А нашим власть предержащим чиновникам, получающим зарплату из налогов населения, нужно быть ближе к людям и не стращать их угрозами отнять детей, а помочь решить вопрос. Как? Каким образом?
Можно поговорить с руководством того же Жилстройсбербанка о выделении кредита под гуманный процент, или пообщаться с Ординым и предложить ему альтернативный участок, который с определённой компенсацией от Марковых был бы ему привлекательным решением проблемы. Жизнь есть жизнь, она многогранна, и люди призванные обществом решать их проблемы, должны их решать, а не рубить с плеча - "государственные органы в праве ставить вопрос о лишении родителей...".
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение