Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В школу «IQanat» поступили 50 учеников из Жанаозена

В этом году первый звонок для 50 десятиклассников из Жанаозена прозвенит в школе-пансионате «IQanat High School of Burabay». Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области.

Фото предоставлено ЦОК Мангистауской области
Ученики не теряли время на летних каникулах и прошли тестирование в одну из лучших инновационных школ Казахстана. Тестирование проходило по математическому, критическому и пространственному мышлению в 3 этапа и охватило 858 учеников из города Жанаозен.

Возможность обучиться в одной из лучших школ страны у учеников Жанаозена появилась благодаря инициативе АО «Озенмунайгаз» и поддержке АО НК «КазМунайГаз» и «Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Данный проект, направленный на развитие учеников Жанаозена, также поддержан Правительством страны.

Оператором проекта выступил Общественный фонд «Образовательный фонд IQanat».

Фонд «IQanat» окажет содействие детям в профессиональном самоопределении и трудоустройстве, подготовке учащихся к выбору профессии с учетом особенностей личности и социально-экономической ситуации на рынке труда.

Участники проекта не только усовершенствуют свои знания, но и освоят необходимые для перспективного развития навыки - критическое мышление, эмоциональный интеллект, лидерские качества, самомотивацию.

В результате обучения по современным методикам и новаторским подходам школы «IQanat» у ребят повысятся академические показатели, будут сформированы актуальные технические и творческие IT-навыки.

Проект казахстанских предпринимателей «IQanat» на протяжении 5 лет реализует социально-образовательные программы, направленные на поддержку сельских школьников и учителей во всех регионах Казахстана. В школе «IQanat High School of Burabay» 80% учеников - выходцы из сел, которые прошли 3 этапа отбора на уровне района, области, республики, и получили возможность обучаться в школе бесплатно.

86,44% выпускников школы «IQanat High School of Burabay» 2022 года получили грантовое финансирование от МОН РК, Назарбаев Университет и стипендии зарубежных вузов в США, Канаде, Турции, Литве и других странах Европы и Азии.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.