Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Систематизировать работу по строительству социальных объектов поручил Нурлан Ногаев

На аппаратном совещании с участием главы региона Нурлана Ногаева были рассмотрены вопросы строительства социальных объектов, архитектуры и градостроительства в соответствии с Комплексным планом социально-экономического развития Мангистау на 2021-2025 годы, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

Фото пресс-службы акима Мангистауской области
Руководитель управления строительства, архитектуры и градостроительства Мангистауской области Айнур Манкешова отметила, что согласно комплексному плану в области в 2023 году возводится 30 объектов.

Проекты реализуются в отраслях промышленности, туризма, жилья и инфраструктуры, коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, культуры и спорта и др.

В 2022 году в городе Форт-Шевченко Тупкараганского района введено в эксплуатацию 3,9 тыс. кв.метров жилья, 72 квартиры. Также в Актау на стадии открытия Дворец школьников на 1500 мест и студенческое общежитие на 500 мест.

Айнур Манкешова отметила, что согласно комплексному плану развития до 2025 года имеется 7 объектов, которые рискуют остаться незавершенными до конца срока.

Это: строительство инфраструктуры в некоторых зонах СЭЗ «Морпорт Актау»;
- в сфере промышленности;
- в социальной сфере;
- строительство жилого комплекса по направлению «кредитное жилье»;
- дворец школьников «Bolashaq sarayi» на 1500 мест и здания филиала областного историко-краеведческого музея в Жанаозене.

- На сегодняшний день население области продолжает расти с каждым днем, особенно заметен этот рост в городе Актау и Мунайлинском районе. Увеличение населения приводит к растущему спросу на жилье и социальные объекты, такие как школы и больницы. Многие компании значительно отстают от плановых графиков, а некоторые застройщики даже ведут строительство самовольно, не имея соответствующих разрешений. В то же время идёт продажа квартир в незаконно возведенных объектах. Правоохранительные и уполномоченные органы активно занимаются данным вопросом. Важно принять меры для систематизации работы в сфере строительства в области, - отметил аким области Нурлан Ногаев.




Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:

Систематизировать работу по строительству социальных объектов поручил Нурлан Ногаев


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 1 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ЁмоЁ
Ed Word (Посетители) 3 августа 2023 11:52
Вау, вот так новость! Не прошло и трех лет и вот оно - "Важно принять меры для систематизации работы в сфере строительства в области", браво applause
Аким с 21 года на своей должности, кому то покажется что за это время можно было уже решить вопрос, а не только заявить о нем, но видать вопрос не существенный и чтобы рассмотреть в нем проблему нужно было время look , занят был не видел что творится bye . Ну теперь еще три года нужно наверное, ведь обещанного три года ждут, потом иногда забывают, но будем надеяться на лучшее, ведь Show Must Go On. dance
Мир всем!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.