Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Альтернативные варианты для платежных инструментов российских банков: как гражданам из России расплачиваться за рубежом

Просмотров:379 Опубликовано: 1-11-2014, 14:55
Альтернативные варианты для платежных инструментов российских банков: как гражданам из России расплачиваться за рубежом

Российские граждане лишились возможности за границей проводить оплату картами в случае, если платежный инструмент выпущен одним из российских банков. Существует несколько возможных вариантов, которые позволят решить такие проблемы во время поездок или постоянного проживания.

Где допускается использование российской банковской карты


Картами любого российского банка можно свободно пользоваться на территории РФ. Многие финансово-кредитные учреждения продлили срок их действия, а максимальный период способен достигать 2030 года. Платежным инструментом МИР можно пользоваться в следующих странах:

  • Абхазия;
  • Вьетнам;
  • Белоруссия;
  • Киргизия;
  • Турция;
  • Узбекистан;
  • Армения;
  • Казахстан;
  • Таджикистан;
  • Южная Осетия.


Под запретные санкции попали MasterCard и VISA российского выпуска, поэтому с их помощью невозможно провести оплату онлайн/оффлайн и воспользоваться снятием наличности. Их не принимают за рубежом при посещении торговых центров или осуществлении онлайн-покупок. Карта системы МИР может использоваться только в странах, присутствующих в вышеперечисленном списке.

Многие российские банки выпускают UnionPay, а за последний месяц их количество возросло в 10 раз. Недостатком таких карт считается риск сбоя, что подтверждают отзывы владельцев. Пока сообщения такого рода не носят массового характера, а о реальном положении дел можно будит судить в скором времени

Как российским гражданам проводить оплаты за рубежом


Сегодня существует несколько возможных вариантов, при помощи которых российским гражданам за границей разрешено проводить оплату. Для выбора доступны следующие способы:

  • наличные средства;
  • криптовалюта;
  • иностранная карта.


С апреля текущего года с депозита можно снять сумму в размере не более 10 000 долларов. Аналогичный лимит действует в отношении каждого человека, выезжающего за пределы стран. При этом заполнять декларацию в таком случае не требуется, а недостатком считается риск привлечения повышенного внимания. Для провоза больше суммы потребуется возвращаться или пользоваться помощью других лиц.

Криптовалюты давно стали рабочим инструментом, но некоторые пункты обмена и биржи перестали сотрудничать с российскими банками. Деньги можно переводить с использованием различных цифровых валют, а зачастую можно выиграть время и снизить расходы на оплату комиссий. Недостатком принято считать скачки в стоимости крипты и наличии серьезного давления со стороны регуляторов. Для использования таких активов требуется идентификация, что повышает риски ограничительного характера.

Карты каких зарубежных эмитентов доступны


Для многих российских граждан использование пластиковых карточек считается более удобным и привычным вариантом. Далеко не все иностранные банки на текущий момент готовы к активному сотрудничеству, поэтому высок риск отказа в сотрудничестве или замораживания активов.

Весной 2022 года популярность приобрели «туры» Армению и Казахстан с целью получения карт MasterCard или Visa. Российские граждане во время путешествия открывали банковские счета, после чего становились владельцами карт.

Банки таких стран не попадают под санкции и демонстрируют по отношению к русским доброжелательное или нейтральное отношение. Они предлагают клиентам из РФ воспользоваться финансовыми услугами. При использовании такого варианта граждане России могут стать владельцами платежного инструмента, который работает на территории различных стран.

Важно понимать, что не стоит плыть по течению и использовать любые возможности для решения проблемы с оплатой. При выборе варианта необходимо трезво оценивать конкретную ситуацию, так как возможен риск привлечения внимания к такому решению и негативным последствием может стать последующее ограничение в отношении конкретного лица.

Кроме вышеперечисленных стран можно рассмотреть в качестве альтернативного варианта Сербию. На ее территории можно воспользоваться открытием личного счета и стать держателем карты, но для этого потребуется лично посетить филиал финансового учреждения. При желании приезжий допускается оформление ВНЖ взамен на инвестиции, в качестве которых может выступать приобретение недвижимости либо официальная регистрация законного бизнеса. Бонусом станет отсутствие пороговых ограничений.

Что выступает альтернативой банковским картам


Альтернативой картам выступает использование платежной системы. До недавнего времени в число наиболее востребованных входила PayPal, но недавно она покинула страну. Услуги не позволяли возможность использования карт, а предложения сложно было рассматривать как выгодные. Сегодня существуют варианты, которые отлично работали ранее и в их число входят оффшорные компании. Такие механизмы не используются обычными финансово-кредитными организациями, а мы расскажем все, что вы хотите знать об оффшорах и возможных вариантах решения проблем. Много ценной и полезной информации можно почерпнуть на сайте https://internationalwealth.info/.

Популярные платежные системы продолжают сотрудничать с клиентами с российским гражданством при условии отсутствия наложенных санкций. Существующие запреты нарушать никто не собирается, но клиенты из других стран подвержены меньшей дискриминации. Для выбора доступны следующие типы карт:

  • MasterCar;
  • UnionPay;
  • Visa.


В большинстве случае речь идет о валюте EUR, а оплату можно проводить за приобретенные по всему миру товары. Преимуществом варианта можно считать закрытие личной информации, а в современных реалиях такой вид подстраховки точно не повредит.

При желании можно получить больше информации о China UnionPay и иных платежных инструментах. Для связи можно использовать адрес info@offshore-pro.info, а специалисты готовы проконсультировать по всем возникающим вопросам. Важно помнить о том, что при закрытии одних возможностей открываются другие и любой кризис однажды заканчивается.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение