Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Во FlyArystan меняются правила регистрации на рейс в аэропорту

FlyArystan
С января у отечественного лоукоcтера FlyArystan изменятся правила регистраций в аэропорту – она станет платной. Поэтому пассажирам рекомендуется побеспокоиться о бесплатной регистрации на рейс уже сейчас.
 
С момента запуска в 2019 году FlyArystan позиционировал себя как бюджетный перевозчик, в доступную стоимость билета которого входит минимальный пакет услуг – перелет, случайное место на борту (выдается системой автоматически), а также одна единица ручной клади 5 кг (допустимые габариты 56*23*36 см). Остальные услуги лоукостера пассажирам предлагаются за дополнительную плату.
Также стоит отметить, что вместительность самолетов FlyArystan 180 и 188 мест, а это значит, что регистрация на каждый рейс сопровождалась длинными очередями на стойках регистрации в аэропорту.
 
Так, для разрешения проблемы и оптимизации процессов руководством авиакомпании было принято решение о внедрении современной системы самообслуживания пассажиров iJan. Это общемировая практика, когда лоукостеры прибегают к подобного рода технологичным решения для минимизации расходов, которые в свою очередь позволяют сохранять дешевые тарифы или даже удешевление билетов.

Во FlyArystan меняются правила регистрации на рейс в аэропорту


В октябре текущего года электронные терминалы начали функционировать в четырех городах Казахстана (Алматы, Астана, Семей и Туркестан), а в самое ближайшее время они будут установлены во всех аэропортах страны.
 
С января регистрация на рейсы FlyArystan во всех аэропортах Казахстана станет платной. Если покупать услугу «Регистрация в аэропорту» во время покупки билета, то стоимость регистрации через iJan или классическую стойку регистрации (в аэропортах, где еще не установлены терминалы) будет 500 тенге. При прохождении регистрации в аэропорту и оплате на месте стоимость услуги будет 1000 тенге за регистрацию одного пассажира.

Во FlyArystan меняются правила регистрации на рейс в аэропорту

 
Однако для пассажиров всегда будет доступна услуга БЕСПЛАТНОЙ регистрации на рейс через сайт flyarystan.com или мобильное приложение FlyArystan. Онлайн регистрация открывается за 30 дней до вылета и закрывается за 40 минут до вылета (то есть, до фактического времени закрытия регистрации в аэропорту). А это значит, что даже, находясь в аэропорту, пассажиры смогут пройти регистрацию онлайн.
«Наша стратегия направлена на то, чтобы автоматизировать как можно больше процессов по обслуживанию пассажиров в аэропорту. Поэтому мы стараемся воодушевлять наших пассажиров на использование готовых цифровых решений», - поделился новостью управляющий директор FlyArystan Эдриан Хамилтон-Маннс. «Внедрение iJan цифровизирует процессы и позволит усовершенствовать практику обслуживания в аэропорту, исключая те этапы, которые наши пассажиры определили «как болевые точки» процесса регистрации».

Во FlyArystan меняются правила регистрации на рейс в аэропорту

 
Внедрение услуги iJan будет проходить в несколько этапов. На первоначальной стадии саморегистрация будет доступна на внутренних рейсах, а когда это станет возможным - появиться и на международных направлениях. FlyArystan продолжит предлагать услуги на основе потребностей пользователей, в том числе выбор места и другие дополнительные услуги, как только основной запуск терминалов будет завершен. FlyArystan гордится тем, что может предложить инновации такого уровня.

Во FlyArystan меняются правила регистрации на рейс в аэропорту


Партнёрский проект



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты