Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Развитие финансового сектора и поддержка бизнеса: интервью с директором филиала БЦК г. Актау

Директор филиала Банка ЦентрКредит в Актау Сауле Джумагулова
Банковская система остается неотъемлемой частью социальной и экономической структуры нашей страны. В ее основе лежат не только финансовые операции, но и стремление к общественной пользе и устойчивому развитию. Журналисты Lada.kz встретились с директором филиала Банка ЦентрКредит в Актау Сауле Джумагуловой, чтобы обсудить последние тенденции в развитии банковских услуг и перспективы развития финансового сектора в регионе.

Lada.kz: Малый и средний бизнес играют ключевую роль в экономике любой страны, являясь индикатором стабильности в социальной и экономической сферах.
Сауле, какие финансовые продукты и услуги ваш банк предоставляет для поддержки предпринимателей?


БЦК активно поддерживает предпринимателей, предоставляя широкий спектр продуктов и услуг, таких как эквайринг, автолизинг для приобретения оборудования, удобная онлайн-регистрация для индивидуальных предпринимателей, кредитные программы для развития бизнеса, депозиты для управления сбережениями и торговые инструменты для международных операций. Недавно был запущен бесплатный сервис «Онлайн-бухгалтерия», который позволяет вести учет деятельности компании в режиме реального времени. Предприниматели могут проводить и контролировать все необходимые операции на своих счетах в мобильном приложении или в интернет-банкинге, а сервис напомнит о сроках подачи декларации, уплаты налогов и взносов.


Lada.kz: Какие цифровые инструменты и онлайн-сервисы предоставляет банк предпринимателям для управления своими финансами и операциями?

Банк стремительно развивается в сфере цифровизации бизнеса, что позволяет клиентам управлять своими финансами через мобильное приложение BCC Business в любое удобное время. В интернет-банкинге также доступна возможность просмотра статуса благонадежности контрагента, на счет которого клиент желает перевести денежные средства. Информация подтягивается из более чем 50 баз данных. Также, мы предлагаем компаниям гибкий график зачисления заработной платы, включая выходные, праздничные дни и даже после рабочего дня, чтобы обеспечить удобство для наших клиентов.


Lada.kz: Сауле, могли бы вы рассказать о специальных кредитных продуктах, предназначенных для малого и среднего бизнеса?

Для поддержки МСБ мы предлагаем кредитные продукты, адаптированные под различные потребности предпринимателей. Предоставляем беззалоговые кредиты, включая услуги овердрафта, факторинга и финансирования цепочки поставок для официальных дилеров торговых марок в Казахстане. Также беззалоговые тендерные, платежные и авансовые гарантии для дебиторов класса «А», включая множество крупных нефтегазовых компаний в нашем регионе. К тому же в банке доступны кредиты под залог для пополнения оборотных средств и инвестиций.


Lada.kz: Какие государственные программы поддержки предпринимателей активны в Мангистауской области?

Банк принимает участие практически во всех государственных программах поддержки предпринимателей, реализуемых Фондом развития предпринимательства «ДАМУ». Это является основным продуктом в нашем регионе и при одобрении такого кредита клиенту предоставляется возможность субсидирования, а также получение гарантии фонда в случае недостаточности залогов. Мы готовы рассмотреть индивидуально каждого клиента и помочь в развитии бизнеса.
Стоит отметить, что около 70% проектов, реализуемых в рамках государственных программ в этом регионе, это клиенты Банка ЦентрКредит.


Lada.kz: Как банк поддерживает образовательные инициативы, направленные на развитие местных предпринимателей?

Для предпринимателей регулярно проводятся мероприятия, например, «Бизнес завтраки», где обсуждаются актуальные вопросы. Банк также рассматривает разные возможности развития образовательных программ. На регулярной основе проводятся специализированные тренинги по управлению финансами. Эти усилия направлены на поддержку и повышение квалификации специалистов, что в конечном итоге способствует развитию бизнеса и экономики в целом. Мы уверены, что наше взаимодействие с предпринимателями строится на основе крепкого партнерства и взаимовыгодных отношений. Создавая локальные бизнес-сообщества, мы не только растем и развиваемся вместе с партнерами, но и способствуем устойчивому экономическому росту наших регионов.


Lada.kz: Сауле, что для вас является основным источником мотивации в качестве руководителя филиала банка?

Развитие финансового сектора и поддержка бизнеса: интервью с директором филиала БЦК г. Актау


Источником мотивации для меня является осознание своей роли в обществе и способности быть полезной. Каждый рабочий день в банке приносит новые возможности и знакомства, что не только заряжает меня энергией, но и стимулирует к постоянному росту и развитию.


Спасибо за интервью!

Банк ЦентрКредит – один из лидеров банковской системы Казахстана. Более 35 лет предоставляет клиентам различные финансовые услуги и сервисы. Банк занимает третье место по объему активов среди финансовых институтов, имеет широкую филиальную сеть и обслуживает более 3 млн клиентов во всех регионах Казахстана.

Лицензия на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг №1.2.25/195/34 от 03.02.2020 г., выданная Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка.

Партнерский проект Лады и Банк ЦентрКредит



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты