Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Тоталь Дунга» окажет благотворительную помощь жителям Мангистау

Фото из открытых источников
В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе и поступления в стационар большого количества тяжёлых больных, нуждающихся в реанимации и интенсивной терапии, компания «Тоталь Дунга Е энд П ГмбХ» (далее - ТЕП Дунга) совместно с акиматом Мангистауской области выступили с инициативой оказания благотворительной помощи Мангистауской областной многопрофильной больнице.

Тревор Рунг, Управляющий Директор ТЕП Дунгa: «Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, сегодня каждая единица жизненно необходимого медицинского оборудования находится на счету. На протяжении последнего месяца система здравоохранения испытывает серьёзную нагрузку и острую потребность в дополнительной медицинской помощи. Мы видим, что акимат Мангистауской области делает всё возможное для снижения роста заболеваемости в регионе, поэтому мы готовы оказать полное содействие в реализации этой важной социально значимой инициативы для того, чтобы остановить распространение коронавируса и помочь в выздоровлении заболевшим».

Каждый год компания от имени партнёров ДРП Дунга, выделяет около 1 миллиона долларов на поддержку социальных нужд Мангистауской области и приобретение необходимого медицинского оборудования (рентгеновское и ультразвуковое диагностическое оборудование, система компьютерной томографии, видеоэндоскопическая система). В этом году ТЕП Дунга планирует увеличить расходы в два раза, учитывая острую необходимость в аппаратах искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) в регионе.

Тоталь Дунга работает в тесной координации с правительством принимающей страны, что подразумевает, что все социальные расходы регулируются государством. В этой связи компания обратилась к правительству с просьбой одобрить ускоренное освоение расходов и уверена получить одобрение для столь важного проекта в самое ближайшее время.

ТЕП Дунга надеется, что уже совсем скоро новые аппараты ИВЛ начнут помогать медикам в спасении жизней, оказывая неотложную помощь пациентам с поражением дыхательной системы как при коронавирусной инфекции, так и других тяжёлых заболеваниях.

Партнерский проект «Лады» и «Тоталь Дунга Е энд П ГмбХ»



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты