В Актау в усиленном режиме ведутся работы по откачке дождевой воды с городских улиц. Заместитель акима области и глава города инспектируют наиболее проблемные участки совместно с руководителями коммунальных служб, передает Lada.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актау.
Из-за обильного дождя на ключевых магистралях и в микрорайонах Актау образовались скопления воды. Чтобы оперативно справиться с ситуацией, на улицы города выведена специализированная техника.
Заместитель акима Мангистауской области Бекбол Орынбасаров и аким Актау Максат Мукаш совместно с руководителями ответственных служб провели объезд участков города, где скопилась дождевая вода, и оценили ситуацию на местах.
В частности, проверено состояние центральной дороги, пролегающей между 17-м и 18а микрорайонами. Ответственным лицам дано поручение — максимально ускорить процесс откачки воды и обеспечить высокое качество проводимых работ, чтобы минимизировать неудобства для автовладельцев и пешеходов.
Особое внимание во время объезда было также уделено территории «Хазар базара», расположенного в 31-м микрорайоне, где зафиксирован высокий уровень скопления дождевых вод.
На данном участке проводятся работы по ликвидации дождевых вод с привлечением техники департамента по чрезвычайным ситуациям региона.
Как сообщили в пресс-службе акима Актау, к работам по ликвидации луж подключены две специализированные машины и две мотопомпы, а также семь специалистов.
Как сообщили в пресс-службе акима города Актау, коммунальные службы и спасательные подразделения продолжают работать в усиленном режиме до полной ликвидации последствий непогоды. Мониторинг состояния дорожной сети города осуществляется непрерывно.
Между тем, жители продолжают присылать в редакцию видеозаписи и жалобы на затопленные дороги и дворы в микрорайонах. А также на состояние многоквартирных домов, в которых наблюдаются потопы.
- В 48 доме 28 микрорайона с крыши течёт вода. С прошлого года говорим об этом КСК «Акку». Но они никаких работ не проводят!, - жалуются жители.
- В 45 доме 17 микрорайона подъезд затапливает. ОСИ не реагирует на проблемы, - говорят жильцы.


- В 20 микрорайоне со стороны 34-й школы, возле ЖК «Отырар» проложили пешеходную дорожку и асфальт. При укладке брусчатки водоотвод просто заблокировали. При дожде и снеге вода, стекающая из водосточных труб дома собирается в одном месте и уходит под фундамент, что приводит к появлению плесени на первом этаже этого дома. Кто несет ответственность за данную проблему — ОСИ (ОСИ) или акимат? В акимат города Актау через E-Otinish неоднократно направлялись обращения (касательно ливнестока. Просим, пока подрядная организация еще не завершила работы полностью, удлинить эту водосточную трубу и сделать так, чтобы в будущем вода не подтапливала и не повреждала фундамент дома, - говорится в обращении.

Комментарии
0 комментарий(ев)