Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау арестовано 47 человек, мусоривших в общественных местах

Просмотров:95218 Опубликовано: 27-04-2012, 10:17
В Актау арестовано 47 человек, мусоривших в общественных местах
В Актау арестовано 47 человек, мусоривших в общественных местах. Еще на 24 человека был наложен административный штраф

Ежедневно сотрудники полиции доставляют в суд сразу по несколько десятков нарушителей. Это люди, которых задержали за то, что они грызли на улице семечки, выбрасывали окурки и тару из под напитков не в урны, а прямиком на тротуары.

С 19 апреля судьи специализированного городского суда рассмотрел уже более 70 дел. На скамье подсудимых побывали несколько несовершеннолетних и семь женщин. Самое мягкое наказание за выброшенный в неположенном месте мусор-штраф в размере 3 МРП, самое же суровое - административный арест до 10 суток.

Интервью

На видео Канзиба Раскалиева, председатель специализированного административного суда г. Актау
и Игорь Заварюхин, арестованный


Видео автора
Фото из архива "Лады"

 

Арест за мусор -


правильная мера - 63 (62,38%)

слишком жестокое наказание - 19 (18,81%)

смотря от ситуации и объема мусора - 19 (18,81%)

затрудняюсь ответить - 0 (0%)


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 119 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
smile (Посетители) 27 апреля 2012 10:57
Долгосрочная акция в Актау "мусора против мусора".
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
Divanov (Гости) 27 апреля 2012 10:57
Месяц арестов и город будет чистым как минимум год!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
rustam (Посетители) 27 апреля 2012 10:57
Это все "показуха" podzatylnik ! Явление временное, президент дал приказ и началась гонка за популизм "кто больше накажет" dance . Помните о законе "О запрете продажи спиртных напитков на расстоянии 100 метров от детсадов или школ" и "о запрете курения в общественных местах". Был резонанс, штрафовали. А сейчас зайди в любой кабак, везде в широком ассортименте спиртного, и как курили в общественных местах, так и курят. Воз и ныне там!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sursum (Посетители) 27 апреля 2012 10:55
Местный,
у меня также!смысл что домофоны поставили..свои же срут!а как подымаюсь после прогулки с собакой,она же меня на эти"плевки"подталкивает,то есть сама их обходит!даже животные это понимают,а мы люди bazar лучше б с подьездами сперва разобрались!

- Царь-батюшка, пришли татары… Мзду просят!
- Мзду?! Пиши мой указ… Дать татарам мзды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Местный (Посетители) 27 апреля 2012 10:45
Я частенько выгоняю из подьезда молодняк. Сядут на ступеньки плюют прямо себе под ноги, да еще как плюют! Между ног лужа!Такое ощущение что у них месячные изо рта идут!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
пипл (Посетители) 27 апреля 2012 10:44
вообще полицейским нужно выдать головные уборы с видеорегистраторами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Elya Ruslanovna (Гости) 27 апреля 2012 10:41
Конечно все это правильно, полностью поддерживаю. Но ведь нужно чтоб везде были урны а их у нас очень очень мало.... так ведь нельзя...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Medet777 (Гости) 27 апреля 2012 10:41
Штраф за мусор, конечно это дополнительное прибавка к зарплатам полиции, то есть шабашка или коррупция. Зачем арестованным платить 3 мрп или попасть 10 суток, им выгодно заплатив 1000 тенге и уйти от ответственности, да и тем более от такого благо сотрудники полиции не прочь. Ладно, граждане платят штраф, но от этого полицейским не жарко и не холодно. Поэтому этот проект закон не прекшает коррупцию.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vortex (Гости) 27 апреля 2012 10:39
В принципе правильно... Но...
Правовая система должна быть сбалансирована... А у нас все не как у людей... Теперь нашим гоблинам и наркотики не надо подбрасывать что-бы арестовать человека... Достаточно бросить бычок... При чем не ему в карман, а рядом с ним...
Маразм нашей правовой системы... Папочка ляпнул, а лизоблюды давай немедленно выслуживаться, не думая о последствиях...

ps
Модератор,
А почему мой коммент удалили у Зигангира? Вы хоть прочитали его, или автоматом уже удаляете? Что там криминального было?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор (Администраторы ) 27 апреля 2012 10:38
Чтобы ни у кого не возникло вопросов - на момент съемки видео было арестовано 46 человек, вчера к вечеру был осужден еще один человек

По всем вопросам писать на site@lada.kz
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение