Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Въезд в Актау планируется благоустроить

Просмотров:52296 Опубликовано: 12-01-2015, 14:26
Въезд в Актау планируется благоустроить
Эскиз въезда в город
Архитектурное сооружение планируется установить на въезде в Актау. Оно появится напротив заправки «Гелиос». Об этом сообщил архитектор Актау Мурат Тлеубаев.

По словам архитектора, было принято решение не придумывать ничего особенного, а просто натянуть на поверхность участка металлическую сетку, к которой будут присоединяться фрагменты архитектурного сооружения. Еще точно не определено, будет ли это надпись «Актау» или послание главы государства «Казахстан-2050», либо просто национальная атрибутика в виде орнамента.

- До визита правительственной делегации в этом месте было отсыпано очень много грунта, чтобы выровнять поверхность. Теперь осталось этот участок лишь оформить. Вариантов очень много. Пока мы набрали эскиз, чтобы как образец предложить акиму. Этот эскиз акиму понравился. Теперь его нужно осуществить. Просчитать инженерную часть, проектирование, объявить конкурс и определить подрядчиков, - сказал Мурат Тлеубаев.

Ранее на сессии городского маслихата было озвучено, что на эти цели из бюджета планируется выделить порядка 70 миллионов тенге.

Эскиз предоставлен отделом архитектуры

Въезд в Актау планируется благоустроить
Въезд в Актау планируется благоустроить
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Дикий адай (Посетители) 12 января 2015 23:32
В городе много реальных проблем которые не решаются. 70 миллионов на это уродство? За просто натянутую сетку? Это будет самый дорогой и уродливый памятник глупости в мире. Когда наш акимат очнётся? Такое чувство что они живут на луне и деньги им падают с неба, а не из наших карманов...

Предлагаю на этой сетке написать : ЭТО СТОИТ 70 МИЛЛИОНОВ
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Анна Валентиновна (Посетители) 12 января 2015 23:06
Как много всяких благоустройств.Благими намерениями дорога в ад выстлана.Люди,которые,воруют деньги у народа,обманывают и притесняют людей,помните:вы свои богатства с собой на тот свет не унесёте,наоборот,это будет вещественным доказательством на Суде,лучше понять это сейчас,потом будет поздно.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ann5366 (Посетители) 12 января 2015 22:32
Опять цифры,цифры...ну написали бы не 70,а 170 миллионов...Ну по большому счету какая разница...денег море...все равно все себе в карман положите!Чем бы еще народ побесить, а? Расскажите нам?Акимат?Придумайте еще какую нибудь "несуразицу" и навешайте лапши на уши народу...народ терпеливый...все "съест"((((
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tolk (Посетители) 12 января 2015 22:29
Как раз перед этой горкой ,проезжая на авто,можно задохнуться от аромата фикалий,устранить причину этого запаха было бы полезней.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 12 января 2015 21:48
Цитата: valesa
Как это безобразие можно назвать въездом в город?!

А что вы, собстно, хотели за 3 рубля и литр водки? Тендер выиграл самый дешовый проект, как обычно. Скажите спасибо, что не на заборе намулевали ))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
valesa (Посетители) 12 января 2015 21:38
Безумие какое-то!Я думала,что меня наши "архитекторы" уже ничем не могут удивить! Как это безобразие можно назвать въездом в город?!В архитектурном отделе кто-то вообще учился,хоть где-нибудь чему-нибудь?Они хотя бы на картинке видели что такое "въезд в город"!?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Klim Chugunkin (Посетители) 12 января 2015 21:07
Предлагаю поставить сверху на эту отсыпку монумент из 2 самых значимых животных для Мангистау.

Как говорится, желаю, чтобы все!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
AndySP (Гости) 12 января 2015 20:57
Сколько же может продолжаться этот, реально, дурдом?
Кому нужен этот въезд?
Вы, что, издеваетесь над народом.
Вы уже одну набережную построили, и, что с ней сейчас?
Так в этом году еще и продолжать собираются.
А, я думаю, не продолжать, а перестраивать.
Когда же это все кончится?
Действительно, спросите у людей, что им надо.
Не надо делать то, что надо вам и для вашего плюса +
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лесник (Гости) 12 января 2015 17:27
Прекращайте уже дурью маяться! Займитесь проблемами города, неуважаемые чинуши. Бюджет как и терпение народа- не безграничен. А ваши 2050 уже у всех набили оскомину.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
babnik (Посетители) 12 января 2015 16:39
Готов сделать эту работу за 40 лямов
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение