Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В 2019 году планируют открыть ресторан на воде в Актау

На данный момент эскиз проекта набережной микрорайона «Самал» отправлен на презентацию в Астану для утверждения проекта. Об этом сообщила главный архитектор проектной компании ТОО «Deluxe Design» Ольга Белова.

Фото со страницы областного акимата в Instagram
На сегодняшний день ведутся работы на побережье 15 микрорайона. После окончания строительных работ власти планируют открыть на набережной автомобильную стоянку на 200 машин.

- В районе скал откроется «Площадь мифов», где установят фигуры героев народного фольклора. Кроме того, в данное время идет процесс передачи приватизированных земельных участков в государственную собственность, - отметили в областном акимате.

Областные власти планируют открыть в районе набережной «Самал» ресторан на воде, фонтан и другие объекты общественного пользования. Разработкой проекта набережной занимается проектная компания ТОО «Deluxe Design».

- Эскиз проекта набережной уже отправлен в Астану для утверждения, - отметила Ольга Белова, главный архитектор проектной компании.

Напомним, ранее сообщалось о посещении акимом Мангистауской области набережной микрорайона «Самал».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Штирлиц (Посетители) 2 ноября 2018 14:08
Цитата: Sazan
давно на набережной были то? каждый день вижу рыбаков по всему берегу и охотников подводных.

Всё лето были!
И рыбаки стоят... только рыбы нет.
Не подходит она к берегу, где акустика по 500 Ватт орет во всю глотку.
Кому нравится надрывать свои уши - есть ночные клубы. А на набережную люди ходят тишиной насладиться.
При это интересная вещь получается... Кто на лавочке бутылочку пива выпьет, наслаждаясь закатом, в полном спокойствии - это преступление.
Кто рядом в тошниловке нажрется - это нормально и законно..

Цитата: Тина
Я при первой же возможности стараюсь из города когти рвать в нетронутую природу.

Не знает поколение NEXT, что такое ЖИВАЯ природа. Выросли в джунглях из стекла и бетона и считают это НОРМАЛЬНО...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тина (Посетители) 2 ноября 2018 13:50
Цитата: Sazan
в чем перебор? ну конкретно в чем он выражается? в чем его измерение?


Я ж вам написала-попилили не только бюджет, а еще и розовые скалы!
Раньше это была практически карточка визитная города, а сейчас где это все?

Цитата: Sazan
ресторан то на воде при чем? чем он сам по себе плох?


Плох тем, что строить и не ломая природу не могут!
Набережную отгрохали- все скалы обточили,обтесали,разрушили!
Думаю ресторан начнут строить,тоже что то подобное будет!

Лучше б просто пирсов настроили вдоль всего побережья городского и пляжи сделали городские!

В черте города ни одного пляжа нет!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sazan (Посетители) 2 ноября 2018 12:25
Цитата: Тина
то что сейчас строят по мне это перебор,тупо пилят бюджет.

в чем перебор? ну конкретно в чем он выражается? в чем его измерение?
бюджет пилят? - это плохо. с этим надо бороться. безусловно.
ресторан то на воде при чем? чем он сам по себе плох?
если наши чинуши воруют теперь людям в ресторан не ходить? где логика то?
Цитата: Тина
Я обожаю уезжать из города

также тоже.
Цитата: Тина
Не соглашусь с вами.

это радует. у каждого должно быть свое мнение.
просто нам всем не надо забывать уважать чужое мнение.
мы же всетаки человеки-разумные bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Тина (Посетители) 2 ноября 2018 11:33
Цитата: Sazan
но вы мне тоже скажите, а куда людям ходить? где отдыхать?
ну давайте будем честны с самими собой? нам же нравится гулять по скверикам?


Не соглашусь с вами.
Я обожаю уезжать из города в степь, и таких людей знаю множество! Да и честно говоря предпочла бы по не застроенному морю гулять и не застроенной степи.
В детстве с мамой за цветами в степь ходили,подснежники,маки,тюльпаны, все сзади дома росло, а сейчас только дома как грибы, а грибов самих даже не осталось.

Я при первой же возможности стараюсь из города когти рвать в нетронутую природу.

Все хорошо в меру, но то что сейчас строят по мне это перебор,тупо пилят бюджет.

XLG,
Клиника НЭНСИ
Ветеринарный врач Анна Анатольевна
Телефоны: 341-500; +7 701 280 33 20; 8 702 840 41 22
График приема:
ПН-ПТ с 16:00 до 18:00,
СБ с 10:00 до 12:00, ВС - выходной
Клиника находится где поворот на Спортивный Комплекс "Орбита", 3ий дом, рядом трансформаторная будка, на ней вывеска - ветеринар.
https://vk.com/club154612945
***
Ветеринарная лечебница "БАЛТО"
16 мкр., ТД "Каспий", вход со двора - 2 кабинет.
График работы:
ежедневно с 14:00 до 20:00
Ветеринарный врач Андрей Олегович
+7 775 305 16 54
Ветеринарный врач Дарья Олеговна
+7 707 237 22 40
Вызов на дом от 1000 до 3000 тг, в зависимости от времени и места.
***
Ветеринарный врач Елена
Телефоны: 436-243; +7 701 738 41 68
УЗИ
***
Поселок Акшукур, ветеринарная клиника «ZOO Лекарь».
РЕНТГЕН
Телефон +7 701 252 61 13
***
Екатерина Сергеевна
Телефон +7 777 236 06 84
Адрес 7-27-3 , принимает после 18.00

***
Жумабай
!!!!!!!!! Специализируется на сельскохозяйственных животных
Телефон +7 701 535 38 74

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
XLG (Посетители) 2 ноября 2018 11:26
не по теме. но здесь активность. Помогите, пжл. Залетела сова (или флин). оба крыла поломанные. К кому обратиться чтоб забрали. Но чтоб не убивали, а вылечили. Дайте контакты. Она такая классная, но сама не могу оставить, т.к маленький ребенок, а птица хищная все таки. Да и не знаюкак с такими птицами вести себя
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sazan (Посетители) 2 ноября 2018 11:21
Цитата: Тина
Вот и думайте,хорошо это или плохо,дополнительные рестораны и постройки

ну ок, согласен, что губить природу нехорошо. и спрос за это должен быть, но вы мне тоже скажите, а куда людям ходить? где отдыхать?
ну давайте будем честны с самими собой? нам же нравится гулять по скверикам? и мы возмущенно требуем от властей их благоустраивать? при этом природа не губится? по мне так особой разницы нет где мы ее загубили. мы все равно ее загубили.
разве не так?
вот именно, что цивилизация, матьиё, развивается и мы используем природные ресурсы. мы их использовали, используем и будем использовать. мы, конечно, при этом будем прикидываться, что наши ручки чистенькие а ломают все какие то плохие дяди.
при этом сами с удовольствием катаем свои задницы в машинах, смотрим спутниковое ТВ. кушаем осетрину и т.д.
но мы то с вами беленькие и пушистенькие, так?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Тина (Посетители) 2 ноября 2018 11:06
Sazan,

Так строят то не заботясь о природе, думают все больше о кошельке и сколько можно отпилить от этого куска!

Была я на этой набережной- меня зрелище повергло в ужас!
По срубали розовые скалы!!! Просто обтесали их и как груду мусора увезли! В детстве все школы турслеты в этом месте проводили,были скалы скалы, а сейчас кусок обтесанного камня!!!
Построили то ли гостиницу,то ли таун хаус прям внизу, не сверху скал, а внизу! По мне это дважды незаконная постройка!
Ресторан Айдын с дороги не видно, как до самого берега расстроился, а как увидала тоже была в шоке!

От ранее розовых скал НИЧЕГО не осталось совсем!!!
Вот и думайте,хорошо это или плохо,дополнительные рестораны и постройки

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
КореннойОралман (Посетители) 2 ноября 2018 11:03
Нытики, одному дорожку в два метра по набережной, другому человеку парковка не нравится, третий ноет что денег нет ходить в рестораны, четвертый что они будут делать зимой smoke другому заслонкой воздух перекрыли, за канализацию переживает
=> privet => fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sazan (Посетители) 2 ноября 2018 10:57
Цитата: Тина
По моему вы путаете или не понимаете разницу понятий природа и цивилизация!

может быть. я далеко не самый умный, могу и перепутать.
однако в чем разница когда строят город и набережную? в чем разница между сквером и набережной? кафе возле дома и кафе на берегу моря? разве море и степь, или горы, это не не одна и та же природа? или природа тоже разная?
на мой взгляд природа она и есть природа. везде. если мы что то строим то мы в любом случае ее разрушаем, хоть в степи, хоть на море.
другое дело, что мы можем минимизировать, и в этом случае, безусловно, все экологи, чиновники, оппозиция и комментаторы в сми должны играть свою роль. чтобы не было бездумного уничтожения ресурсов ради блага какой либо персоны.
пусть строят. а мы вместо того, чтобы заранее обгадить, будем следить за качеством строительства. тут я за самый жесткий контроль bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тина (Посетители) 2 ноября 2018 10:53
Кстати как по мне,на новой набережной очень мало детских площадок
Раньше в районе 15мкр 3 или 4 площадки детские были, с горками домиками и прочими развлечениями для деток, сейчас их нет!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение