Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В 2019 году планируют открыть ресторан на воде в Актау

На данный момент эскиз проекта набережной микрорайона «Самал» отправлен на презентацию в Астану для утверждения проекта. Об этом сообщила главный архитектор проектной компании ТОО «Deluxe Design» Ольга Белова.

Фото со страницы областного акимата в Instagram
На сегодняшний день ведутся работы на побережье 15 микрорайона. После окончания строительных работ власти планируют открыть на набережной автомобильную стоянку на 200 машин.

- В районе скал откроется «Площадь мифов», где установят фигуры героев народного фольклора. Кроме того, в данное время идет процесс передачи приватизированных земельных участков в государственную собственность, - отметили в областном акимате.

Областные власти планируют открыть в районе набережной «Самал» ресторан на воде, фонтан и другие объекты общественного пользования. Разработкой проекта набережной занимается проектная компания ТОО «Deluxe Design».

- Эскиз проекта набережной уже отправлен в Астану для утверждения, - отметила Ольга Белова, главный архитектор проектной компании.

Напомним, ранее сообщалось о посещении акимом Мангистауской области набережной микрорайона «Самал».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aleksandr Petrovich (Гости) 2 ноября 2018 10:53
Цитата: Sazan
давно на набережной были то? каждый день вижу рыбаков по всему берегу и охотников подводных.

Сегодня нет никого холодно и я в гараж приехал. По поводу ресторанов пусть строят для людей только заборами пусть не ограждают по обыкновению. Мы должны праздновать и рыбачить в открытую без крепостных стен и "секьюриков" всяких разных из бывших. Стоящих на страже капиталистической собственности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тина (Посетители) 2 ноября 2018 10:49
Цитата: Sazan
природы поубавилось? вы сами в природой построенной пещере живете ина костре готовите? в жилом доме, в жилом микрорайоне, в жилом городе кажется, не?


По моему вы путаете или не понимаете разницу понятий природа и цивилизация!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aleksandr Petrovich (Гости) 2 ноября 2018 10:45
Цитата: Штирлиц
Прощай рыбалка....

Да ради бога пусть строят всё равно поменять решение которое наверняка будет решено и одобрено наверху мы не сможем имхо. Всё одно то что я теперь созерцаю с балкона лучше чем бывший склад под открытым небом некой фирмы базис а.Теперь там зелёная поляна и спорт площадка и они поверьте радуют глаз. Подводные и надводные рестораны не испортят нам рыбалки и это уже наверняка.


 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Sazan (Посетители) 2 ноября 2018 10:32
Цитата: Мимоза
на радость всем нытикам?

тоже не понимаю чем им не нравится такая идея?
неужели в ресторане на воде посидеть с любимыми или друзьями неприятно настолько, что такая желчь ненавистная из них льется?
канализация... да блин конечно будут прям в море сливать. все ж тупые вокруг кроме вас, никто ж не знает, что и как строить.
природы поубавилось? вы сами в природой построенной пещере живете ина костре готовите? в жилом доме, в жилом микрорайоне, в жилом городе кажется, не?
все у них рыгаловки да убогость. оне ж графья все. им мишлен пятьдесят звезд подайте, не ниже.
рыбалка? давно на набережной были то? каждый день вижу рыбаков по всему берегу и охотников подводных.
только ныть и ныть.
сорри, канеш, дорогие чатлане, но иногда вы в своем занудстве заходите слишком далеко beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю
МарияГол (Посетители) 2 ноября 2018 10:25
Одни увеселительные заведения. По всему берегу. Пить-не перепить. Недавно была в одном из прибрежных кафешек, так там в зале курили кальян. Рядом детки сидят. А разве не надо курительные места отводить в отдельный зал?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Seawolf (Посетители) 2 ноября 2018 09:58
Цитата: Сурьёзный
В холле при входе пусть не забудут повесить картину Репина "Приплыли..."

Да не...Лучше Айвазовского "Девятый вал" tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Штирлиц (Посетители) 2 ноября 2018 09:19
Прощай рыбалка....
Теперь вместо доступной любительской рыбалки, будет стоять тошниловка.
А потом удивляемся, почему люди предпочитают пьянку здоровому образу жизни.
Ну так... , что доступней, тем и пользуются.
Безусловно, набережную облагородили красиво. Вот только живой природы в районе города поубавилось.
"Зальём в бетон и стекло", вот, что получается в результате.
И как на счет запрета строительства в 30 метровой зоне от водоема?
Как сумели закон обойти, сколько дали?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Мимоза (Посетители) 1 ноября 2018 22:05
Можно попросить первого посетившего этот плавучий ресторан, скинуть фото сюда на радость всем нытикам? Со своей стороны обещаю! Лол.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Сурьёзный (Гости) 1 ноября 2018 21:13
А зимой как будет работать эта ресторация?! В холле при входе пусть не забудут повесить картину Репина "Приплыли..." devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Gluk (Посетители) 1 ноября 2018 20:05
Цитата: gurev57
Задолбали этими ресторанами в голове больше ничего нет что ли так попросите горожан города что им больше хочется видеть в городе. мне лично приятно было бы дорожка шириной 2 метра вдоль моря от поста полиции в на берегу 14 мкр и дальше по морю до пещеры 4 мкр надоело от машин шарахаться вот это дела. а то ресторан с парковкой сколько можно.


Да как же так! Да как вы можете так говорить?! Это же для детей!!! Где они будут свои свадьбы отмечать!!! smeh
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение