Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В 2019 году планируют открыть ресторан на воде в Актау

На данный момент эскиз проекта набережной микрорайона «Самал» отправлен на презентацию в Астану для утверждения проекта. Об этом сообщила главный архитектор проектной компании ТОО «Deluxe Design» Ольга Белова.

Фото со страницы областного акимата в Instagram
На сегодняшний день ведутся работы на побережье 15 микрорайона. После окончания строительных работ власти планируют открыть на набережной автомобильную стоянку на 200 машин.

- В районе скал откроется «Площадь мифов», где установят фигуры героев народного фольклора. Кроме того, в данное время идет процесс передачи приватизированных земельных участков в государственную собственность, - отметили в областном акимате.

Областные власти планируют открыть в районе набережной «Самал» ресторан на воде, фонтан и другие объекты общественного пользования. Разработкой проекта набережной занимается проектная компания ТОО «Deluxe Design».

- Эскиз проекта набережной уже отправлен в Астану для утверждения, - отметила Ольга Белова, главный архитектор проектной компании.

Напомним, ранее сообщалось о посещении акимом Мангистауской области набережной микрорайона «Самал».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
gurev57 (Посетители) 1 ноября 2018 17:38
Задолбали этими ресторанами в голове больше ничего нет что ли так попросите горожан города что им больше хочется видеть в городе. мне лично приятно было бы дорожка шириной 2 метра вдоль моря от поста полиции в на берегу 14 мкр и дальше по морю до пещеры 4 мкр надоело от машин шарахаться вот это дела. а то ресторан с парковкой сколько можно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Saimon (Гости) 1 ноября 2018 16:55
Комментарий удален за нарушение правил
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 1 ноября 2018 16:08
Qalaı bolsada, bul maqala maģan qatysy joq. 4-tegi jartasty kórýge qol tımeı júrgende, 14-ti aıtpaı-aq qoısaq bolady.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Тина (Посетители) 1 ноября 2018 14:43
был уже один, напротив Астаны....
До сих пор сваи торчат народ пугают

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Sazan (Посетители) 1 ноября 2018 14:34
Цитата: mer
Всё что делается,это пилёж бюджета,в котором заинтересовано очень много бизнес структур,а при союзе всё делалось работягами для работяг. Труд рабочего был в почёте.

а для меня и сейчас любой труд в почете. не обязательно жить при союзе, чтобы уважать труд.
это вроде как с детства прививают.
насчет бизнес структур, ну так это понятно.
мне тоже не нравится когда пилят бюджет. но его пилили при царе, пилили коммуняки, пилят нынешние дельцы.
но факт остается фактом, пока город строился, был молодым красивым, строили конечно скверы и парки, но вот до набережной не додумались. хотя что мешало? ведь стройка шла гигантскими прыжками.
а сейчас построили. конечно, в мире мб есть и получше, но лично для меня ее построили тут. где я живу. и не коммуняки, коих тут возвеличивают до небес.
и мне наша набережная нравится bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Orion (Посетители) 1 ноября 2018 14:23
Ресторан на воде это хорошо, где деньги то брать, чтобы посетить его. Может я чего не знаю или проспал, когда зарплату поднимали. Дожился до того что в театр не позволяю себе сходить, не говоря о семейном походе.
Соглашусь с комментарием ниже о канализации, куда будут уходить отходы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
mer (Посетители) 1 ноября 2018 14:23
Sazan,
Всё что делается,это пилёж бюджета,в котором заинтересовано очень много бизнес структур,а при союзе всё делалось работягами для работяг. Труд рабочего был в почёте.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Штирлиц (Посетители) 1 ноября 2018 14:19
жамылуз кемпир статую тоже установят не?
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Sazan (Посетители) 1 ноября 2018 13:45
Областные власти планируют открыть в районе набережной «Самал» ресторан на воде, фонтан и другие объекты общественного пользования

классно bravo
мне нравится наша новая набережная. чтобы кто ни говорил, все классно. красиво. каждый вечер столько народу гуляет там. и скальная тропа классная и вообще все это давным давно должны были сделать.

а то сидят тут некоторые... при союзе при союзе... ну чтож при союзе то не сделали набережную для людей?

кому не нравится те могут туда не ходить. у нас свободный выбор
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +20
Нелли Ершова (Посетители) 1 ноября 2018 13:44
Это шок! Опять стоянка, теперь ещё и ресторан на воде!!! Мало этих ресторанов, кафе на набережной? Лучше бы пирсы построили в городе, а ведь когда-то обещали! Был проект набережной уже готовый, представляли в прессе на обсуждение, а где это всё? Кто вносит такие проекты , не вынося на городское обсуждение? Почему застраивается вся набережная какими-то объектами, если на это был давно наложен запрет? Скоро воздух с моря полностью перекроют! Кто в городе Актау возглавляет архитектуру, случайно не портной? Который с каждого клочка земли, кроет себе "рубашку"?Когда же наши чиновники, будут работать на благо города и жителей???? Ответьте господа!!!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение