Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прокуратура Актау выясняет, откуда у девочки из интерната для детей-психохроников появляются синяки

Просмотров:150848 Опубликовано: 2-02-2013, 13:36
Прокуратура Актау выясняет, откуда у девочки из интерната для детей-психохроников появляются синяки
На минувшей неделе Юлия Михайлян обратилась в правоохранительные органы с заявлением, что ее дочку Яну Бондарчук избивают в доме-интернате для детей-психохроников. Никого конкретно Юлия не обвиняет, потому что не может добиться от персонала интерната вразумительного ответа, откуда на теле девочки синяки. Яна из-за своей болезни не разговаривает и пожаловаться никому не может.

Юлия говорит: в течение двух с половиной лет она была счастлива, что дочку удалось пристроить в интернат. Наконец-то стало возможным нормально трудиться в течение всей рабочей недели. Открытие данного интерната стало благом для многих родителей.

Но в конце 2012 года, забирая ребенка на выходные, Юлия обнаружила у дочки огромный синяк на лице. Ей объяснили, что девочка во сне сильно мотнула головой и ударилась о спинку кровати.

У девочки диагноз ДЦП, делает она все очень медленно. Юлия не поверила, что ее ребенок мог так сильно удариться головой, лежа на кровати.

В следующий раз синяк, появившийся у девочки, объяснили аллергией.

А на новогодние праздники, раздев ребенка, Юлия просто ужаснулась: все тело девочки было в синяках.

После Нового года на ноге ребенка возник еще один синяк, позже переросший в язву.
В интернате объяснили, что у девочки проблема с сосудами. Но и в это Юлия не поверила, потому что девочке дважды делали соответствующие анализы в Санкт-Петербурге. И там никаких проблем с системой кровообращения у Яны обнаружено не было.

В актауской больнице врач тоже отметил, что это сильный ушиб, а никак не аллергия или сосудистые осложнения.

Терпение Юлии лопнуло, она обратилась в прокуратуру и правоохранительные органы. Яну направили на судебно-медицинскую экспертизу. В интернате обещали провести проверку.

Мы следим за ситуацией.

Фото предоставлено Юлией Михайлян

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 150 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Pandora (Посетители) 11 февраля 2013 09:35
как же мы любим осуждать... а что то ни кто не поинтересовался, где же папочка? почему он бросил женщину с больным ребёнком? если бы в семье был отец, то ребёнок находился бы дома, потому как деньги зарабатывал бы папа. а вы (мужчины) как трусливые крысы всегда бежите от таких проблем. очень редко когда мужчина остаётся в семье где есть такой ребёнок, вам страшно. а вот поосуждать женщину, которая вынуждена одна бороться за жизнь своего ребёнка, которая его не бросила, не отказалась, эт ДААа.. а вот надо наоборот делать, родился не здоровый ребёнок(не дай бог), папе его, и пусть поживёт, повыкручивается, а потом осуждает!

Критик,
она не пытается себя выгораживать, она ни Вам ни кому ни чего не должна и оправдываться перед Вами тем более!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
roma81 (Гости) 11 февраля 2013 09:13
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
zigangir (Гости) 10 февраля 2013 17:40
Не рубите сплеча. Не зная истины можем осудить невинных.
Дождемся выводов расследования.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю
Критик (Посетители) 10 февраля 2013 16:18
Цитата: roma81
до сих пор в детстве и живешь!

Щегленышь!!! Тебе не надоело мои слова копировать и мне же присылать, Я конечно не упускаю возможности, что когда ты перейдешь в пятый класс то ты уже будешь что нибудь осознавать о реальной жизни, где есть трудности и проблемы и что всегда есть решения, не те решения где мама за тобой попу подтирает, а хотя бы когда ты сам сможешь это сделать. Это для тебя будет подвиг!!!!!
Ты главное не плачь сейчас после прочитанного)))))) А давай напрягись, скопируй мой текст и отправь опять же его мне.

Я предпочитаю резкой критике одного умного человека, чем бездумного одобрения масс.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ольга Печенкина (Посетители) 9 февраля 2013 08:42
все ... комментаторы и критики прижавшие задницу к креслу и рассуждающие тут о методах и способах ухода за больными детьми-не берите грех на душу.. вы никогда не поймёте родителей у которых такие дети.. узнайте для начала сколько времени и денег тратится на здорового ребёнка-и эту цифру надо умножить в несколько раз..только прибавьте сюда обожжёные нервы,чувство вины перед ребёнком и боль поселившуюся в душе навечно
а если вы хотите это испытать и доказать что это мелочи жизни-возмите на выходные с интерната такого ребёнка и потом я посмотрю как вы будете смотреть на родителей-которые не сдали деток таких на попечение государства,т.е на медленую мучительную смерть,а стараются выживают вместе с ними и так же всё делают ради своих детей,только намного больше чем для здоровых..
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
roma81 (Гости) 8 февраля 2013 20:17
Цитата: Критик
Меня с детства учили


Да ты видимо до сих пор в детстве и живешь! под крылышком мамочки и папочки! которые тебя не на секунду сыночка ненаглядного не оставляли без внимания! как так родное дитя оставить одного!
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Критик (Посетители) 8 февраля 2013 18:10
Цитата: roma81
Ахинею вы несете, причем самую что ни на есть извращенную.

У вас даже своих слов нет))))) Копируете мои и мне же присылаете... Это что??? Хвастовство своего скудоумия?)))))))
Меня с детства учили не поддаваться на провокации идиотов. Так что зря стараетесь... Удачи вам.......
P.S. podzatylnik

Я предпочитаю резкой критике одного умного человека, чем бездумного одобрения масс.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Amaliya (Посетители) 8 февраля 2013 17:34
мне очень интересно, кто ставил мне минус за мой комментарий, выразил свое несогласие с моим мнением, или выразил несогласие с тем что я написала правду о занятиях своего ребенка в то время когда я на работе и делаю все возможное чтобы поставить своего ребенка на ноги? Или мне поставили минусы, за то что на сайте сидят подобные Критику и кроме своего любимого словечка го.но ничего употреблять не умеет и даже понятия не имеют что такое ребенок с ограниченными возможностями...
тогда, жалко общество в котором есть такие люди не видящие кроме себя ничего и осуждающие все и вся. Да действительно Никогда не спорьте с дураками, зачем опускаться до ИХ уровня, как говорит моя мама, человек все понимает когда проходит через него самого, когда сам человек все прочувствует.
Всех Вам благ и счастья.

Ницше: «У кого есть "Зачем", тот выдержит любое "Как"».
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
roma81 (Гости) 8 февраля 2013 17:32
Цитата: Критик
Говоря словами мудреца:
Никогда не спорьте с дураками!!!!!!!
В споре с ними, вы ОПУСТИТЕСЬ до их уровня,


Мудрец, вы бы сначала узнали что эта за женщина с ребенком, как и чем живет, какие проблемы у нее. А не судили однобоко только по этой статье. Мать с родным ребенком так не поступит и .т.п. и .тп. Ахинею вы несете, причем самую что ни на есть извращенную.

go dancer,
а с вами я солидарен!
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Критик (Посетители) 8 февраля 2013 17:22
go dancer,
Закончил читать на четвертой строчке, как и любой уважающий себя человек.Ваша Ахинея не достойна чтения вы далеки от настоящей жизни и судите всех по своему очень узкому мышлению. У вас очень детское мышление или же вы просто человек которому абы лишь бы чего написать. Спорить с вами?.........
Говоря словами мудреца:
Никогда не спорьте с дураками!!!!!!!
В споре с ними, вы ОПУСТИТЕСЬ до их уровня,
А там они вас победят за счет своего опыта.....

Я предпочитаю резкой критике одного умного человека, чем бездумного одобрения масс.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение